Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как создавались твои произведения?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Как создавались твои произведения?

Re: Как создавались твои произведения? 9 года, 8 мес. назад #337

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Читая Ваш пост, Павел,у меня возникла простая мысль - как интересно читать сообщения вторых людей об авторе,чье творчество тебя остановило, заинтересовало!Это вдохновляет и поддерживает интерес к работам МВ!Не знаю, что ждет меня дальше - значит скучно не будет!
Вы рассказали, как МВ отдается своему творчеству и своим идеям - это очень важно!
Еще мне показалось,что МсВ никогда не играет на публику, но всегда проникается людьми...и пытается ловить суть каждого (смелое высказывание, Татьяна)...
У Вас с Михаилом, наверное много аналогичных Историй?!Расскажете?
Посты - воспоминания у МВяльшина очень трогательные, но,подозреваю,Сам может быть вполне "невыносим" в создании своих произведений...Но это пусть останется тайной!Не все хочется знать...
Надеюсь,что мой ответ никому не станет разлагать мозг?!
Спасибо, Татьяна.
Спасибо сказали: Metal-Belko, will-shill

Re: Как создавались твои произведения? 9 года, 8 мес. назад #338

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Спасибо.Спасибо Татьяне,Павлу,всем-всем кто читает,-пусть без обратной реакции,без
вопросов,без ответов. Читаешь-поддерживаешь!
Я начинаю каждый день с песни.С новой,только с утра начавшейся.Что-то отвлекло-идея тут-же трансформируется,от прежнего мотива,слов,настроения к концу дня может ничего не остаться,а может,и совсем наоборот.
Как,к примеру,с песней "Серебро Маккены"...
Всех еще раз благодарю,-все случится вовремя,ваш МВ
Спасибо сказали: Metal-Belko, tikkler@rambler.ru

Re: Как создавались твои произведения? 9 года, 8 мес. назад #339

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Собрался написать о "Серебре...",-отложим до ночи,-не всегда во всем вольны,но желанья-неизменны...
С Рукопожатием,МВ
Спасибо сказали: Metal-Belko, tikkler@rambler.ru

Re: Как создавались твои произведения? 9 года, 8 мес. назад #340

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Все совпадает!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Как создавались твои произведения? 9 года, 8 мес. назад #341

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
...Серебро,серебро...Время не стирает хорошее,а если это хорошее снято на пленку,или,
хвала цифре,на чем-то другом,-маленькое путешествие обеспечено! Кому-кино,кому-любимые
уголки природы,а кому-музыка,связывающая порой накрепко,а,если точнее-навсегда...
Был Новый,по-моему 2008-й год,хотя,справедливости ради,скажу,что гитарный "рифф",
начинающий песню,я таскал в своей головушке долгие годы,т.е. маялся безутешно,-в какую-
такую песню "запихнуть" это чудо гитарной мысли,тем более,что музыканты твердили одно-"Ну,это все было,это на что-то похоже,и ..еж с ними.,-главное-совпало!
Вот бывает- неимоверно везет: -только недавно понятия не имел,куда меня весь этот "коллаж " из слов и гитарных "фенек" заведет,но,выбрав необходимый мне стиль на снтезаторе,и сыграв гитарные партии-я убедился,-вот оно!
Ретро стиль(тембры гитар,октавное ф-но,-все это из 60-х,"бегин") всегда сам по себе несет эпоху,
а это-помощь тем,кто путешествует в своих песнях,особенно-абстрактных,когда лично я вижу
некую картину,меняющуюся во время звучания песни! Новый год-всегда мистикоза!!! Я был
доволен,-песня становилась от куплета к куплету интереснее и интереснее...Шампанское!
Точно,выпил-и тут же любая собственная песня-шедевр!...Вспомнил!А я и не выпивал даже,-
ну,тогда уж точно-нетленность!
Я выключил весь свет в студии,подошел с гитарой к большому окну,и,увидев шапки снега на елях слева,вспомнил,что в Москве,из окон нашей квартиры,я,как только стал дотягиваться до подоконника,видел то же-высокие заснеженные ели перед входом в гостиницу
"Урал". Тот же зимний вечер,таинственная Новогодняя синева,снег,серебро...

