Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #682

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
"Можно и не быть поэтом
Но нельзя терпеть, пойми,
Как кричит полоска света,
Прищемленная дверьми!"
А.Вознесенский

Приветствую!
Михаил, нас ждут новые стихи, которые мы не видели, не читали и не слышали? Я правильно поняла?
Как не терпиться...

"Любопытство сгубило кошку...
Татьяна.

Повторное сообщение...Первое получилось таким теплым и соскучившимся...А вот мистически исчезло...
За второе не отвечаю... Повторятся сложно, однако...

Да! Совсем забыла поделиться... В четверг мне нужна Удача!Михаил, по дружбе, пожелайте ее мне...
Изменено: 8 года, 11 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #683

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
На четверг,Татьяне,замечательному человеку,оценившему не какие-то там слова,но ПЕСНИ,
за которые еще проголосуют те,кто хочет понимать!...
Таня,четверг будет Вашим.С Сутра.После кофе,после "Пора!",с которым мы все выползаем из наших Московско-подмосковных заимок,после того,как мысли обретут русло.Не спорьте,
не ввязывайтесь,не разбрасывайтесь,т.е.,будьте самой себе знакомой.Если поугодничать,то,
думаю,"Реггей №5"-вместо "Супрадин" или "Берокко",ХА!
Никогда не сомневался(и не буду!) в способностях своих друзей. Let it be!
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #684

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
И,что называется,"в догонку!"

В "Галерее",последний(который первый), рисунок. Ничего необычного,"вяльшинская" тема,НО!
Есть присутствие нескольких "персоналий". Неких мордочек.Приглядитесь!
Так вот: на какую физию взгляд упадет,таков по настроению день и будет.
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #685

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
В случае с Вяльшиным-обещанного не ждут три года.Более того...

Каков должен быть диск,овеянный любовью к городу? Извиняюсь,-к Городу? Быть может,
таким,где каждая песня увенчана бесконечными воспоминаниями о несчетном многообразии
переулков,улиц,аллей,проспектов?! Может такое быть?! Конечно же,может...
И любой другой автор пусть так и поступит.Пусть.
Но...
Было начало июля.И я-совсем молодой.И девушка -молода,светловолоса,дивно интересна и привлекательна,словом,-ЛЮБОВЬ!И мы,гуляя по никогда не спящей Москве,не задумывались о
серьезном.К чему?! Тепло...потрясающе синее,бездонное,звездное небо над нами,казалось,
влюбленными навсегда...Васильевский мост,мы идем со стороны Замоскворечья,что-то несем
про музыку(1976-й!),про события,которые тогда нам казались архиважными! Я помню звук ее
голоса-мед! Я помню запах ее губ-розы! я помню шепот -таинство!...\
Не знаю,как теперь,но тогда в округе Красной Площади было несколько автоматов,-телефонных,разумеется.И вот,сделав по нескольку очередных глотков какого-то марочного
вина,купленного у одного из "швейков" ресторана "А" гостиннницы "Россия",мы остановивились у телефонной будки.Я,закурив сигарету,повернулся налево,и,увидев ракурс
рубиновой звезды Спасской башни,замолчал...
Кремль-это Кремль.Это и Архитектура,и Религия,и...Я не задумывался об этом тогда,не
задумываюсь и теперь,скорее всего,это магия,как данность,но я "поднялся" тогда,да!,именно
поднялся!.Какое-то восторженное чувство,переполненность,взахлеб!!!...
Девушка вышла из телефонной будки в слезах,-не до меня! Не отвечая на вопросы,ничего не объяснив,попросила поймать такси.Я,конечно же,обидевшись,поднял руку,таксист нашелся,и,
шаркнув резиной,умчал обожаемую к "Красным Воротам"...Черт! Черт! Черт!...
Я ходил,как механический мальчик,по Васильевскому мосту(спуску),злясь,щетинясь,и...сами понимаете,в таком возбужденно-ревнимом состоянии вряд-ли бы остановился,но...УТРО началось! Свет,подгоняющий темноту,первые прохожие,троллейбус, и над всем этим-заря!
Рубиновая,могучая,отражающаяся на Кремлевских звездах,на бардово-кирпичных стенах ,на
Москве-реке,которая проносила себя сквозь все это просторанство древней площади,как
кровь жизни,как суть ее...

