Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "Ирэн"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Альбом "Ирэн"

Re: Альбом "Ирэн" 9 года, 3 мес. назад #551

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
О,да! Пожалуй,необходимо. Желаешь,чтобы тебя и твое творчество(а,значит,и саму твою жизнь) поддерживали,-не покладая рук,не жалея душевных сил сам думай о слушателях. Сам!
И это-наипервейшихее правило...
По молодости,не умея правильно сказать,вовремя сдержаться,а,самое главное,промолчать в
нужный момент,я,да и все мои друзья-приятели,так рано женившиеся,частенько жаловались на
своих юных жен: маловато любят,многовато спорят,проявляют характер не к месту,и т.д...
Боже!Ведь так просто теперь,так понятно-любить,значит,прежде всего-заботиться.Трудно?
Еще как!Но,если хочешь,чтобы царство твое было наполнено теплом-гори!Не жалея...

...Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт,
Или сложны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней,чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше...

я уважаю свое поле,свое небо,свой мир,но больше всего тех,кто в него заходит.
Пусть так и будет...
Всегда с пониманием,ваш МВ
Изменено: 9 года, 3 мес. назад от will-shill.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, Василёк

Re: Альбом "Ирэн" 9 года, 3 мес. назад #552

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Уважаемый Гор!
40 лет для адаптации - это очень неплохо. Иногда, как я понимаю, и такого времени недостаточно.
С самыми душевненькими пожеланиями - кто в пути! Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "Ирэн" 9 года, 2 мес. назад #593

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Сейчас прослушала песню "Белая лошадь"...
Очень веселая песня получилась! В голове представился некий мультяшный ( именно мультипликационный)образ лошади - иностранки , "попавшей" в жгучие просторы русской души....
Музыкальная композиция воспринимается очень цельно ,убедительно просторна - расширяет картинку приятственно-раздолбайского настроения "героев"! Высокая ирония - с хорошим творческим вкусом! Класс!
Это мое мнение, Татьяна.
Браво!
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "Ирэн" 9 года, 2 мес. назад #594

  • Забугорный
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
  • Репутация: 3
"Мультяшная лошадь"?
Забавная ассоциация.
Виски White Horse, на мой вкус, весьма посредственное пойло, поэтому у меня "это" "ассоциируется" только с утренним головняком.
Собственно, Миша в этой вещи вещал совершенно не об анимационной зверюшке, а о конкретном "субпродукте" для некой маргинальной прослойки.
Песня записана автором во время его тщательного изучения и увлечения идеей шансонной музыки "новой" России, отсюда текст.
Ему удалось хорошо, в красках, описать хаотичность мышления людей, пьющих этот напиток.
В музыкальном плане все здорово, нормальный рок-н-рол, с классным гитарным саундом и интересным вокалом.
А настроение, ну да, именно - раздолбайское! Так это здорово! Преснятина и уси-пуси, в современном шоу-бизнесе, у меня уже вызывают стойкий рвотный рефлекс, равно как и продукт шотландских умельцев, давший название этой песне.

За сим, низко кланяюсь, Гор.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, will-shill

Re: Альбом "Ирэн" 9 года, 2 мес. назад #595

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Ай,спасибо,ребята!Порадовали сочинителя так,что я выдал "на-гора"(sorry,Гор) ту самую
строку,без которой песня не...Впрочем,об этом позже!

Порадовали тем,что оба сообщения-человеческие,не отписка протокольная,и уж,тем более,-
не лесть беззаветная,чтоб ее!
А история? Да это ж прелесть такая,что никак не перескажешь,поскольку нужно этого самого вискаря белогривого(вот,кстати,очаровательная штука-белогривый вискарь!) стаканчиков...
три!,да,точно,-надо выпить целых три честные порции "White Horse ",чтобы вспомнить в
деталях,с чего все началось-то?...О,Господи,о чем я? Какая-такая любовь? И к кому,я вас
спрашиваю?!..Ой,а где это я вчера?...Ну,мы,однако,и порезвились...
Вот такой мукой душевно-телесной страдал ваш покорный слуга: в один из ярких,наполненных
трелями и неповторимыми ароматами распускающихся дачных цветов дней...
Но я не чувствовал ароматов,равно как и совершенно земных запахов,я вообще был в таком
из состояний,в котором ни думать,ни играть,ни даже пить! не имеется никакой возможности.
Да-да!Судьба Степы Л. не миновала гитариста Вяльшина,да и не могла миновать,ибо она
(эта самая судьба) неоднократно шептала,говорила,и даже кричала ему в его еще не совсем
пьяные уши:-"Миха,завязывай ты,черт тебя дери, запивать пивом крепкое спиртное,-не спал,
не отдохнул,не поел толком,какие джины-вискари,да еще с пивом???
Но-нет,мама дорогая,кто мне,целеустремленному,способен был помешать? Не нашлось таких,и
поэтому я сидел за столом,исключительно редко закусывал,все больше пел и байки травил,но
вот этот самогон нероссийского покроя принимал каждые полчаса по рюмке. Почему самогон?
А я и сам не понял,когда автоматически назвал виски самогоном.Так,видимо,миллионы людей
говорят,пили водку себе,а тут-БАЦ!-надо пересаживаться на явно другое блюдо,да еще и цвет
у него какой-то не очень-то белый,не прозрачный.А вкус? А запах? А чем закусывать,чтобы
не впасть в детство сонно-безмятежное?
Коротко-я пел. Пил. Опять и снова пел,потом короткий перекур,еще более краткий прием
виски,и вот такая карусель продолжалась себе довольно резво и мирно до тех пор,пока один
из компаньонов не открыл и не поставил на стол пару банок пива.Догадываетесь,как оно
обзывается,ячмень ему в рецепт? Точно,вы абсолютно правы,-"White bear"...Дальше?
Я вас умоляю,все,что казалось праздником во время замечательных посиделок среди друзей,
оказалось такой беспробудной каторгой наутро,ааааааа!!
Но,ничего не понимая во всяких-разных вискарях,беленьких медведях и прочих коктейлях,я,
выпив подаренную мне бутылку Каберне,уже дома,отдыхая от этой вакханалии,набросал часть
строк,которые позднее стали текстом к самогоно-боевику "Белая лошадь".
Люблю ли я теперь виски? Да не знаю,может,и люблю,только не пью вот.Ну,разве с другом,
который,в отличие от меня,может отличить бурбон от не бурбона,чувствует нутром филигрань
купажей,знает,где и что можно купить,и не расстроиться при этом,и еще многое,многое...

Я сам,соскучившись,одеваю наушники,и моментально проникаюсь своим же куражным
болдежом,в котором,собственно и пребывал в то восхитительное лето,когда мы записали
"White Horse". Мультяшность витает,это,кстати,очень точно подметил как-то Константин,
говоря о другой вещи-"Корова Лола",если так-я еще и сценарист!

Спасибо,Татьяна,спасибо,дружище Гор.С продолжением,ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "Ирэн" 9 года, 2 мес. назад #597

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Нууу....Я буду придерживаться интуитивных размышлений!Максимализму - нет!
Слишком много людей погибло и "погибло" в процессе...
Т.
Спасибо сказали: will-shill
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3