... В к/т "Первомайский" под тогдашний Новый(1976-й) год "крутили" "Золото Маккены",хотя друг утверждает,что не помнит такого.Ну,стало быть,выхожу я с компахой с сеанса супер-
боевика,а в зимнем московском вечере-свой супер!Деревья,окружавшие кинотеатр,идущие вдоль
тротуаров улиц,кустарники-все было ювелирно обведено,изысканно обрисовано,сказочно-
филигранно...Однокурсница остановилась,улыбнулась: "Любуешься красотой?",-"Точно.Как точно сказано!Любуюсь красотой!" -"Таких два-три дня всего бывает за зиму!"- "Когда вот
такая благодать?"-"Ага!Волшебство!...Туман замерзает"...Мы шли до метро пешком,и я,развлекая спутницу,все одно-поглядывал на редкие,но неописуемой красоты ветви деревьев.
"Отчего раньше не замечал? Или замечал..?Черт, вот бы снять на фото!Мне же подарили -
чего я не научился,тугодум?...Это запомнилось надолго,я и сейчас помню тот вечер,легкий, начинающийся морозец,вход в метро,теплый желтый свет на волосах спутницы и снежинки.
"Почему золото?"-"Что?"-"Я говорю,-почему "Золото Маккены"? Пусть"Серебро Маккены"!-
Зима,серебро вокруг,серебро...

2008-й г. Я вспоминал все это,включая еще и еще раз фонограмму,сделанную через несколько дней.
Включал рано утром,когда зимой темно,как ночью.Включал,уходя из студии за полночь.
Я решал,какие слова оставить?Продолжать ли куплеты, или достаточно того,что уже сделано,
спето?...Серебро,серебро-будет окончанием каждого куплета,и это не просто повторение
существительного,-это будет имя Друга,Серебро-музыкальный псевдоним,да и песню эту мне
бы очень хотелось ему показать,лучше-сыграть вместе,под Новый Год...
...Пусть воюют,кому не в терпеж, а я теперь-джентльмен степенный...

Да,текст таким и остался,с типично московским "невтерпеж"-всегда забавлялся им,а теперь-
все к месту.Я дослушал последний,90-й раз(маньяк!),прокрутил песню в голове,и,вспомнив,
что бросил курить,решил тайком от самого себя по-нахальному медленно растянуть это вредное удовольствие-несколько раз затянуться-оттянуться. Спустился в дежурку,стрельнул у пожарника какую-то жуть,
типа Золотой Явы(лучше бы Серебряной назвали,может,вкуснее было бы!),и, вернувшись в
темную студию,включил песню,подошел к окнам,закурил...

...Абсолютная тишина в зале,из приглушенных сине-бардовых тонов зрители незаметно,за
несколько секунд,оказываются в почти полной темноте,и в этот же миг,сначала еле слышно,
а затем все ощутимее, пространство зала заполняет нарастающий,обволакивающий,всегда
сказочно-таинственный голос ветра,-декабрьского,предновогоднего,всегда что-то меняющего.
Раздается счет барабанных палочек,чуть синего света прибавляется в зале,и,при занавесе,
который разводит свои индиго-бархатные крылья по краям,звучит вступление "Серебра Маккенны",песни-знака для одноименного шоу,в котором,по сценарию,на широком экране,
обращенном к публике,некая семья (или один герой,не суть) показывают то,что им удалось
заснять за утро,день,вечер,ночь Рождества,Нового Года,-этого повторяющегося,но всегда
неповторимого времени,-зима тревог,зима надежд,зима в Любви...
Остальное-за каждым,кто послушает песню.Сказка продолжается...

Я снимаю мое кино...День и ночь-бессменно,
Называться будет оно "Серебро Маккенны"...
Зашифрую сезам Января цифрой нетленной,-
Не позволю пропасть зазря Серебру Маккенны...

И,уж если речь о сказке-пусть будет,как есть-Маккенны с двумя "к"и двумя "н".Просто.

С неизбывным удовольствием,ваш МВяльшин
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от will-shill.
Спасибо сказали: Metal-Belko, tikkler@rambler.ru

Re: Как создавались твои произведения? 9 года, 8 мес. назад #342

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Неожиданно!
Красивая история...(тем более, что я очень хорошо помню зимние ели около маленькой гостиницы "Урал").Тем не менее ни текст песни, ни музыка "Серебро Маккенны" (добавляем второе "н")не вызывает у меня (?!) сентиментального настроения.Песня, мне кажется, получилась многоплановой. Есть даже такое,в конце мелодии - с вокалом мне послышались, - ироничные нотки...
После последнего сообщения Михаила - парадоксально...
Появляется чувство и потаённое желание "снимать кино" - в движении - на ходу, не останавливаясь...Будто раздвигаются рамки восприятия!Нет замкнутого пространства! Что такое?!
Может быть причиной всему - музыка?
Татьяна.
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill