Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 11 мес. назад #957

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Таня,благодарим за понимание,чувственность,поддержку!

Хвалить себя считается дурным тоном,но в данном случае правдивость картины радует.
Если от прослушивания теплеет на душе(и не только у нас),то все мы,и слушатели,и
музыканты,- молодцы!
С праздниками!

Михаил,Герман,-работаем!
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 11 мес. назад #959

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Какие замечательные слова благодарности!Некая торжественность присутствует!Но я знаю, чувствую()- искренне!Это ценно, спасибо!

Баллада "На Обратной Стороне Москвы" - ошеломляющий сюрприз, потому что оказался долго ожидаемым!
А длительное ожидание зачастую несет к разочарованию... И я выставила "защиту"!
Зная и понимая особенности содержания текста,все внимание ушло на восприятие музыки.При этом хотелось не просто слышать мелодию,а проникнуться ее меняющейся интонацией,заполниться выразительностью звучания,чтобы - через "край"!
Не могу оценить свои музыкальные способности... А первые эмоциональные впечатления есть и хочется ведь о них рассказать! Но для меня нет ничего более нудного и страшного - в жалобных попытках обывателя определить уровень музыкального произведения ...
Миша, буду пользоваться запретными женскими уловками, надеясь на мужское снисхождение!:)Что и здесь?!Ага,и здесь тоже!
Рискну,пожалуй,я присоединюсь к мнению тех,кто намекает на психоделическое восприятие мелодии!!! Только не буду говорить об использовании или неиспользовании инструментальных или каких-либо особых музыкальных средств в этом направлении...
А о чем тогда?! О дополнительных, отдельных звуках - сигналов ... Прислушиваясь, я поняла что внутренне сопротивляюсь определению "Раздумья о Балладе", мне явно недостаточно абстрактного ( в лучшем понимании этого слова) соприкосновения, которое в полной мере дает музыкальная композиция!
Невольно ждёшь еле уловимых звуков "жизни" "Обратной Стороны..." - смеха;туша - Рок-н-роллу ...
Наверное, песня все ж таки удалась, потому что хочется, хотя бы на несколько мгновений, поверить, что Замечательные Люди не ушли в небытие, а продолжают жить в полной мере,но только в своем временном измерении, которое им было отведено!
Вот такие эмоции!Очень надеюсь, что никаким образом не потревожила память о Ваших
(да и о своих)друзьях - товарищах!!!
Здоровски - к Михаилу и Герману, Татьяна.
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 11 мес. назад #960

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Кстати,а почему бы не поделиться своими профессиональными рабочими моментами - в создании мелодии баллады "На Обратной Стороне Москвы"!Краткое представление Авторов музыки и аранжировки - скуповато...
С надеждой, потому что это было бы очень интересно!Татьяна.
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 11 мес. назад #961

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Традиционное СПАСИБО Тане,ибо приятно не только чувствовать,но и видеть написанное,
особенно,когда песня только-только открыла глаза,и еще не понимает,уместна она,или...?

Постараюсь в самое близкое время соединить интересности,находки,а также сомнения и
трудности(куда же без них,судьбоносных?),имевшие место быть.Процесс напоминал дорогу
доасфальтовых времен,когда колдобин больше,чем полезной площади...Ха! Хорошо сказал!
Обидно было бы прослыть неинтересным собеседником,имея такое количество "заморочек" и
"фенек".Но,слава небу,-без трагедий!

До откровений,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 10 мес. назад #962

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Дорогие мои! Под девизом "Не хочешь-заставим!" вашего покорного слугу(не обращая никакого внимания на яростное сопротивление вышеупомянутого) тащат в Подмосковную приятность.Обязанности командуют мной ныне!
Все,о чем обязался рассказать,как и заведено,-будет исполнено позднее.
Всем преогромнейшее спасибо за продолжающееся внимание,обнимаю!
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 10 мес. назад #964

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
С замечательной,поистине летней погодой вас,мои бесценные!

Приехал и,считая долгом "душу обнажить",рапортую: доволен записью баллады.Ловлю себя на
убийственной(или наоборот,спасительной) мысли,что мое авторство никак не помогает
полюбить песню "с первого захода". Я говорю не о песне,как таковой,а именно о записанном
ансамблевом варианте.Как о составляющей будущего диска...

...Я сижу,как и положено,с гитарой,на,как и положено,кухне в гостях у...Вот тут вопрос,
отнюдь не меркантильный,у кого именно:у друга? у музыканта? у,мама дорогая,критика?
И первое,и второе,и десятое, т.к.других у меня нет,потому что любой слушатель,
даже если он никогда "на фортепьянах не пилил" и не умеет настраивать гитару,вольно-невольно задает вопросы.Как? Выбором песен.Твоих.Если заслужил!
У всех людей есть слух.Внутренний,врожденный,животный,если угодно.И уж поверьте,у каждого
"на слуху"есть приятные, любимые интонации,которые он слышит в пении (или хрипоте)
выбранного им исполнителя.Плюс ритмы,подходящие именно им,слушателям,даже если сами о
себе говорят,- мне "медведь на ухо приземлился",ну,и прочая канитель.
Мне пришлось в этих страстях человеческих покопаться,как следует,играя,исполняя свои и
чужие песни(чужие,но родные,скажем так).
Отвечаю с уверением: дураков нет. Песенное пространство-уникально,и вкус каждого из почти
7,5 миллиардов соседей-неоспорим,посему-наслаждайтесь,братья и сестры,независимо от вкусов,пристрастий,и,даже,пардон-явных закосов на отклонения.Я именно такой.За выбор
любимых песен,и одна из моей юности-"Wish you were here" группы "Pink Floyd"..


Так вот,сидим мы кухне,гитара под рукой,кофе-порядочный,собеседники-лучше не бывает,и вот
один из драгоценных спрашивает:"Балладу досочинил?"-"Натюрлих,-отвечаю я."Ну-с,чего
хвост за котом тянуть,- представь!". Мне,если прямо, не хочется играть "На обратной
стороне Москвы" под гитару,но!-великое дело случая,-песня проявилась.Правильно сказал!
Именно проявилась,как песня,в целом.Иногда получается так,что потом- не повторить,и ты
диким образом жалеешь,осознавая,что лучшее,наиболее открытое,чувственное-не записано...
Зная,что слушатель напротив тебя обожает с юности Баллады Пинк Флойд,я и сыграл ее так,
как мы с ним с той самой юности и привыкли.Акустический разговор. Бескомпромиссный.
Но,-любя инструмент, не "якая",как вещающий,но живя единым ритмом с гитарой...
Думаю ли я о том,как звучит аккорд в данное мгновение?
Да!Это беспрекословно важно,ибо ты поешь,обязательно сливаешься голосом с гитарной волной,продвигаешься к следующему такту.Создаешь поле.
Держу ли в голове текст?
А как иначе показать,ЧТО именно ты выливаешь из себя? Если слова не придерживаются
ритма,пульса, если ты что-то,явно невнятное, бормочешь, не успевая управляться с шестиструнным оркестром-плохой ты король.Это твое кредо,ты хочешь,чтобы тебе поверили,-
паши на полную.Ну,я и отпахал.
"Так-с!-друг явно в ударе.Впечатлился!Из-за пелены табачного дыма смотрят чуть хмельные
глаза,и,вдруг,да с напором:-"Ну,и какая тут еще аранжировка нужна,а? Все есть,-садись
перед микрофоном,играй акустику,потом добавь ф-но,бас,барабаны,споешь вокализ синхронно
с гитарой,и..."И будет Пинк Флойд,-язвлю я,в принципе и намекавший во время исполнения
на это."Ну,и зря,-рубит мой кореш,-охрененно было!"...
Потом я ему объяснял,что-де надобно куранты объявить в самом начале вещи,что песня
должна не печалью-горечью сражать,а миролюбиво приглашать через легкую,ностальгическую
ноту в дальнейшее пространство диска...и т.д.,и-т.п.
Не внял,болезный,но обнял на прощание.Уважает,все-таки...Позвонил через два дня:
"Миха,а куранты-то зачем?Это ж не государственная песня,а лирическая,а то-мало ли чего!"
Обожаю его.
Как,впрочем,и всех своих друзей,которые,как правило,безусловно доверяют мне,как автору,
но вот в вопросах реализации,т.е. записи вокала,инструментов,ритмики-готовы поспорить.
Гм...учусь главному сокровищу,-осознанному терпению и выдержке!Учусь,правду говорю.
Вот через несколько дней встреча по поводу круглой даты одного из моих музыкальных знатоков, там я и устрою показ первой части "По Кольцу Садовому".Ха-ха,держитесь,
маэстро МВ!

...Прошло время.Кто-то что-то советовал,кто-то от чего-то отговаривал-,мы,люди,преданно
любим направлять,предостерегать,назидать-,увы, я и сам недалеко уехал в этой области,
но песня случилась.У меня их несколько таких:прослушиваю и улыбаюсь.Всегда.
Зеркало.Что вложил,то и видишь.

PS:После того,как все, касающееся баллады было переговорено-переспорено с самим собой,
пришел к Герману.Ему понравилось.Слова,мелодия,просьба подумать о каких-то
инструментах,о партиях гитар(часть из которых он же,Герман,и сыграл!).
Особое спасибо замечательному музыканту Андрею Веселову(группа "МИРАЖ"),
который моментально подсоединился,и,как истый профессионал,внес лепту добра.
Мы еще поговорим об этом,но уже сейчас ясно,что прозрачность баллады
полностью отражает мои ожидания саундтрека к документальному ряду,
но это-другой полет.
Да,о курантах,атмосферных звуках и пр."Найдем и присоединим!-сказал,поддерживая
автора Герман.
И нашел.
И присоединил.
Идем дальше...
Ваш Вяльшин
29 мая,18:15,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru