Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

По настроению....
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: По настроению....

Re: По настроению.... 8 года, 6 мес. назад #797

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Еще раз,привет!

Непроизвольно оказалась в руке тетрадь,негаданно открыл на нужной странице,нежданно все
сумеречное превратилось в ясное...Диву даешься,что могут забыться времена,когда до утра,
измотав себя кофе и сигаретами,лихорадочно переставлял слова,переписывая одно и то
же,чтобы к уже красиво(обязательно!) вычерченным строчкам добавить не менее достойное
продолжение...Игра,по большому счету-игра,такая же,как игра на гитаре,читай-на нервах,
куда ж без них,многострадальных? Ох и ха!
Но-не об этом я,а о том,что так же,как и сейчас,я представлял себе диск,его звучание,
словом, рисовал свои фантазии,романтизировал(прикол:и барабанщик-звукреж-Роман!),
и,как всегда,верил,что всем идеям и песням найдется место в этом "море праны"...
...Тетрадь старенькая,о 96-ти листах,исписанная и изрисованная "вдрызг",и сейчас,
просматривая ее,я вспомнил,как,приступая к идее песни "Хозяин Планеты",заметил в комнате
остатки хорошего холста,которым взял,и обклеил разваливающийся от времени сборник своих
печалей и радостей.
Позвонил Роман,сказал,что первые строчки "Хозяина..." его заинтриговали,что-то он там
"психоделическое" узрел,-я поверил,ясный день,ведь сам предполагал такую колыбельную,
ночную пьесу,наполненную светом вечности...Ах,"Prana",эх,Рома!...Шучу.
Конечно же,шучу.
...Закрываю за собой тяжеленную(чугун,наверное!)дверь студии на 2-ом этаже ДК,улавливая
вполне ощутимый запах гари,копоти,-несколько лет назад славные музыканты,до этого
творившие тут,как-то неудачно повеселились,-спалили бедное помещение.И вот-за стеклом
Ромка в "ушах",сосредоточенный,серьезный,неподкупный в своих принципах,и я,сидящий
на той стороне "зазеркалья",как всегда,готовый и петь,и расстраиваться,и затем заново настраиваться,чтобы еще спеть,сыграть,проинтонировать,-убедить...
Я проверяю строй гитары,говорю заветное "Ап!Раз,два,три!..",улавливаю чуть заметный фон
в наушниках,смотрю на "мастера": "?"
Верхний свет выключен,запах "прежнего костра" разливается по квадрату акустической
комнаты,углы утопают в темноте,узкая полоска от светильника сделала пюпитр центром всего,
но я уже закрыл глаза,я вообще уже не здесь,а там,где

Звук чьих-то шагов
Не потревожит феерии снов,
Это Хозяин Планеты
Обходит приюты гостей...

В замках и ветхих домах
Днем,как в сетях,в бесконечных делах,
После закатов спим и не знаем,
Кто разгоняет наш страх

Век..В этот век суеты
Он,невидимка,наводит мосты,
Между грядущим и уходящим
Вечного Света Мосты...

Вот мантия тьмы
Ему подчиняясь,открыла огни,
Дальних созвездий синюю россыпь,
Шоу над спящей Землей...

Блик рассвета скользнет,
И повелитель неслышно уйдет:
Где-то над этой планетой
Есть у него келья своя...

Век...В это век суетной
Даже богам нелегко над Землей:
Эта "ручная" планета
Бывает строптива порой...

И-соло.Именно на гитаре,с чуть приглушенным,не ярким звуком,но с нежно извлекаемыми
нотами,как в неторопливо плывущем "не тоскливом" блюзе,- ты играешь то,что чувствуешь,
и никак по-другому...Последняя,верхняя,с просторным "delay" нота зависает на двумя
романтиками в наушниках,и,через краткий такт полнейшего вакуума

Тот,кто возводит мосты,
Выведет мир,канет век суеты,
Люди поверят-мастер достроит
Вечного Света Мосты...

Ах,как все это по-детски,но классно было!!!
Продолжающий находить МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: По настроению.... 8 года, 6 мес. назад #799

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Замечательный сегодня день получается!Я вот уже бегу к машине, чтобы добраться до работы, своего служебного стула и, нарушая все рабочие приличия, почитаю последнее сообщение...Супер!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: По настроению.... 8 года, 6 мес. назад #800

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
will-shill написал:
Но-не об этом я,а о том,что так же,как и сейчас,я представлял себе диск,его звучание,
словом, рисовал свои фантазии,романтизировал(прикол:и барабанщик-звукреж-Роман!),
и,как всегда,верил,что всем идеям и песням найдется место в этом "море праны"...

Ах,как все это по-детски,но классно было!!!
МВ



"...так хочется вернуться к какому-то более наивному восприятию мира..."
Не помню, чье это выражение...

