Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как создавались твои произведения?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Как создавались твои произведения?

Re: Как создавались твои произведения? 7 года, 2 мес. назад #1174

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Таня,салют!Постараюсь коротко,но,если останусь недовольным,-думаю "растянуть" еще
страниц на...Шучу!!!

"Париж"

Все-из детства,и ярко-романтический Париж-не исключение,более того: услышав недавно по
ТВ рассказ известного политолога о якобы изменившейся социальной атмосфере в Париже,
что-де вот город становится неуютным, я удивился сам себе.Да-да! Я почувствовал,что мне
"по барабану" то,что вещает этот дядя.
Ну,не перевесит уже ничего в моем сознании никакая болтовня,даже очень подкованная...

Фото с замечательными памятниками,кино,где показывали Париж и окрестности,пластинки с
песнями об этом городе,-все это,в конечном итоге, вошло в песню.Конечно же,теперь можно
с легкостью найти любой материал,да что там: взять,елки-палки,и сгонять,чтобы увидеть и..
Информации прибавляется,но особый шарм в памяти уже неизлечим.O,Paris!...

...Лет четырнадцать назад,на репетиции "Парижа", происходила со мной удивительная вещь:
музыканты, оценив идею песни, сразу согласились со мной в том,что песня должна звучать
мощно-всем коллективом.Естественно,не сразу,а по мере развития вещи.И в какой-то момент
моя "светлая" голова додумалась аж до мощного,чуть ли не хард-рокового соло..Попробовали,
задумались,оценили.И... не записали,что радует меня до сих пор!С самого того момента,когда
весной 2011,мы сделали эту запись с Германом в его домашней студии...
Были репетиции,перерывы,возвращения к этой песне,словом,случилось то,чего мне так
хотелось от "Парижа":тепла.Мне самому это было просто необходимо,жизненно важно.
Особая погода внутри самой песни,что достигается единственным путем-откровением...

Мне впервые понравилось,как звучат акустические гитары,которые и представлялись мне
именно такими: почти одинаковые,вторящие друг другу,с "милым диссонансом".
А мюзетта в третьем,заключительном припеве(спасибо Герману!)?А почти воздушное соло на
безладовом басу,которое связало две части песни?
Даже недовольство друзей(грамотных!) словом "жлоб" прибавляет жизненную,пикантную ноту
всей вещи в целом,ибо как мог я обойти речь взволнованного,оскорбленного друга,которого
"обчистили" в первую же поездку в метро? Да-да,умыкнули,жиганы парижские, всю невеликую
наличность, оставив в сердце горячо мной любимого Валерки (Грека)! Как я мог обойти?
Вот и написал: конкретно,и без грубостей-"жлоб"...Штрих...

Сегодня,перед тем,как прослушать свою песню(а я это делаю всегда,когда надо отвечать
на вопрос),я набрал в сети: лучшие песни о Париже.Само собой,-великое множество.
Выбрал ссылку:Гимн Любви: 10 песен о Париже,которые...
Просмотрел и прослушал все,от первого кадра до последней ноты.Подписываюсь под всем.
Эдит Пиаф,Ив Монтан,Элла Фицджеральд,Луи Армстронг,ZAZ,Эл.Смит,Ш.Азнавур...Все,-от
классики жанра до современных веяний,-образно,внятно,от сердца.
Несколько минут назад прослушал Ума 2urman "Париж"(впервые),а за день до этого искал
целенаправленно песни наших соотечественников о Париже,и нашел немало,а именно: хорошо,
когда люди так пишут.Тема-добрая.У каждого-своя,как и Париж,который,как и всякая живая
мечта,у каждого-свой...

Я благодарю Германа,который проникся идеей,Ю.Кулакова(рассказ о котором еще предстоит),
ибо именно он, услышав от меня акустический вариант, поддержал меня в стремлении делать
некоторые(если не все!) песни в формате "квартирника",-нет аппаратуры? Есть гитара!
Вперед!

С непременным продолжением,МВ
Изменено: 7 года, 2 мес. назад от will-shill.
Спасибо сказали: GooD-Ok, tikkler@rambler.ru, Психиатр

Re: Как создавались твои произведения? 7 года, 2 мес. назад #1175

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
"У нас всегда будет Париж."
Р.Брэдбери
"Праздник, который всегда с тобой."
Э.Хемингуэй
.............
.............
.............
Интересно и увлекательно, когда говорят, мечтают, вспоминают о любимых городах!!!
Эти рассказы очень личные, трогательные, почти исповеди...
А кофе с Ш.Бодлером ( стихи, только стихи-для меня)... Уууу...
Миша,спасибо! Тема для хорошего настроя! Татьяна.
Изменено: 7 года, 2 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill