Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 4 мес. назад #556

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 4 мес. назад #557

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Привет!
Как здорово, что мы сможем теперь следить за созданием нового альбом. Тори.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 4 мес. назад #560

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Я удивляюсь своей краткой мысли, которая, не знаю почему, пришла мне в голову, связанная с темой "Альбом " Москва"...
А забегите на секунД в книгу Лоуренса Даррелла "Жюстин", если ее не читали...
Странное пожелание, сама удивляюсь...
Сообщение,которое не требует ответа, Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 3 мес. назад #591

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Татьяне. Продолжая об альбоме,который записывается...


...И тот же Город находить. В другой-оставь надежду-нет ни дорог тебе, ни корабля!...
Л.Даррелл

...На обратной стороне Москвы
Живет музыка светлых душ,
На обратной стороне Москвы
Рок-н-роллу играют Туш,

На обратной стороне Москвы
Никогда не бывает темно,
Но...

Думалось мне на днях:прав ли я,заранее расположив строчки из не записанной еще песни?
Наблюдая за пишущими,порой так же рефлексируя,волей-неволей поддаещься какой-то дешевой
панике: поймут? Ах,не поймут!А,может,слямзят мои неповторимые идеи,а?А,мож еще че?Или...
Заглянул к себе домой,в душу.Уютно,вранья нет,воронья-тоже,в таком умиротворенном состоянии и надо общаться.

Как и обещалось,отсутствия возможны,но!-возвращения обязательны!
Вспоминая людей,которые обычно вызывали мое одобрение,становлюсь добрее сегодня.Всех,
кто ходил по моим дорогам,приглашая меня поглядеть на мир с их стороны,-всех этих людей
я люблю.И это-счастье,вот такое простое,человеческое счастье-вспоминать о приятном,о том,
что уже (жуть какая!) лет пятьдесят живет в тебе,не уходит,а с годами,как дорогой напиток,становится ярче,крепче,неповторимее?!!
Мы,к сожалению, не имеем ни малейшей возможности передать собеседнику абсолютно точную
картину,историю,эмоцию,но,вот что касается песен,-здесь дело особое.Когда намечаешь
записать несколько вещей под общим названием,к,примеру "Москва",то уже перед работой над песнями неплохо было бы подумать о слушателях.Стихи-стихами,но сопровождение,-как с ним?
Ведь знакомых,приятелей,друзей невозможно заставить что-либо полюбить,даже если это
что-то- песня Вяльшина(к примеру).Кто-то принял сердцем шансон,кто-то-акустику,балладные
вещи,кто-то-"Бал"и т.д.Я дорожу этим,не устаю повторять,что крайне признателен всем,если
даже кому-то полюбилась всего одна моя песня,и именно поэтому хочу наполнить "Москву"
разноплановыми песнями,-номерами,которые говорят,как я люблю повторять,о "разном по-разному"...

Строчки,следующие за отрывком из Л.Даррелла об обратной стороне Города,появились быстро и уже долгое время ждут своего продолжения.Оно,конечно же,будет. Я его уже пишу,и рад,
что нашел в себе удивительное согласие-строчки простые.В самом наипрямейшем смысле-
простые.Додумывай,вспоминай,растворяйся...
Я знаю людей,которые практически не жалуются на Москву.Ну,никак это не хиляет у них,
причем с детства.Нелегко теперь-правда,но-где билеты в "назад"? И нужны ли они?...

Иногда,чаще это бывает летом,я прохожу пешком от Покровки до Ул.Трифоновской,причем,
прежде,чем попасть к другу в гости,насмотрюсь до одурения на оставшиеся и с детства
знакомые дома,бульвары,переулочки.Часа два топаю,не торопясь,двумя-тремя маршрутами уже
лет тридцать.Я не устал,камни не так молчаливы,как может показаться не москвичу.
Учитывая лихую юность,количество ошибок,несуразных поступков и прочую молодецкую чушь,
которую ваш покорный слуга прекрасно нес в пределах этого Города,самое время сказать
Москве спасибо.Отношением в песнях,не сюсюкая,но любя город,который приютил у себя нас,
неугомонных,вспыльчивых порой,но научившихся главному-терпимости к гостям...

