Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 8 мес. назад #306

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Вяу...Было бы замечательно!
Безмятежность моя - хрупкое состояние...Все равно вычислят...Придется сбежать в Петербург - на недели две...- чуть позже...Пока буду есть шоколадки!

Михаил, а может быть Вы нам расскажете о своих картинах - о каждой?!Не сразу...!Не знаю согласитесь ли Вы...
Одна моя знакомая художница не любит говорить о своих картинах,которые она экспонирует на выставках. Ей интересно, прежде всего, мнение посетителей.На мой вопрос о причинах такой установки, она отметила, что не хочет навязывать свое восприятие окружающего...
Я же думаю иначе!Человек намного больше получит впечатлений от чужого творчества, если у него появится возможность понять, прочувствовать истоки вдохновения и внутренней потребности художника.Познание техники исполнения - это тоже важный момент...
Понимание и принятие картины, на мой взгляд, - поэтапная конструкция!И это интересно еще для личного самоутверждения многочисленных гостей Вашего сайта!
Все, что я написала выше - это мои надежды на развитие темы "Кисть, перо, тушь...". Мне было бы интересно!
Без притязаний, Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 8 мес. назад #309

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Здесь представлены только графические работы,но,если и они имеют шанс называться картинами, то в какой-то момент можно и рассказать о истории.Хорошо,принимается.
С продолжением,Мсв
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 8 мес. назад #310

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Графические работы вполне имеют шанс называться картинами!
И таких Великих примеров много!
Спасибо, Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 8 мес. назад #314

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Приветствую всех, кто зайдет на эту страницу и найдет время прочитать мой пост.
Попытаюсь прокомментировать последних два сообщения...
В спонтанном определении работ Михаила - на ходу, при выражении сиюминутных эмоций, я назвала его работы картинами. И он, судя по всему,- очень тактичный и вежливый человек, вопросил и попробовал направить тему в профессиональное русло...(сама же напросилась...)
Картина?!Что это? Ну, об этом можно почитать в энциклопедических материалах...Однако,многие из нас и так знают, что понятие "картина" относится к одному из видов изобразительного искусства - живопись.Графика живет здесь же - в избр.искусстве - самостоятельно и тоже имеет свою классификацию (не буду много умничать,а если что - можно стать первооткрывателем для себя в академическом искусстве)!Ну вот, опять ...!
Если кто-то из ваших знакомых - обстоятельный человек и живет по жестким правилам, которые он усвоил - по книгам,по жизни(да еще и другим подскажет)- ОН АКАДЕМИК и правильный человек ( не шутю, а ПРЕКЛОНЯЮСЬ!!!) :)Говорить же о правилах и законах в других сферах - не потяну или погибну, разглагольствуя...!
С академическими понятиями мы закончили (а кому это близко - продолжит и без нас, - чересчур уверенных в себе...).
Но вернусь с того - с чего начала.
Я почти доверяю профессиональным художникам и стараюсь к ним прислушиваться, потому что они имеют академические знания (могут и по носу щелкнуть).
Но если попадаю на выставку известного художника, то обязательно слышу такую фразу:"Какая красивая картина!" А на самом деле - картиной быть не может - по определению...
Не художники конечно же далеки от такого значения и воспринимают любое изображение в раме, как картинку.
Что же делать, а?
Отношусь к этому легко!Я уже давно приняла и поняла, что есть "мастерство" - искусство и подвижное, все время развивающееся действие, - "творчество".
Так что мое "картинное восприятие" - это когда я принимаю творческое воображение художника!Мои эмоции, чувства выворачиваются наизнанку - ради них мы живем, они нами движут!Кто мы без них?!
Именно в этом я вижу "законченное,цельное произведение искусства".
Понимаю, ужасно иметь такую сущность - " Первое правило - никаких правил"... " Но правила -рамки, в которые себя посадило сознание (увы,в работе с людьми - не всегда действует,но в моем случае - им никуда не деться)!
Главное - не беспокоится и не бояться, что не так поймут и вычеркнут из круга образованных людей!
Вот такой подход к творчеству,с уважением - к любому мнению, Татьяна.
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 8 мес. назад #324

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
На сообщение Татьяны,опубликованное 2 нед.назад,в котором она упоминает о классификациях
и всевозможных определениях: что есть картина,а что таковой не является,говорю-вечный спор!Ибо участвуют в нем,как правило,люди,имеющие противоположные представления обо всем.

Судите сами: я был сегодня в гостях,это не дружеский визит,деловой,но,доставая папку,
чтобы кое-что записать,невольно "обнажил" несколько работ(не специально,что главное!),две
из них есть на сайте,и...Ушел домой просто счастливым человеком,пел про себя тут же возникший мотив,завелся,как 16-летний рок-гитарист,-кайф,самый чистый,самый правильный...
Объясняю. Семья-не художников,не музыкантов,правда,-читающая,любознательная,добрая,и вот-открытая реакция:-"Михаил,это ваши картины,правда? Мы полагали,вы автор-исполнитель,музыкант,а здесь-такая,ну,как бы сказать..."Фантастика?"-помогаю я,улыбаясь.
"Да,фэнтези,или..." А вы в мультипликации не работали? А это тушь?...
"Слушайте,а когда же все это успевается-то?
Вот что нужно любому человеку,особенно-оригиналу,особенно тому,кто выстраивает свой,
честный Город Мастеров,не высматривая у других творцов линии,идеи,пути...

Я не говорю о том,что все рисующе-сочиняющие упертые конкуренты,хотя в этом всегда есть
доля истины,я о том,что,как правило,тебе не нужны их скоророжденные советы и похлопывания
по плечу-я не чувствую тепла,энергия не та. На этом минусы заканчиваются,ибо назвался
художником,или рисовальщиком,взялся за гуж,так и...

Не буду темнить-я до сих пор переживаю за свои любимые детища,как в юности,так и сейчас,
но сомнение-это то,что движет выдумщиками,фантазерами. Мы все путешествуем,все перемещаемся,погружаемся и взлетаем,и каждый-исключительно по-своему,вот где мы -Боги,
пусть кратко,-но бесконечно бесценно!

ps:Татьяна,по-моему,истинно образованные люди,а они,слава небу,еще есть, н и к о г д а
не будут язвить по поводу некомпетентности,ошибочных мнений. Мне самому еще учиться,
учиться,и...пусть поправят,раз необходимо,а мне-на запись песни,и пусть будет так!

Картинщик МВяльшин,всегда на вахте...
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от will-shill.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 7 мес. назад #326

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
И снова здравствуйте!
Михаил,рада опять посетить Ваш сайт!
Мое последнее сообщение в теме "Кисть, перо, тушь..." - это веселое дурачество!
Мне не раз приходилось присутствовать при споре "великих" и дилетантов об изобразительном искусстве!Такой СПОР - это супер интересное и ПОЛЕЗНОЕ зрелище!Да, здесь есть опасность для уязвленного самолюбия - пониженная самооценка.... , "потеря лица"... Но мы в другой теме!!!! Ура!
Направляйте, исправляйте! И спасибо!
Дилетанка, с благими намерениями.
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill