Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О сборнике " 13 историй от МВ"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: О сборнике " 13 историй от МВ"

О сборнике " 13 историй от МВ" 9 года, 4 мес. назад #487

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Это-первый сборник из записанных уже достаточно давно песен. Безоговорочно,почти все
треки- это демонстрационный материал. Почти,но есть среди всех прочих песни,которые я
не буду переписывать ни за что.Это как раз и будет-фальшь. Дважды не войти,но в то время,
когда это записывалось,я отлично знал,для кого стараюсь.
Я не думал о карьере,коммерческом успехе,и прочих спецэффектах.Мне друзей хотелось порадовать,расшевелить.И оно-таки удалось.
В альбоме 5 песен,до этого не "светившихся" на сайте.Вы их увидите,они в самом конце
списка.
Что еще?...Да,вот что.В недавнем разговоре с коллегой запомнился вопрос: "Миш,как в тебе
все это уживается,а? Ведь есть у тебя классные песни,ну к чему эта пошлая шансонность?
"У меня нет ни одной пошлой песни",-ответил я. Мой визави начал объяснять,что он не совсем то хотел сказать,что песни,может,и интересные,но вот этот шансон российский,совсем
себя изжил...Тра-ля ля,бу-бу-бу...

Напишу еще раз,на Форуме,-быть может,доходчивее будет: я люблю все,что делаю,это-не заказ.Многих из тех,кто с удовольствием слушал эти песни когда-то,уже нет.
Я не предам память друзей,не откажусь ни от одной песни,ни от одного слова.
Это-часть моей жизни.
С искренним уважением,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: О сборнике " 13 историй от МВ" 9 года, 4 мес. назад #488

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, очень рада новому сборнику "13 историй от МВ"!Классно! И классно потому, что очень уж хотелось "новой волны" на сайте...Давно хотелось и ожидалось!
Это не значит,что знакомые уже песни,- на музыкальной странице, надоели или "приелись"... Напротив, есть такие, которые хочется прослушать - и не один раз!
Настроение бывает разным! Иногда сказывается усталость и раздражение или наоборот - подъем и желание "вершить Великие дела"! Всякому свое!Но, поверьте, есть у Вас песни, стихи, которые очень вписываются в мое "Я"! Скажу честно, что дама я привередливая и в чем-то очень капризная ( )и жизнь, - змейка такая, научила проходить мимо "ненужностей" и скороспелых творческих изысканий .Как Вы понимаете,что интересное и любимое в искусстве , помимо работ МВ ,- есть и будет(а как же иначе?!)
Спасибо за понимание - через Ваше творчество! Спасибо за виртуальное "плечо" - в тот момент,когда так хочется распустить нюни... Ну,об этом мы уже говорили...
Это не комплименты, а попытка разобраться в смысле чужого творчества...
Вернусь к сборнику...
Как хотите, а мне так интересно услышать то, что записывалось уже давно...Не совсем понятно определение "демонстрационный материал". Нет, само словосочетание известное и применяемое(особенно в моей работе)! Но что Вы имели ввиду?
Некоторые песни могут быть нами услышаны в другой записи? Так?
"Принять или не принять" - это мой первый вопрос к себе после тех 5 песен ,что стоят в конце списка!
"Шансон? Нет,нееет!".Говорю, то что чувствую - пока...Но Вы -то уже знаете, что мне надо "дозреть" до понимания "центрального и важного"...
Кстати, я так и подумала, что текст песен и сама музыка - прошлое и незабытое...
Но есть композиция, которая мне понравилась и сразу - "Мы сегодня соберемся"!Тема "Мужской дружбы" - мне,как женщине, очень интересна еще с тех времен, когда я познакомилась с книгами Эриха Марии Ремарка...
Хороший день - хорошие новости!
Татьяна.
Изменено: 9 года, 4 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: О сборнике " 13 историй от МВ" 9 года, 4 мес. назад #490

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Это хорошо,Татьяна,просто хорошо,когда стихи и песни,посвященные друзьям-мужчинам,
находят отклик в женских сердцах. Так и должно,как мне когда-то казалось,быть.
Но жизнь не позволяет своевольничать,получать подарки сразу,особенно-в песенном деле.
И я только теперь,имея довольно сложный опыт,научился не отрицать чужое непонимание,это-
не приговор,-время должно пройти.Время...
...Получаю лет шесть тому назад приглашение на семейное торжество,собираюсь с мыслями,-
что подарить? Ясно,что нужно взять с собой гитару,предварительно поменяв струны,чтобы
инструмент "пел".С этим-проще,можно купить.Но мне сказали,что будет много незнакомых
людей,а это-всегда испытание для исполняющего.Что именно петь? Какие вкусы? Уместно ли?
Я приехал,гостей действительно много,цветы,стол грамотно оформлен,и особенность-стайка
молодежи.Лет по двадцать ребятам,-держись,родимый,это-сложная публика.Угодить нелегко.
Я дарю хозяину и хозяйке небольшого формата работу,сделанную с помощью не красок,но кофе,объясняю,что и как.На диске,собственноручно оформленном,такая же богемная "лафа",-
название,песни,вензеля тушью,остальное-зеленый и черный чай."Как это?"-интересуется
молодость,и я,польщенный,с удовольствием разъясняю,короче-мой час!
Хозяин дома берет диск,ставит его,и первая песня-"Мы сегодня соберемся...".Объяснишь ли
человеку,который сам не пишет,каково видеть недоумение публики? Старшее поколение знает
мои песни,и в курсе,что они разнообразные.Но,поскольку первая песня,как не крути-шансон,
от меня не ускользает отрицание. Нет,не явное,не показушное,просто видно,что юным это
не интересно. Обидно? Конечно,но есть многолетнее правило-дождаться.Первая часть веселья
отшумела,откричалась,диск закончился,хозяин предложил тост."Выпьем за таланты,которые
живут среди нас!" Выпили.Я оглядываю публику,публика(в том числе и молодежь),глядит на меня. Ну,что ты умеешь живьем? "Хрипло-сиплый" шансон? Ха-ха!...
Я беру гитару,начинаю подстраивать,брать какие-то замысловатые аккорды,-выпендриваюсь.
Уже зная,что именно необходимо спеть,готовлюсь внутренне,нервничаю,потому что провал,или,
наоборот,принятие песни,определят,удался ли вечер...Вспоминаю себя таким же молодым,
ужасно категоричным,нетерпеливым,но,самое важное,-открытым.
Первые такты,фальцетный вокализ,всего себя вывернул наружу,к публике.В коротенькой паузе,перед началом куплета,провожу взглядом по лицам,глазам-поехало!Не напрасно все!
Это был романс,современная его трактовка,песня "Чара".Я был не где-то,не отвлекался,
не "улетал", пел и играл так,как будто это первая и последняя встреча,и, (в который уже раз!)-победил. Не людей,себя.Обида,тем более "хроническая",не способна ни на что...
Песню приняли,и в первую очередь-молодые.Если ты умирал от неразделенности,но не сник,
не затаился в эгоистичном "горе",а выжил и дышишь полной грудью,-будешь любить!
Вечер еще долго продолжался,не помню,сколько песен я спел тогда,но помню свою
благодарность,чувство полной жизни,если угодно-общность...

Взгляды меняются неимоверно быстро,как и сама жизнь.Какие-то песни,
не принятые тогда, раскрылись позже,и это держит меня на плаву-я не врал,не выдавливал
из себя ничего,что чувствовал,то и записывал в свои многочисленные блокноты.Время придет
для любой песни,если она любима автором.Если любима.

ps:В этот замечательно прошедший вечер я спел впервые только что написанную "Сакуру",
и что вы думаете? Молодые сердца приняли ее безоговорочно,как и балладу "Анжелика".
Кайф,да и только.А вот сверстники мои не "въехали" сразу,сказав во время отдыха ,под
чай и сигариллы, что я начал сочинять довольно сложные для восприятия песни. Я дорожу
своими давними друзьями,стараюсь не подвергать,но,обожаемые мои,надо расти.Чмок!

Всегда с вами,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: О сборнике " 13 историй от МВ" 9 года, 4 мес. назад #494

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Привет Михаил! Увидела новый сборник, очень этому рада. Слушаю. Свое мнение напишу позже. Тори.
Спасибо сказали: will-shill

Re: О сборнике " 13 историй от МВ" 9 года, 3 мес. назад #522

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Привет! Вот и Татьяна пополнила наши ряды! Прослушала новый сборник. Очень понравилась последняя песня "Мы сегодня соберемся".
Михаил, хотела спросить , почему Вас так интересует тема о Москве?
С уважением Тори.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, will-shill

Re: О сборнике " 13 историй от МВ" 9 года, 3 мес. назад #523

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Спасибо,Тори.Вдвойне приятно,когда представительницам прекрасного пола нравятся песни,
доставшиеся мне как наследство,как добрая память о моих друзьях.Тех,кто жив,и тех,кого нет с нами.
И,в очередной раз, отмечая хороший вкус редких,но так необходимых на форуме дам,обещаю
вам и впредь рисунки,стихи,песни и истории,которые будут не "стучать по головам",
но "сердца согревать...". Хорошо сказал!
Еще раз благодарю за понимание и поддержку,и,отвечая на вопрос о теме Москвы в моих
песнях,перевожу нас,единомышленников,в новую тему- "Альбом "МОСКВА".
Спасибо сказали: artplay
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4