...Если кто и должен держать ответ-только Город,хотя нам,его детям, так или иначе
придется платить по счету...
готовый расплатиться песнями,с уважением,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 3 мес. назад #592

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, прочитала Ваше сообщение!
Как - то по приезде, один мой очень хороший друг, глядя на Ваши работы в разделе "Галерея", сказал, что "завидует" талантливым людям! Он говорил о широких возможностях самовыражения... Я с ним полностью согласна.
Я не вправе кого-либо направлять или наставлять, но мне не совсем понятна идея "зависимости" от мнения окружающих или потенциальных слушателей... Всем ведь понравиться невозможно, не так ли?!И нужно ли?! Поэтому хочу сказать, что "дозированная" информация о продвижении Вашего альбома - интересно и очень даже!Но и так понятно - процесс не быстрый, "возвращение" ВМ будет восприниматься оптимистично и с интересом!
У меня сейчас идет мощная психологическая загрузка - в рабочем порядке!По инерции - все обычно и ровно, но надо все просчитать и "подложить соломки"... Иначе может получиться полный распад... Как и почему - всем понятно сейчас!Надо включить "Генератор идей", подставить лестницу и начинать "оформлять страховку"... Это я о свей работе.
Заметили, сегодня я ставлю столько кавычек в своих предложениях?!
Тем не менее, я, Михаил, присутствую на Вашем сайте - независимо от нашей занятости!
Кстати, посмотрела только что и увидела - сегодня ровно год, как зарегистрировалась здесь и вот ...общаюсь! С ума сойти...!
Теперь о самом главном - будущем альбоме "Москва"...
Понятна внутренняя авторская идея ( а вот это самое интересное!!!!), музыкальная жанровость...А вот все тонкости музыкального исполнения,так понимаю,- впереди!
Какое мнение от первых строчек? Возникли большие надежды...
Я человек, который очень любит впечатляться!Не только "НОВЫМ", но и получать приятное - от воспоминаний "СТАРОГО"!При этом у меня не возникает сильного ностальгического чувства - "купить обратные билеты". Наверное, потому, что я хорошо себя чувствую - в настоящем!Хотя Ваши летние (особенно летние)маршруты от Покровки..., "дергают" и я сильно этим проникаюсь эмоционально!Родные воспоминания о детстве - нормально и понятно!
Так что я многого жду от альбома "Москва"...
Но, Михаил, повторюсь от себя:"Никто не торопит и не настаивает!". Да и моя "отрешенность" некоторое время будет наблюдаться...
Общаемся! Татьяна.
Изменено: 9 года, 3 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 2 мес. назад #623

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Ты,наверное,заметил,что мне во всех своих начинаниях нужен резкий старт,порыв,-зачем?
Правильно,иначе, если не объявишь прилюдно-интернетно,что собираешься записывать новый
альбом,особенно такой,как о родном городе,-то так ничего и не сочинишь,не сыграешь,ничего
не будет...
Но,уж раз взялся за медиатор,так сотри,но что-нибудь выдай,короче,рапортую:
Работа будет продвигаться в любом случае,Герман болел,мы скоро вернемся к сессиям,но,
чтобы постепенно на поляне становилось яснее,пишу о трех песнях,которые будут сделаны в
первую очередь: 1. На обратной стороне Москвы...
2. Авторское право
3. Фея

Не в таком порядке,как в будущем альбоме,но как песни,которые не должны лежать-подремывать на полке,а должны работать.Вот,собственно,вся начальная кухня этой хорошей
истории,т.к.мне с годами становится понятнее закон:помни,и вспомнят тебя!
Обнимаю,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru