Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 6 мес. назад #1002

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
И он обязательно будет(я имею в виду ПРИЗ!),а как иначе? Все и затевалось для того,
чтобы мы поднялись в самом важном-дружественном...Будут песни, будет графика, словом,
будет день-грянет приз!
Автор волен подарить любое творение,и,кстати, лишний раз кланяясь одному из своих
учителей, вспоминаю:"...а настоящий художник, он только тогда и художник, когда ему
не жаль для друзей!"

О песне "По Кольцу Садовому..."

Как я и сказал-делается.Во всяком случае, голова моя полна ею.
Дав себе слово говорить только откровенным образом (особенно в стихах!),я,наверное,
и права уже не имею заниматься всякими "мульками" и "феньками", которые бы показывали,
насколько я все лихо и с успехом проделываю. Не-а!Иногда-сложно, иногда-через жуткую
боль в голове,и лишь порой-легко...Но от этого-стихи дороже...
Проходит время, мудреет сердце,слова становятся помощью,и я(а это случилось впервые лет
десять назад), репетируя дома одну из своих забытых песен, ощутил доселе неведомое:
смысл дошел...Да,конкретизирую: смысл собственной песни расширился ровно на столько, сколько я прожил...Есть ли желание переписать? Ха-ха!Лет через десять мне эти строчки
еще дороже будут,дай нам Бог!

Сейчас,врубившись в ритм "Кольца...",я занимаюсь ничем иным,как смягчением атмосферы
этой песни.Переписываю обыденные, разговорные фразы, стараясь придать пасмурной мысли
некий...Точно-точно!-глянец. Я,естественным образом,обалдев от самого себя,сказал stop!
Это точно-не игрушки,потому как я не забыл,как песня начиналась.А начиналась она с
обиды, с,как я уже сказал,пасмурного настроения.Стоит ли об этом вообще?Я о пасмурном???
Я думаю,в диске,который должен стать отражением моих лет-да, ибо тогда-один сахар...
Вывод-не играть в премудрого пескаря,-отражать,учитывая то состояние, в котором тебе
увиделось это...
Обида.
Скорее всего,на себя...Итак, как там было?

По Кольцу Садовому,
Смотря на мир по-новому
Бреду...
День разбит на мелочи,
Сознание ворчит,
Как в бреду

Пр:
Но,если жизнь,
Это сон во время сна,-
То вот он,мой любимый сон:
Август,ночь,Москва...
Я верю,я влюблен...

Мне представилась тяжеленная душевная непогода,неимоверное напряжение,все и вся-бардак!
И в сочетании с весьма агрессивным (представляем!) ритмом куплета,все-же! все-же!-припев
романтичен.Ну,не будь я Вяльшин!
А дальше,как в любом романе-продолжение обид,пустяки,которые приводят вовсе не к пустяковым последствиям.Друзей теряли...Не собутыльников,но-друзей...

На орбиту дружбы
Мне теперь не нужно,-
Не резон...
Зачеркнули трудности
Юности открытый
Горизонт...

Но,если жизнь
Это сон во время сна,-
То вот он,мой любимый сон:
Август,ночь,Москва...
Я верю,я влюблен...

Понимая, что без соответствующего музыкального ряда читателю будет весьма проблемно,
замолкаю, не дразню,и, пользуясь скромными правами, лишний раз ювелирно напоминаю:
честно-пречестно стараемся! Да,и ваш покорный,и Герман,мастер цифры и звука,и даже
песни,еще не написанные,весь этот гвалт стремится быть записанным и увековеченным!!!
Я уже прибегал к словам,но повторять именно эти-особое удовольствие:
...Ошибаются те,и другие,
Это-привал...

С извинениями за шлейф нескромности,вечно ответственный за слово,осенний МВ,дня 26.09.16

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 6 мес. назад #1003

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Спасибо за желание - это я про приз!
Ну, конечно, я читала и помню - разговор о песне " По Кольцу Садовому"!
Как жаль, что нельзя "прочитать" творческие мысли поэта и "услышать" поиски и метания музыканта - при написания новой песни... Представляю себе ( вернее даже знаю) ответы на такие заявки: "Опасное это дело - знать оборотную сторону, можно разочароваться"!
Но я имею ввиду совсем другое - услышать разные вариации поиска, что расширило бы восприятие уже не Автора, а слушателя!
Было б , но не было!))))
Новая фантазия - прям сейчас... Миш, а не было такого в творчестве, когда песня + рисунок, картинка? Интересно, как мог бы выглядеть рисунок к песне " По Кольцу Садовому"?! Надо тоже подумать...
О, а будущая песня уже в ритме моей головы, вот и вопрос возник - следствие!

С отличным настроением и четким пониманием своих желаний и планов, Татьяна.
Что и желаю всем гостям форума!
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 6 мес. назад #1025

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Что будет с записью,т.е. с тем,что я уже заранее называю альбомом "МОСКВА"...

Вариантов одновременно и десятки,и,одновременно же-один. Самый мой любимый из всех
иных. Я объясню...
Уже несколько раз,задаваясь целью записать(концептуально!) тот,или иной диск,я,в конце
концов, имел записи,не отражающие задуманное.Поймите верно: песни написаны мной,
музыканты-поддерживают,но-время...ля-ля...фа-фа. Результат-песни,и это уже прекрасно,
но альбома,т.е. диска с оправданным,объединяющим названием-нет.Ну,скажем,я придираюсь.
К самому себе-то мне можно предъявить? Точно,можно! Вот я и предъявил:
"Нужен альбом!".Дело ясное,надо сочинять,и,казалось бы,по привычке,-все движется:
я давно уже работаю над стихами,не боясь перекроить их,и,тем более,не испытываю стеснений
при сочинении песен под гитару,поскольку все необходимые аккорды для этого я знаю,НО!...

...Эта пауза-не случайна,т.к. в этот момент я опять ловлю себя на мысли,что никогда до
этого процесс записи не растягивался,как сытый Каа. Странно,но лет пять назад я бы
запаниковал по этой причине:"Нет,ну,как же так? У меня тут,чтоб вас всех,гениальная песнь обозначилась,и никто не шевелится!" Или,к примеру:"А в каком стиле,тетя дорогая,
будет выдержано это андеграундное буйство?" И-давай спорить,визжать фальцетом,доказывая
свое единственное(!),а потом уже,после записи,радоваться любому результату.Любому!!!
Сейчас-октябрь,может,и в жизни моей-ОКТЯБРЬ?...
А если так, то само собой вопрос: "О чем бы тебе хотелось сегодня сказать в Альбоме?" ...

Я немного "поездил" по сознанию,но,превратившись в реверанс,двигаю мысль:я прошу у неба
всегда одного-сил на творчество.Наверняка,каждый скажет по-своему,но,верю,тема ясна.
Появляется замысел,затем песня,следом-все остальные.Когда славная бригада из 9(пока)
песен будет сложена в уместный ряд и,будучи отмастерингованной(ха-ха!),нанесена на
цифровой носитель,я,как уже докладывал, неделю-другую не буду слушать музыку.Никакую...
После этого сам,в одиночестве,а,быть может,в близкой компании,на приятном звуке и
громкости прослушаю диск.!(Мне вспомнился недавний разговор,где визави доказывал мне
напрасность создания CD, взывая к отдельным песням."Синглы!-вещал он,-вот,что надо!!!"
А я,верный упрямству, смело бросал ему полный торжества ответ:-"Мне побоку!Я хиппи!"...

Так вот,
я прослушаю то,что станет диском Москва.
Если буду не один-превращусь в саму кротость и чуткость,чтобы понять,есть ли у друзей
желание продолжать слушать песню за песней,не высиживая ради друга-автора,жалея оного.
Все,безусловно,не так примитивно,и,конечно же,дело,в первую очередь во мне.
Если энергия,оставленная на диске(диск-не суть) увеличивает пространство внутри тебя,
если слова "раскачивают" так же,как ритм,-ты Царь! Повторю:я об искреннем,когда тебя
настолько обрадовала картина твоей собственной песни,что мнение людей меняется в лучшую
сторону от одной только лучезарной физии твоей!
И вот когда прозвучит последнее эхо моего путешествия от Покровских ворот до Измайлово..


Продолжение,конечно же,следует.Спасибо за терпение,ваш МВ
Изменено: 7 года назад от will-shill.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 6 мес. назад #1026

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Прочитала, прониклась...Но остался шлейф необъяснимой грусти...
Был момент, когда показалось, что человеческой энергии становится мало,а резервы, накопленные практикой, начинают идти на спад...Но это только момент...
Мне не очень нравится, прошу прощения, определяющая линия - "осень"...
"Дискретные" шаги в создании альбома могут ведь быть объяснимы тем, что есть некоторый стереотип или стандартность - "как должно быть"...
Но,Слава Богу, что познакомившись с творчеством МВ, понимаешь,что "движение" есть и будет!
И может быть есть малая часть правдивости в выражении:"Глаза волка сделали лису мастером..."
А какой праздник впереди у всех, кто участвует в создании Альбома "Москва"!!!Завидую белой завистью!Хотя у меня,как и у многих, будет шанс прослушать все композиции через интегрированную систему в машине - в дороге! Именно в дороге, где мое восприятие музыки увеличивается - в разы...))))
Спасибо за новое видео - дополняет,Татьяна.
Изменено: 7 года, 6 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 5 мес. назад #1027

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
...И это был такой большой закат,
Какого видеть мне не доводилось.
Как будто вся земля переродилась,
И я по ней шагаю наугад.
Д.Самойлов

Осенью грусть особая,но и радостные чувства неповторимы.Сложности-сложностями,но,как
бы не душил быт, мы,человеки,настроены на солнце. И-вот оно,дарующее,выглянуло...
От необъяснимой грусти-ни следа,пора браться за струны,отрабатывать хлеб!

...Глаза волка сделали лису мастером...Чертовски точно!
С уважением,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 7 года, 5 мес. назад #1041

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
...Сейчас,когда дворник за окном царапает направления лопатой неимоверного размера,я,глядя на этот предвечерний завораживающий
поединок с 20-го этажа,уже чуть ли не раскаялся,назвав песню "Без снега зимой"
(рабочее название,см...В Москве неуютно без снега зимой,вы поняли),вот он-невесомый...
Конечно же,маловато! Сугробов бы,"шапок" на подоконниках,черно-синих дорожек льда,который,как только ты по нему пролетишь,в сию секунду обрамляется россыпью новых и
новых снежинок...Пора садиться за сказку.Добрую...

МВ о сиюминутном настроении,всем-всего!
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru