Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Москва, Покровка,песни о детстве и не только...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Москва, Покровка,песни о детстве и не только...

Москва, Покровка,песни о детстве и не только... 9 года, 11 мес. назад #181

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
О якобы "случайном":...Подхожу в один из первых разов к ДК Зеленоград,жду звук.режиссера,курю, вижу-направляется ко мне представительный мужчина:-Вы,простите,Романа ждете?,вы музыкант?- Да,отвечаю,-Михаил вяльшин, -Он в ответ:-Очень приятно! А вы ведь не из Зеленограда,я не ошибаюсь? -Не ошибаетесь,я из Москвы,..- Из центра? -Да,с Покровки...,-Ба! А,извиняюсь,дом?...Короче,оказалось,-Худ.рук. ДК Зеленоград Коченов ВВ и ваш покорный слуга играли в одном дворе(с разницей в несколько лет),учились в одной школе №657(не общаясь друг с другом!),но встретились у входа в ДК Зеленоград, чтобы долго сотрудничать,и, время показало-не зря!
Первая песня,которую я,как автор,исполнил в Зеленограде - "Радости детства","Марго",и др.,- желание создать мир,из которого никогда не уйдут те,кто любил и любит ту Москву,которая была чуть уютнее,заботливее,роднее...
PS. Человеку,конечно же,свойственно идеализировать свою юность,оттого со временем и появляются песни не печальные,"прозрачные","воэдушные"...

...Помню,ссорился я с кем-то из-за ничего,
и ловил руками Лето - легко!
Называлось это время...Дай Бог памяти,
а,впрочем,все-одно,названья не найти...

У лесных озер заметил дивную Красу,
которой на рассвете заплетал косу...
Помню смех Весны беспечной поманил меня,
и увидел бесконечность я...

...Это была прогулка по Чистым прудам, лет,эдак,45 назад, я с тетей за ручку,а впереди нас-та самая Краса лет десяти...Потом все выросли.Начались другие песни.
О Фурманном переулке...Вспомнил всех,кто жил там,с кем встречался,кого любил,и в миллионный раз говорю-золотое время,бесценные люди. М.В.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от will-shill.

Re: Москва, Покровка,песни о детстве и не только... 9 года, 11 мес. назад #182

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Такие "случайности" - приятная неизбежность!
Я не могу сказать, что, например,идеализирую свою школьную жизнь...
Поступление в институт - это было начало сумасшедшего(без всяких синонимов "скука")ритма в изучении что-то нового,интересного... Конечно же, я не имею ввиду учебную программу в рамках моего ВУЗа. Музыка, кино, живопись... и ...экстремальные виды спорта - это все было очень серьезно!
Но Покровка занимает особое место, совершенно отдельное от всего "другого"...
Совсем недавно я оказалась в своих воспоминаниях - наяву. Побродила по всем своим любимым улицам, дворикам... А рядом была моя подруга, которой очень хотелось побалагурить. Я и сама люблю иногда это занятие и особенно, когда есть настрой! Но в тот момент хотелось помолчать...
Песни о детстве,в любом смысле этого слова,трогательны! А если еще идет пересечение на астральном уровне (громко сказано, да?) - вдвойне!
Все! Опаздываю....
Спасибо сказали: will-shill

Re: Москва, Покровка,песни о детстве и не только... 9 года, 10 мес. назад #195

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
...Рядом со ст.метро"Чистые пруды",в самой глубине старого,дореволюционно-построенного
квартала,благородно покоятся два особняка, один из которых(дом чаепромышленников Высоцких),-любим мной с детства,если точнее,-все воспоминания о бывшем Дворце пионеров им.Н.К.Крупской-чистой воды лекарство от будней,от сомнений,от,сами знаете,чего...
Я не буду рассказывать о Замке(именно так я его и нарек!),это -как-нибудь после,но в нем я встретился с людьми,которые помогли "приподняться", задуматься впервые о
том,что такое творчество(в коллективе,прежде всего!),что такое "выставка"?,что такое оркестр? и,наконец,что такое рок-н-ролл(со всеми вытекающими),а дело было так...
Приехав,в очередной раз,из пионерлагеря вместе со славным колл.духового оркестра,мы разбрелись по осени по школам,начались дожди,скучновато было,но, кое-что меня и друзей тогдашних стало объединять,и это кое-что-музыка,совсем другая,-не этюды,не пьесы для трубы,не "причесанная" отечественная эстрада,-мы услышали рок,а,чуть позднее(о,бедные на-
ши родственники!),хард-рок,в лице,сначала "Led Zeppelin",а затем "Black Sabbath". Я говорю
не о виниловых дисках,не о кассетах с записями,-я о наших, старших школьниках,студентах,
которые "выбили" себе какую-то каморку между черной лестницей и еще там чем-то, и наяривали там,врубив на 200% то,что считалось аппаратурой,НО! -из этой "чертовой табакерки" на нас,еще не искушенных,лилась прямым потоком энергия 3-х гитар(с "фузом",елы
-палы!) и барабанное молотилово лучшего в окрестностях ударника!...
...Я помню парня,соло-гитариста,постоянно улыбающегося Юрку со звонкой фамилией Варбанец,-художника,с которым было неимоверно интересно поболтать о музыке,о гитарах,о группах,музыка которых-теперь общепризнанная классика. Играли они,конечно, не свои вещи,но,если не ошибаюсь, одна песня была на русском,мотив ее почти развеялся,да,и не в нем дело, слово колдунья меня "подцепило", что-то,состоящее из гитарного звука и этого слова,- колдунья...
Да,и, самое важное,- я до сих пор люблю оркестровую музыку, с неповторимым удовольствием рисую,и,что греет меня больше всего,-в полнейшем очаровании от возможностей
гитары,-кто-то классно,технично играет, кто-то-сочиняет под гитару,кто-то орет "жизненные " песни,используя три известных аккорда,-бесконечность вариантов, но все это так,или иначе, связано с домом,о котором я говорил.
Взгляните,тут недалеко...
А "Колдунью" я (в новой вариации) скоро покажу,но-стихи раньше...М.В.
Изменено: 9 года, 10 мес. назад от will-shill.

Re: Москва, Покровка,песни о детстве и не только... 9 года, 10 мес. назад #198

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
И я красивый "Замок" помню! И чем-то ведь там занималась...
Возвращаясь домой из школы, я покупала любимую булку(надо было ее съесть до появления дома - иначе никак нельзя) и заворачивала на Фурманный... Плелась я очень медленно, иногда заходила в дом №6,где располагался музей-квартира А.Васнецова!В музее стоял устойчивый запах прошлого..., "пищали" половицы...
Вот такое одно из устойчивых воспоминаний о Покровке!
Спасибо сказали: will-shill

Re: Москва, Покровка,песни о детстве и не только... 9 года, 7 мес. назад #331

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, Вы недавно побывали на Покровке?!Что нового? Какие впечатления?
Для меня - Маленький Рай, как хорошо, что он существует!!!!!! Сентиментально?
АгА!Расплываюсь...
Спасибо сказали: will-shill

Re: Москва, Покровка,песни о детстве и не только... 9 года, 7 мес. назад #334

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Непременно расскажу.Чуть освобожусь,и...А Покровка-живет.Камни намоленные никто не отменит.
ВМ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3