Странно,но я,запомнивший каждую секунду того предутреннего величия,не оставил в памяти
своей ревности.Нет.Нет упреков.Нет досады.Есть восторг от причастности,и он согревает
меня,ибо разлюбленному всегда есть куда идти,вопрос лишь в том,с чем идешь?!...
Все успокоилось,улеглось,срослось,И,конечно же,слюбилось,но,трепетно летя по памяти,касаясь губ молодой искренности,не пою,но шепчу непереставаемо:

Плачет рубин июльской зари,-смотри!
Движется кровь поющей реки,-смотри!
Неповторимость яркой секунды
Встретит тебя и сгорит...И...

В тайну мерцающих дальних веков-войди!
Где там твой дом под розой ветров? Найди!
Доброе эхо прозрачной надежды
Слабо зовет впереди...И....

Льется времен бесконечный поток
В Небо с Земли и обратно в песок,
Смотрим на это могущество Жизни,
Судьбы жалея свои...

Плачет рубин июльской зари,-смотри!
Смотри!...

Всем-веры в себя,ибо свята она,как верность
Создателю,любящему нас.Всех,без исключений.
МВ.
Изменено: 9 года назад от will-shill.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 12 мес. назад #686

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, спасибо за пожелания!Прочувствовала и оценила,с этим и буду бегать в четверг!

«...Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»
Почему, читая стихи Михаила к будущему романсу,мгновенно пришли эти строчки на ум?!Они ведь несут совсем другой смысл...
Лирические откровения (в любом их проявлении) у меня вызывают чувства некоего неудобства...Хотя мне совсем не страшно проявлять свои сентиментальные эмоции перед окружающими.Но дискомфорт душевный все-таки проявляется...Наверное, это связано с неким "заглядыванием" в чужую душу...
Получилось очень лирическое стихотворение, строчки "Рубин"помогли вспомнить самые тёплые моменты моей ранней жизни! И состояние автора"Предутреннего величия" - знакомо, очень знакомо!
И некий судьбоносный опыт подсказывает, что "... восторженное чувство,переполненность,взахлеб!!!" - аксиома, которая заглушает иррационализм! Вот в этом и проявляется ВЕРНОСТЬ в наших воспоминаниях, в желании - как-будто бы "законсервировать" чистоту нашей юности...
И опять:"Браво, Михаил!"
Всем большого успеха и терпения, кто участвует в создании будущего альбома "Москва"!Ждем!
Татьяна.
Изменено: 8 года, 12 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #700

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Закончились праздники! Надеюсь, что всем удалось отдохнуть так, как хотелось и планировалось!
Михаил,за последнее время Вы так порадовали своими новыми работами, что это вызвало некоторый, как мне показалось,закулисный ажиотаж на форуме! Я в этом случае — не исключение!
И очень хочется, просто не терпится, приятных дополнений...Конечно, я имею в виду будущий альбом "Москва"!
О чем это я тут вещаю? Постараюсь объясниться.
Любое предвкушение какого-либо радостного события, что собственно не является вселенским секретом, часто оказывается не менее ярким, чем само это событие!Вот поэтому и возникает, просто манит (), желание узнать,- как творческие люди "мучаются" в совместном созидании музыкального альбома!
Ээээ... Хроника одного дня,с помощью которого можно было бы "заглянуть" и прочувствовать рабочие моменты создания новых музыкальных композиций? А почему бы и нет?!Что скажет МВ?
Мысли вслух! Татьяна.
Изменено: 8 года, 11 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill