Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос к автору
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос к автору

Re: Вопрос к автору 7 года назад #1196

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Привет!
Миш, а ты когда-нибудь пробовал (или записывал )песню в стиле буги-вуги? А может быть были только идеи?
Или такой стиль вовсе претит?
Т.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Вопрос к автору 7 года назад #1197

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Привет,Тань!

Если говорить о буги-вуги,то это для меня самое приятное времяпровождение,конечно же,
если играешь не один,а в компании музыкантов.Традиционная форма,минимум аккордов,но-
оголенное чувство ритма...Его величество СВИНГ...
...Где-то на верхних этажах ЦУМа,куда меня пригласил на репетицию своей группы Слава
Латышев,я познакомился с человеком,который,в свою очередь,позвал меня послушать его
команду.Я понятия не имел,что за музыку играл его коллектив,более того: фортепиано+
ударные+контрабас,-ясное дело-джаз...Не смогу отобразить действительного кайфа,который
царил на репетиции в типичном ДК на одном из предприятий близ метро "Краснопресненская",-
ребята "жгли",я не остался равнодушным,расчехлил гитару,короче-"сбил" пальцы,но
остался преданным поклонником стиля. Помню,Владимир(контрабасист) пробасил за рюмкой
чая после репетиции фразу,которую я вспомнил,читая статью о буги-вуги:
...Буги-вуги,по сути,самый дремучий джазовый стиль,потому что создавали его самоучки-
негры,игравшие в кабаках...Простим историков за сухость!

"Ирэн",пожалуй,одна из наиболее близких к медленному буги,но в "чистом" виде,под
свингующий рояль,в почти беспредельном по заводу "рок-н-рольном отвязе",-песен пока
не записано,но это-пока...

Доброй ночи,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Вопрос к автору 7 года назад #1198

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
О,да!
"Свободолюбивая музыка", приветствующая импровизацию, заводит меня и становится очень трудно держать себя в "рамках приличия"....
Кстати сказать, статьи историков буги-вуги ещё больше вдохновляют к сумасшедшему подьему эмоций!!! Я себе живо представляю смену исторических событий в музыке этого направления, помня в каких узких расщелинах она рождалась и перевоплощалась! Простота, открытость и никакого лицемерия! Уууух!
Ирен? Надо ещё раз вернуться прослушать...
Т.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Вопрос к автору 5 года, 5 мес. назад #1269

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Песня,открывающая новый ряд,была записана этим летом, "доведена до звука" в начале октября,и появилась на сайте под названием "Времени мало!..."
Появилась вопреки,т.к. мы с Германом,который все это увековечивает, и так "отстаем безбожно", т.е. довольно долго дожидаемся сходного графика для продолжения работы над песней "По Кольцу Садовому..."
Но!
Будучи в гостях у друзей,где за уютным столом гитара-дело неискоренимое,я, после своих песен, ввернул полтора куплета "Come together".Лет с четырнадцати играю в разных вариациях этот битловский шедевр,и до сих пор искренне полагаю-шаманский абсолютно! И вот сидим мы после этого за столом,
разговариваем о музыке,и на вопрос, почему бы мне не записать "C.together",как говорят,по-своему,
я пробубнил дежурное "Времени мало!"...А дальше-телефонный звонок с предложением познакомиться с творчеством А.Козловского,конкретно с песней "Лифт на родину Мао",три недели головной боли,как эти строчки растянуть-проговорить,чтобы соблюдалась ритмика,и-самое важное,-расхотелось мне думать,
что времени-мало...Захотелось спеть об этом...Без нытья,но с чувством огня...

О контрастах не упоминаю,судить не мне.И,кстати,(чтобы не обижать ревнующих битломанов), уточняю:
легендарный рифф-на почетном передовом месте,остальное-всего лишь вежливый намек, дань уважения...

Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Вопрос к автору 5 года, 4 мес. назад #1271

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Какое интересное сочетание-то получилось!
Судить творческое произведение, думаю,- бессмыслица! Я имею в виду идейный смысл и музыкальное сопровождение, а не технику исполнения.
Если же у нас все - таки возникают в ответ трепетные эмоции и ассоциации, то проводники сработали! А это уже успех! Браво!
Не знаю почему, но мне вдруг вспомнилась моя физическая немощность при поднимании себя по Великой Китайской Стене...))) И головокружительное восхищение от окружающего вида на её площадках! Романтично? Отнюдь! Наоборот, - я бы сказала! Но это только часть моих впечатлений...

Я прослушала и песню А.Козловского. Но там было совсем иное восприятие... Леность и движуха - одновременно...
Разная музыка, разная подача: разные ощущения и мысли.
Спасибо Михаилу и Герману ! Новое - новое! Творческая индивидуальность передалась, но каждый её все равно будет принимать на свой лад!
Татьяна.
Изменено: 5 года, 4 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Вопрос к автору 5 года, 4 мес. назад #1272

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Салют,Таня!

Согласен: восприятие действительно-иное.Когда я просмотрел ролики с разными аранжировками этой вещи
в исполнении Андрея,заставил себя написать его стихи на листе,чтобы сопровождения не было вовсе.
Не потому,что не понравилась музыка,-у автора достаточно широкая публика,его песни любят, публика на концертах-думающая, а это-бесценно для сочиняющих.
Скорее,как я уже говорил, появилось желание "нарисовать собственный взгляд-картинку".Друзьям пришлось по душе,я доволен.Опыт этой записи не раз проявится в последующих вещах собственного (и не только!) сочинения.

Спасибо, твой МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru