Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Кисть, перо, тушь... 10 года, 1 мес. назад #104

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Господину,который почему-то с помощью смс вопрошал:-"А можно ли исключительно тушью?" - посвящается работа, помещенная первой (на время) в галерее...Догадываюсь кто... дело художника - подтвердить навыки, - получите! С ответственностью,М.В.
Изменено: 10 года, 1 мес. назад от will-shill.

Re: Кисть, перо, тушь... 10 года, 1 мес. назад #109

  • Забугорный
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
  • Репутация: 3
"А можно ли"... Миша, а не проще было сему пытливому отроку показать дорогу в определенное, причинно-следственное место?
Да ясен перец, можно! Можно и у дяди Васи за что-нить подержаться.
Если человек не понимает сути предмета вообще (иначе не было бы тупого вопроса), как ему объяснить, да и зачем. Можно лопатой по бетону и шариковой ручкой в блокноте, и левой пяткой, и Дуньку на сеновале тоже можно...
Что-то у меня сегодня минорное настроение, испортили... Ну да Бог с ними. Картинки мне нравятся именно своим своеобразием, смешением техник - тушь, перо, акварель, гуашь, акрил, также своей некой восточной витиеватостью, это вяльшинский стиль! Нравится - любуйся, не нравится иди в ... Можешь лучше? Покажи!
Не обращай внимание на не очень умные вопросы, делай свое дело.

Я с тобой!
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 10 года, 1 мес. назад #110

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
!!!Минорное настроение у человека, привыкшего с доброй иронией взирать на "шалости" соседей по Земле, это,робко замечу, всего лишь отдых нервной системы, - все хорошо... Мне подумалось: как же нам повезло с такими учителями,как В.Ю.Б! Научил думать,отстаивать,юморить,и,что самое ценное,хоть иногда над самим собой посмеяться от души,-помогает от бестолковой критики на раз-два! Гор,рисовать становиться все интереснее,чем не Сезам? С благодарностью,М.В.

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 10 мес. назад #252

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Теме "Кисть, перо, тушь...", на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания...
На днях, чисто спонтанно,ко мне вбежали мои друзья - с целью поддержать(ха-ха)приболевшую задушевницу...Чувство благодарности наполнило и переполнило меня и решила я познакомить людей с творчеством Михаила Вяльшина...
Эти люди — все, как один, архитекторы! Хотя я не имею прямого отношения к этой профессии,но на моих глазах проходила бурная студенческая жизнь мархишников - на Рожде́ственке и Вавилова! Конечно же,среди нас были люди и из Моск.архитектурно-строительного техникума (12 или 15 Парковая, прошу прощения...), которые закончив его, попадали на второй курс МАРХИ.
Фонтан перед МАРХИ; кафедра рисунка;кафедра"Основы арх.проектирования";студенческая столовая - основные места бродяжничества пришлых друзей!А про "объект" на Вавилова вспоминать можно бесконечно!
Уверена, что у каждого из нас есть свои яркие воспоминания о студенческих днях...
Сначала други посмотрели рисунки и получилась целая дискуссия...Мнения были разными...
Перечислю некоторые ключевые слова: стиль арт-нуво;иллюстрации; каллигра́фия; студия Артемия Лебедева (молодцы и матерщинники);гризайль;филигранная работа (чересчур загружены деталями и наоборот - кропотливая работа, худ. мастерство.
Прослушали музыку...
Пришлось напомнить о себе!Попросили дать ссылку на сайт...Самое смешное, что один из них абсолютно не владеет русским языком - иностранец. Бедолажка!Надеюсь, что он сориентируется!Очень активно участвовал в наших разборках... Пока один "надрывался", отстаивая свое мнение, другие переводили речь оратора...И по кругу...
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 10 мес. назад #254

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Татьяна,благодарю.Непременно исправлю сиротливое положение темы "Кисть,перо,тушь..."-
добавлю пару работ,одну из которых совсем недавно оставил себе,а не подарил,как обычно.
Пожадничал? Не-а,-проявил уважение к рисунку,его сфотографиро-сканировать надо,а то,как
обычно-исчезнет творение в галереях дружеской безответственности!... Хорошо сказал!
У меня нет "нарциссова"комплекса,я не "смотрюсь" в свои рисунки,я их обожаю создавать.
Кто-то похвалил?Гран мерси! Кто-то съехидничал? Он так не умеет.Я знаю.
Тема продолжится,и не только она.
С ответственностью,МВ

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 10 мес. назад #255

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Сегодня солнце с самого раннего утра улыбалось,и,стараясь соответствовать,вспомнил я
наиприятнейшую череду первых лет Вернисажа,особенно-на Измайловском острове.Фантастика!
...в википедии вычитал,оказывается,- Государев двор,на территории которого лицом к публике выстраивалась дружная компаха художников, при советской власти называли городок Баумана! Это-знак! В детстве-сад им.Баумана,в стадии начального финансового просвета-
городок им.Баумана,ну,просто извиняюсь,-я под защитой честного революционера! Радует!
Там,в уютном уголке ,на двух квадратненьких метрах,плечом к плечу, аки бурлаки,тянули мы свой перестроечный образ жизни-выставляли,и,соответственно,продавали свои работы...
Кто-какие,иногда до безжалостных пьяных слез,- посмотришь на очередной "шедевр" собственного производства,и начинаешь тихонько,а потом все громче ржать,потому,что это был не смех даже, я умею,-заразить! Это-с одной стороны,но,если уж серьезно,-это была школа,причем,самая капиталистическая.Безоговорочно так.
Ребятам,то есть нам,дали подзаработать.Умеешь?Не умеешь,но тянет? Вперед,и мы учились.
Где бы я еще,скажите на милость,показал бы людям такое рвение,вот он,истинный понт,Я!
Я-напротив публики,работы мои-тоже,за один день-десятки людей.Они-москвичи и приезжие,
воспитанные и нет,русские и совсем наоборот.Задают вопросы,рассматривают (тебя тоже),
говорят.
Я,в основном,рисовал мини-пейзажи,-небольшого размера своеобразные работы,-"миниатюры",
как их называли.Наслушался,как на огромном портовом рынке,-всего,но не об этом теперь...
...Та дама утомительно долго,с возвышенно-ледяным (а на улице-то,-25 мороза!Мама!)
упорством разглядывала бежевый пейзаж.Помнится,даже понюхала.Художник,покуривающий рядом,
прошипел мне на ухо:-"Ща откусит!Паразитом буду!" В какой-то момент мне и вправду показалось,что куснет.Елки - палки,умереть можно! Вдруг,заслонив Ледяную королеву,прямо
на меня выдыхая теплый запах коньяка,представительный дядька:-"Лаком работы покрыты?"
"Так точно"-говорю,-"Пихтовым!" - "Каким?" -"Пихтовым!А вот эти-акриловым." -"Не надо!"-
"Что не надо?"-"Лаком не надо,-солидных покупателей лишаетесь!" Мужчина отвалил,за ним и
все остальные,включая Льдину.Небо!Что он тут нес? Лаком не надо?А чем,пардон,слэнгом?
Но,я даже расстроиться не успел,как к стенду,взяв сразу две работы,наклонилась тетя,видно,
южанка:-"Почем?" - "20 рублей(для зимы 87-го-прилично!)" "А шо так дорого?" И так-всю
субботу,но,-бамс!-шикарные дамские сапожки на снегу,которые отвлекли мой запечалившийся было взгляд."Ваши работы?"-"Да,мадам,мои."-"Это масло?Ах,да,-я вижу,лессировка.А сколько
их у вас?" -"20 работ!"-"Отлично!" открывается замшевая,под цвет сапожек,изящная сумочка,
и мне в руку падают 4оо рублей. В это время подкатывают(как банда!) двое первых
"ценителей",я упаковываю работы в целлофан,передаю милой даме,а они:-"А вот тут пейзажики были,где они?"-"Проданы, к сожалению"-я киваю довольной красавице,-"Спасибо!"
Та уходит,и Лед в очках вопрошает грозно:-"Что ж,так все и отдали?" И тут этот "чиновник"
встревает:-"А за сколько все?"-"А-а-ааа!"-кричит во мне моя промерзшая до атома гордыня,-
когда же переведутся вот эти рептилии,которые никогда не знают,чего хотят на самом деле?"
Я перевожу взгляд на дорогу,по которой моя спасительница идет в сторону гостиницы
"Измайлово",плавно идет,не торопясь,красиво...

ps: ...в Битце, где я,обученный друзьями за один вечер "лаково-масляному методу" продал
свою первую работу, мою выдумку купила тоже дама,подошла,выбрала среди десятка чужих,
улыбнулась,купила.Те красного цвета,еще советские 10 рублей,я носил в кармане куртки месяц... Как же не сочинять о любви?
С продолжением,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru