Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

По настроению....
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: По настроению....

Re: По настроению.... 9 года, 6 мес. назад #478

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Всем привет!
Татьяна, Командорские острова?! Я тоже мечтаю попасть туда. Может это не очень удобно, но не могли бы Вы мне рассказать как организовать такую поездку. Жаль, что здесь нет лички. Могла бы я Вам написать на эл.почту? Спасибо. Тори.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: По настроению.... 9 года, 6 мес. назад #479

  • Забугорный
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
  • Репутация: 3
Делов-то - перелет в Петропавловск-Камчатский, а там пальцем покажут или этим же пальцем у виска покрутят! , далее - перелет на собственно острова, если погода позволит, и вы на краю света, на ветру, в палатке, с необъятным ощущением свободы! Все удовольствие обойдется тысяч в 100, это если не лететь первым классом.
И не забудьте взять с собой МВ, он служил на Камчатке, поэтому поездка на Командрские острова не будет для него большим испытанием.

С уважением, Гор, просто Гор.

<em>Выше гор могут(может) быть только Гор </em>
Изменено: 9 года, 6 мес. назад от Забугорный.

Re: По настроению.... 9 года, 6 мес. назад #480

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Виктория,на Командоры Вы можете приехать точно также как и в любую точку России. Хоть большая часть островов и акватории является территорией заповедника, процент полностью закрытой для посещения территории и акватории - небольшой. Разрешение на посещение буферной зоны заповедника выдается бесплатно и беспрепятственно.
Билеты на самолет до Петропавловска-Камчатского (далее - ПК) лучше бронировать заранее,- например,сейчас. От Москвы до ПК билет можно купить заранее тысяч за 10 - 15. От ПК до островов (ед.поселок Никольское - о.Берингов) можно добраться двумя способами: самолетом (в один конец 27 тысяч), или кораблем (в один конец 9 тысяч). Летом самолет летает 3 раза в неделю, корабль ходит примерно раз в 1,5 месяца.
Но расписание на Командорах вещь условная. Все зависит от погоды,а она здесь очень переменчивая. Бывает, что самолеты не летают по нескольку недель ( этим летом я так и не попала на острова, просидев в ПК). Самое лучшее время для поездки - август и сентябрь. Как знакомые говорят, которые вылетают на сезонные науч. исследования: "Командоры - колыбель штормов"... Но уверена, что таких мест - по всему миру...
В ПК лучше всего останавливаться в профилактории лётного состава - это рядом с аэропортом и ценник самый дешевый - от 500 рублей в сутки.
В Никольском нет гостиниц, но местные жители сдают квартиры и комнаты. Можно с питанием. От 700 рублей в сутки.
Оптимальное время для посещения островов - 2 недели. Можно успеть побывать в самых интересных и знаковых местах. Но с учетом погоды не исключено, что все 2 недели могут быть непролазные туманы и дожди.
Выходить в море можно (это если Вы захотите посмотреть все четыре острова) с местными жителями - лодки в поселке есть.Вот здесь и могут понадобиться палатки и пр.Если выходите на один день к о. Медный,вполне можете застрять там на неделю.На Медном есть немного домиков и вас там всегда примут, но элементарно может не быть сп.места...
Виктория, понимаете наверняка,что самостоятельно (без проводника) эти "прогулки" совершать не стоит!!!
Китообразных показать во всей красе Вам сможет только один человек (Евгений Мамаев) . Он работает в заповеднике, занимается здесь их изучением и знает где и когда их искать). Эта информация из личных источников, но можно попытаться подобную экскурсию/экскурсии заказать в Государственном природном биосферном заповеднике - оф.название.
Плюс китов можно наблюдать в зрительные приборы с берега.
Транспорт по острову - 1,5 - 2 тысячи/час.
Лодка - около 2 тысяч /час.
Если располагаете временем - можно передвигаться пешком. И увидите больше, и впечатлений наберетесь...
Продукты на острове - не ах.
Экипировка - вполне серьезно.
Большие проблемы с покупкой авиабилетов по маршруту ПК - Никольское.
Если Вас это серьезно заинтересовало,пишите.
Татьяна.
Изменено: 9 года, 6 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: artplay

Re: По настроению.... 9 года, 6 мес. назад #481

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Есть вопросы, написала, жду ответа!
Спасибо, Тори!!!
Миша, извините, немного не по теме...
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: По настроению.... 9 года, 6 мес. назад #482

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Все хорошо.Люди говорят о приятном,об интересном.Что может сравниться с путешествием?
Книга? Фильм? В какой-то мере,но не более того.Самому посмотреть-вот что ценно!
С неизбывным уважением,МВ
Спасибо сказали: artplay

Re: По настроению.... 9 года, 5 мес. назад #528

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
На улице сказка! Но! Не для водителей...