Как приятно, что Автора до сих пор ничто(я говорю о невидимых условностях - у кого их не бывает)не увело от творчества - актива его "сказочного"( с "жизненной перчинкой")мира!...Я о стихотворении в старенькой тетради, которая теперь красуется в новом обрамлении и о многом другом,что удалось почитать или прослушать!
Сегодня, из того, что мне представляется в Михаиле, очень многое принимается и воспринимается - по мне и близко! Скорее всего,его жизненный опыт несколько тяжелее моего... Но одно - не исключает другого!Все интересно и ожидаемо !Творческие новости - очень радует!
На фоне сильного - по духу человека,я скажу, что до сих пор очень боюсь остаться в рамках обывательского существования! Вдруг обстоятельства окажутся сильнее меня... Но время продолжает работать на меня и сегодня стараюсь проявлять искренность - с элементами наивности излишнего романтизма и пр.- вне зависимости от мнения окружающих!Вне - это главное!
Самоирония не исключается, дабы сохранить объективность (хотя бы самую малость)...
Очень хотелось бы научиться принимать и одновременно переживать новые ситуации, но при этом оставлять за собой право быть свободной в выборе своих эмоций, доверия, креативности своих действий и пр.!!!
Михаил,вот такие домашние мысли - в ответ на "пробуждение"( )
Автору спасибо за внимание! Татьяна.
Изменено: 8 года, 6 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: По настроению.... 8 года, 6 мес. назад #801

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Татьяна,спасибо! Я не мог отказать себе в удовольствии похвалить вас,-все "в тему",я
имею ввиду ваше последнее сообщение.
Я не растратил того,что позволяет мне думать не только о себе,любимом,но,в главную
очередь,о друзьях,которые встречаются с рисунками,песнями,-мыслями и работами МВ...
Если в жизни есть люди,заметившие не "выпендреж" очередного "доморощенного барда",
но взгляды,достойные понимания,-это счастье. Творческое,или коммерческое,или еще там
какое-то(сколько людей,ровно столько и "счастий"),это не важно.Важно,что понимают!
Если я не ошибаюсь,меня понимают...

Арбат сегодня пустовал,
И дождик не переставал,
И полупьяный уличный художник
Блаженно вечность рисовал,
И ливень акварель смывал...

По какой же причине так и не дописал я "жанровую картинку"?...Точно,критика встретил,
причем,в лице художника,собрата! "Это,-говорит,-что-то на что-то похоже,друг мой Миша!"
Я-не великий специалист в области мировой поэзии,отвечаю,прежде всего,за искренность эмоции,поэтому спрашиваю: "С точки зрения "грамотности"-все верно?""Ну,вроде,да!-говорит.
"Все,закрыли дискуссию,-прерываю я,-даже в мыслях не было подсматривать за кем-то из
великих,все это за минуту написалось,-единым движением,и если бы ты конкретно указал на
плагиат,то..." Запись заканчивается,троекратное ха-ха-ха! Дата: лето 1998-го,Арбат...

А вот прав я,черт печаль раздери!,что всегда воспринимал скорострельную критику в штыки!
Тысячу раз прав,опять же,-искусство риторики необходимо оттачивать,а то ведь заклюют,
родимые,сравняют,прости меня,Создатель,с землей,да еще ярлычок какой-нибудь повесят,-он,типа "чижа",или,этого,как его,"ужа",короче,найдут "слабинку"!Но-всех люблю.Все равно!

До следующих откровений,прекращающий сплетничать,ваш МВ.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: По настроению.... 8 года, 6 мес. назад #802

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
"...Если я не ошибаюсь,меня понимают..."

"Арбат сегодня пустовал,
И дождик не переставал,
И полупьяный уличный художник
Блаженно вечность рисовал,
И ливень акварель смывал..." (!!!!!!!!!!)

Вы надеетесь,что Вас понимают,Михаил,?!
Как жаль, что мне трудно целиком и полностью Вас услышать!!!Виртуальное пространство... Но у меня нет такой цели, - как постигнуть сущность МВ... Хотя немного лукавлю, конечно!
Думаю, что главное для автора, - чтоб интересующиеся ХОТЕЛИ видеть и слушать его работы...Все равно,как бы нам не казалось...,Автора понять до конца - невозможно!
Принимают и понимают(через свою жизненную призму)?!Вот счастье!Значит в мире они не одиноки!
Критикуют? На свое удовольствие!
Мое восприятие, Михаил, мало чем отличается от многих... Но я говорю об эмоциях и чувствах. Остальные понимания зависят от степени подготовленности неравнодушных... А здесь, наверное,Вы уже безошибочно определяете "уровень" ( или его видимость )...
Для меня же важно - постоянство интереса! Вот это замечательно! И спасибо нужно говорить тому, кто умеет его поддерживать и сохранять!
Спасибо,Татьяна.

Мой эмоциональный пафос очень опасен и хитер... ( не поддавайтесь)!
Местами, однако, даже очень искренний ...
И я очень даже люблю, когда меня хвалят - "просто хлебом не корми"!!!
Изменено: 8 года, 6 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: По настроению.... 8 года, 6 мес. назад #803

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Отлично, Татьяна! Причем,в том самом,первозданном значении-ОТЛИЧНО!
Это-по мне(я о последнем Вашем сообщении).Мне и вправду совсем не помешало бы поставить
свечу всем критикам,-храни их небо!,и уж если и обращать внимание,то,прежде всего на тех,в ком отзвук,как заря,раскрылся...Мягко стелю...

...Спасибо за нервы,
За чуткость,за смех...
Но сам я
(Ведь знаю,-не скрою!)
Ревную,люблю,
И зову только тех,
В ком отзвук
Расцвел зарею...

Дружим,Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru