Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Re: Кисть, перо, тушь... 6 года, 3 мес. назад #1240

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Салют наступившему 2018!
В оглавлении появилось обозначение новой рубрики: "Фрески"
С этого момента я буду опубликовывать в ней все,что связано с моими работами на сравнительно
больших площадях.Я не дождался обещанных фото от некоторых обещавших,впредь буду дальновиднее.
Этот раздел будет обязательно пополняться эскизами.

Всего-всего-всего!
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь. 6 года, 3 мес. назад #1242

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Посмотрела новые фрески!
Представляю, как уютно и сказочно рядом с такой росписью!!!!
У каждого , конечно, свои представления о своём интерьере... Но мне кажется , что такая открытая перспектива не может оставить равнодушным никого!!!
Миш, поздравляю,Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 6 года, 1 мес. назад #1247

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Привет-привет!
Не успел привести в порядок работу к 8-му Марта (все теперь будет делаться более кропотливо),но,
определенно, к следующему празднованию явлю шедевр...Скромно сказал!
На днях появится не весенняя,но вполне себе праздничная работа.Расскажу,зачем и почему!

С ВЕСНОЙ!
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 6 года, 1 мес. назад #1249

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Миша, работа интересная и ассоциативная, хотя и понятно, что посвящена конкретному человеку ( порадуемся за него), с которым не все, собственно говоря, знакомы!!!
Какое цельное равновесие в мотивации каждого кусочка композиции, это взгляд художника изнутри человека и праздничного события?!
Все и вся: в счастливом и сказочном движении... В то же время фентези не уносит из реальности!!! И это супер!
Спасибо, порадовал, Татьяа.
Изменено: 6 года, 1 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 6 года, 1 мес. назад #1250

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Благодарю,Тань!
История работы проста:учились с Юрой в МАСТе,сидели за одной партой,где он,сердешный, вынужден был наблюдать за тем,как ваш покорный превращал любую свободную площадь тетрадей и учебников в "плакаты
местного значения".Я имею в виду рисунки шариковой ручкой,на которых,как правило, были барабанные установки, патлатые ребята с гитарами,всевозможные ящики-колонки и выдуманные названия групп...
А,может,и еще много чего было,я не помню.Надо бы у Юрия спросить,он человек обстоятельный,домовитый,
может,где и найдется "ранний" Вяльшин...

Мы не виделись 40 лет,он разыскал меня в Сети,оставил сообщение,порадовался сам и порадовал меня.
Человек остался собой: как и тогда,в семидесятые,так и теперь-говорит спокойно,сплетнями не интересуется, ничего не навязывает, словом,-мудрый.
Все это человеческое богатство имеет самое непосредственное отношение к работе,которая со вчерашнего дня появилась на первом месте в Галерее.
Бумага,акриловая тушь,акварель,акрил,карандаш.

Всегда ваш,МВ
Изменено: 6 года, 1 мес. назад от will-shill. Причина: ошибка
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 5 года, 4 мес. назад #1273

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Начну с третьей работы в первом ряду галереи.

Рисунок был сделан для великолепного музыканта "Джазового оркестра Олега Лундстрема", Заслуженного
артиста России Ивана Волкова, моего друга с давних 70-х.Это было необыкновенное,неповторимое время,
когда я,гитарист-самоучка(оставивший сначала скрипку,затем валторну и трубу), познакомился с несколькими людьми, для которых музыка была самой жизнью.Это в самом высоком смысле труженики, влияние которых на меня невозможно переоценить...

Этим летом в Московской Государственной Консерватории проходил очередной летний джазовый фестиваль,
на котором я побывал благодаря Ивану,заведомо позаботившемуся о билетах,которых я просто не купил бы.Публика на подобных мероприятиях особенная,как,собственно,и атмосфера.
После концерта,как и полагается, под шампанское, разговаривали, вспоминали.Вокруг "бурлила" футбольная столица,настроение было-не передать,и, перед тем,как разъехаться по домам, Иван Иваныч
сказал,что думает собрать сольный диск,состоящий из записей любимых мелодий.Коротко-"вечных хитов".Я
задачу понял-нужна "обложка" на диск,титульная картинка.
Конкретики,разумеется,не было, но,помня несравненную "Autumn Leaves"("Les Feuilles Mortes"),трудно
было отказать себе в удовольствии разместить над фразой "Любимые мелодии" стайку кленовых осенних
листьев...

Акрил,акриловая тушь,карандаши,бумага ГОЗНАК.
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru