Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

По настроению....
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: По настроению....

Re: По настроению.... 7 года, 2 мес. назад #1124

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Психиатру.
Есть взрослое выражение "Не ту страну назвали Гондурасом", которое можно услышать на самых пресижных встречах... Оно имеет, как всем известно, русское происхождение... Я всегда думала о том, что является амнезом этого странного явления. И вот она - составная часть...
Свой народ любить надо и знать его мысли, даже при большей занятости! Вы правы, доктор! Ничего постыдного в любви к своему Отечеству не может быть!
Благодарю!
Татьяна.
Изменено: 7 года, 2 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill, Психиатр

Re: По настроению.... 7 года, 2 мес. назад #1126

  • Психиатр
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Немного позитивчика!!!![/video]
Изменено: 7 года, 2 мес. назад от Психиатр.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, will-shill

Re: По настроению.... 7 года, 2 мес. назад #1127

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
А ведь прав старик Иванов,-высокой иронии и доброго юмора Мастер!
Спасибо всем,-было забавно,доброй трудовой недели!

Доброй ночи, МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: По настроению.... 7 года, 2 мес. назад #1163

  • Психиатр
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Татьяне:"..Кто на удочку?"
Вопрос риторический !!!
[/video]
Изменено: 7 года, 2 мес. назад от Психиатр.
Спасибо сказали: GooD-Ok, tikkler@rambler.ru

Re: По настроению.... 7 года, 2 мес. назад #1169

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Однозначно, Доктор!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: По настроению.... 7 года, 1 мес. назад #1187

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Возвращаемся к настроению не ироничному,но доброму(ведь о друзьях иначе нельзя,
и не об отсутствии критики идет речь).Творческий народ есть творческий народ: обсудить,
перелопатить,подковырнуть-это можно,и даже с пользой,но когда не видишься год,а то и два-
к чему судить-рядить? Не лучше ли побеседовать неспешно о вечном? Я напомню,что именно в этой теме хотел рассказать о человеке,с которым дружу вот уже 39 лет.Представляю:

Юрий Львович Кулаков-российский режиссер,художник-мультипликатор,сценарист.

Вы сами все найдете в сети,узнаете,посмотрите,примите или не одобрите,но в моем
случае все хорошо-он и друг,и художник толковый,врать не приходится.
Подружившись в живописном г.Бикине,о чем я уже писал,мы сохранили уникальные качества,
прежде всего-в разговоре один на один.Можно и с компанией,если она-добрая,но непременно-
с гитарой,и чтобы,как говорится,с песней жизни.Тогда нам,безмятежным,она казалась...
Впрочем,вы и так все знаете,но я акцентирую на позитиве и радости от того,что есть люди,
которые дорожат тобой,и ты,понимая это,становишься бережнее...
Прежде всего-не навреди.
Друзья,как я это всегда понимал,остаются таковыми до тех пор,пока видят ответ.Я имею в
виду участие,понимание истинного состояния человека.Да,мы все-актеры,но не всегда.
Именно это "не всегда" нам всем безмерно дорого.
Он не любит говорить о зависти,и я тоже.
Гитара...
Никогда не забуду,как,обнаружив под моей койкой в казарме гитару,старшина роты раздубасил
ее в щепки.Мама дорогая,как же я возненавидел этого мужика!Мою гитару,которая прошла
все московские компании!Понимаю-дисциплина,ну,забыл отнести в каптерку,ну,виноват,
но,елки-колотушки,зачем же так по-варварски?Словом,облом ...
Иду в штаб,матерюсь про себя,как бобик дворовый,поворачиваю голову,и начинаю злиться еще
сильнее,-нет,вы представьте: Юрка,также шагающий на службу,улыбается,змей!
Я,закипаю,как...А он мне подмигивает,и говорит:-"Миха,ну,остынь,-гитару не вернешь,но есть новости!",и опять улыбается...
Вечером следующего дня,когда все штабные офицеры разошлись,Юрка,заглянув в наш отдел,
таинственно выдал:-"Поднимайся ко мне,отметим кое-что!"
Боги мои!Я и понятия не имел,что он говорил о гитаре,а в руках своих мой друг держал
именно ее,родную,которой суждено было заменить мою прежнюю,многострадальную.Как потом
оказалось,пришла она в посылке,отправленной Юриной мамой, в разобранном виде-корпус+гриф.

Время ускоряется,многое из того,о чем мы вели "умные" разговоры было смыто,как
дождем,но не стираются из памяти моменты,как этот:
В казарме-тихая гульба,ночь,"молодые бойцы" спят,"старики"-попивают самогон местного
производства,который был доставлен хитрым образом ротным любимцем Васькой-хохлом.
В этом тонком деле Васек был виртуозом.Мне,получившему свои 100 гр.,тут же захотелось
поиграть,и я,сгоняв к каптенармусу,устроился на кровати...
Я и не помню толком,что играл,но,начав тихо(все-таки пол-роты спало!),я,видимо,"зашелся"
и перестал ощущать пространство,но,когда открыл глаза,чуть не заорал от ужаса: огромные
Юркины очки смотрели на меня в упор..."Это что такое было сейчас?-произнес он."А я и не знаю,-говорю,-так,импровизация..."Молодец,Миха,-классно было!" Простые слова,но сказано
было так,что мне это почти сорок лет помогает не уходить от гитары...

Суздаль, 15 марта 2017-го года,22-й Открытый Российский фестиваль анимационного
кино.
Когда Юрию Львовичу удается "захватить" меня на такие чудесные мероприятия,душа моя
начинает улыбаться: коллеги вокруг,ведь в детстве я мечтал стать именно мультипликатором,
да-да!Но речь не обо мне,а о замечательной атмосфере,которую эти люди создают и в своих
фильмах,и в компаниях,где всегда найдется,о чем поговорить,что посмотреть,что спеть.
Я сказал бы так:радость от вечерних посиделок ничуть не меньше,чем от просмотров
конкурсных программ! Да простят меня,балагура,организаторы фестиваля!
Закончилось время ужина,прогулок вокруг отеля и окрестностей,кто-то танцует в холле,
кто-то любезничает за стойкой бара,но мы идем "давать гастроль".
Мы-это Ю.Л.Кулаков,композитор Александр Пинегин,и ваш покорный.Ну,и несколько бутылочек
пива, для растворения в происходящем,ха!
Есть фантастический по форме и звуку инструмент-ханг,-это за Юрием,за нами с Сашей-
гитары,-аккорд,другой,затем колокольность завораживающего ханга...Ближе к ночи мы переместились в холл,где все это перешло в песни Саши,ну,и в мои,а потом- снова ханг...
Я редко запоминаю порядок вещей в таких экспромтных выступлениях,да и езжу на
подобные мероприятия не так часто,но людей,с которыми знакомлюсь там,вспоминаю легко...
Пять дней пролетают,подходят автобусы,Суздаль остается за полями и проселками,а мы
возвращаемся каждый к своей работе,чтобы порадоваться потом друг за друга.

Я понимаю,что этого мало,но,быть может песня "Долина"(ее легко найти) дополнит
картину,ведь создавалась она совместно.Жизнь позволит,будут и следующие...


Всем поклон,продолжим,Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru