Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #650

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
will-shill написал:
Правильно,иначе, если не объявишь прилюдно-интернетно,что собираешься записывать новый альбом,особенно такой,как о родном городе,-то так ничего и не сочинишь,не сыграешь,ничего не будет...


Как настроение?
Михаил, писать новый альбом для Вас - это мука адская или обязательство перед собой?!
Где Вы рациональны и где можете отдаться воле своих эмоций? В написании песен или при записи?
Что для Вас было бы предпочтительнее - концерты или уход в "подполье"-на запись нового альбома?
Как Вы понимаете, все вопросы - в свете альбома " Москва".
Татьяна.
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #651

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Спасибо,Татьяна,настроение творить,как всегда,побеждает,видимо,-неистребимо!
Через день расскажу,причем,с удовольствием.
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #652

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Татьяне(о новом альбоме)

Вы правы,Татьяна,как всегда,и мне только остается добавить к вашему взгляду- свой,собственный...
В каком-то фильме(не суть)один из героев,отмахиваясь от упреков по поводу своих "закидонов"по жизни,выпалил: -"А теперь прикинь,чувак,-ты меня пару часов еле терпишь,
а мне,блин,приходиться тащить все это 24 часа в сутки...

Не жалуясь,не актерствуя,не кривя душой- мука адская,но всегда заканчивающаяся чистотой...Обязательства не только и не столько перед собой,но перед вопросами,которые
возникают во время написания стихов,и это необходимо отбрасывать,потому что вопросы
не из легких.Это доканывает порой,отворачивает от моей идеи.И не возможна никакая
рациональность,-все на нервных нотах...Потом-песня случается,и вся предыдущая гонка
кажется чем-то вроде пьяного сна,-было?нет? И уже самому абсолютно серьезно помнится,
что песня легко далась...Легкий взмах крыла,и -ты в Сан-Тропе...
Но дальше-все более закручено,-держись,стихоплет! Все это эмоциональное хозяйство требует записи,и тут-держись.Даже не возьмусь описывать в полной мере,потому,что для
каждого гитариста(любого музыканта) процесс записи-свой.Кто-то обожает,кое-кто терпеть не
может,-факт.Вопросы "почему?" требуют отдельного разговора.Ровно так же обстоят дела и с
вокальными партиями,да и со всеми остальными инструментами.Но это,я повторюсь,лишь на
записи,во время работы,н е о б х о д и м о с т ь ,прости,мя,грешного...
Как-то,в разговоре с коллегой(художником),я в двух словах объяснил ситуацию,учитывая
которую,я не мог приехать к нему в гости на дачу.Дело в том,что я готовился спеть и сыграть песню,именно готовился,заранее зная и наметив день.Для меня это-директива,точка.
Ему-чуть ли не оскорбительно:-"Нельзя перенести,что ль?!" Печаль-человек знает меня уйму лет,но так и не научился понимать,но,хвала небу!,-моя любовь к песням победила,-я,будучи
чутким товарищем,внял указаниям-перенес. И запись,и песню,и себя,недисциплинированного.
В другие дома.

...Концерты-замечательная возможность узнать,насколько ты хорош.Уникальная обстановка-
все на тебе сходится-сцена,свет,звук,атмосфера,и,поверьте,когда тебя слушают-любой зал,
любой аппарат,любая сцена-эпицентр. Проверено: если есть что сказать-прозвучит! Истина.
Но мы задумали,как я и говорил,записать альбом с новым материалом,а это,прежде всего-
стихи. 9 тем. 9 историй.
Лишь одна-"Фея"-написана другом,но и эта песня требует доработки,т.к.Андрей Серебренников оставил после себя лишь один куплет и припев.Это весьма деликатный вопрос,ибо мне необходимо продолжить мелодику стиха музыканта,которому было к моменту
написания песни 16 лет...О "Фее" я еще расскажу,т.к. мы исполняли ее практически на всех
тогдашних студенческих выступлениях,и иногда в клубах,или фойе,словом,где бы мы не пели ее,и н о г д а что-то менялось в аудитории,к единому приходило настроение публики.
Пусть это было всего несколько раз,но не уходит из памяти ничего.

Ну-с,я чувствую,время рабочих сплетен подходит к своему,к логическому,а я,как и положено,буду продолжать,стоя на пороге написания строки,осторожно стучать в дверь,
которую мне пока еще открывают,ибо наивны поэты,чрезмерно серьезно относящиеся к своим
творениям,-всего лишь слово одно в любом стихе гениально,да и то,лишь в том случае,
когда намеком-легко,ненавязчиво,бризом...

С продолжением,Ваш МВ
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от will-shill.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #653

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Как интересно! Михаил,а это ведь самые заурядные вопросы!
Я слышала разные ответы от музыкантов...
Кто-то считает написание текста песен ужасным занудством и говорят, что иногда это заводит в жуткие дебри...
А есть такие,кто просто, по их мнению,куражится и играет словами, которые в дальнейшем не несут никакого смысла в песне...А слушатели,- вопреки музыкальным приколам, начинают искать в таком тексте "глубокую философию"!
Были и такие откровения,- что слова просто "бегут" и укладываются в строчки за считанные минуты... Результат такого "марафона" был поразительным!Песня звучала и звенела, а текст был гениально простым! Талант? Да!
Но я думаю, что этого недостаточно.Многое зависит, видимо, от обстоятельств или даже настроения...
Однажды ,оставив на пару часов свою маленькую дочь, я бросилась навестить своего хорошего друга, который сильно приболел на тот момент.Он переживал личную драму, снимал комнату и находился в депрессии. А тут еще и воспаление легких! Кошмар! Я привезла полный набор еды, который необходим в таком случае...А этот "доходяга", решил стать (внезапно) скромным и воспитанным,сказал:"Вот это я поем,а вот это уже лишнее и неудобно...Вези обратно..."
Вот меня взорвало!Мне было некогда и, я не любитель говорить в таких случаях вслух, лишь сказала, что: "Хорошо!Бродячие собаки сегодня будут очень счастливыми!"А этот чел-музыкант, видя мой серьезный настрой устроить пир городским собакам,отметил с удивлением,что я без косметики на глазах...Вот тут я просто ошалела!Оставила ему весь провиант, выпила предложенный чай и ретировалась!Через какое-то время я получила в подарок песню, где было все: бездомные псы; ночной город; такая знакомая и незнакомая - одновременно;что-то о ночном (?!) ветре...Я не МУЗА своего друга, но родилась песня!И такое вот бывает!
И на записи присутствовала! Я бы назвала это бесконечной шлифовкой...Музыкантам было прикольно и радостно! Меня же надолго не хватило!
Можно многое рассказать и вспомнить о разных людях и их талантах! Но хочу сказать,Михаил, я очень не люблю быть правой в чем-либо перед другими людьми!Просто хотелось узнать о Вашем творческом настрое!
Пишите, спасибо Вам и мне за откровенность, Татьяна.
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #657

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Но очень хочется послушать новый альбом! Заинтриговали!
Миша,терпения!А Герману здоровья!
Тори.
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от artplay.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #658

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Для Тори.

Абсолютно с Вами солидарен,Тори,абсолютно!
Я себя уже представляю в качестве человека,слушающего записанный альбом,правда-правда!
Это будет просто замечательное время,когда мне,весьма часто слушающему собственные песни,будет легко и беззаботно...
Увы и ах!-лишь музыка витает в облаках,...мы,безусловно,стараемся,но,помня о том,что это
ряд абсолютно свежих идей,будем продвигаться осторожно.
Нам хотелось бы сделать приятными не только мелодии и стихи,но и звучание инструментов,
голосов,эффектов.Это весьма кропотливая работа,ну,вы понимаете,-музыка-дело нервное...

Я буду,как и обещал,по возможности,показывать куплеты песен, но,видимо,пока только в стихах.Процесс записи-совместный проект,и мне не хотелось бы вступать в споры о том,как
именно знакомить слушателя с новыми песнями.Сейчас мне важно сделать заглавную вещь
альбома "Москва"( "На Обратной Стороне Москвы"),перевести дух,внимательнейшим образом
прослушать композицию.
Если душе моей будет тепло-поплывем дальше...

Тори,спасибо за интерес,за ожидание песен,-работа только началась,и я буду стараться
развлекать посетителей рисунками,сообщениями,стихами-всем,на что способна моя заводная
голова,ха-ха!...
С признательностью,Ваш МВ
Спасибо сказали: artplay