Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

" Круг юности..."
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: " Круг юности..."

" Круг юности..." 7 года, 10 мес. назад #975

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
...Помню,ссорился я с кем-то
Из-за ничего,
И ловил руками лето -
Легко...

Первое: огромнейшее Вяльшинское спасибо Юре Мелешенкову.
Спасибо за то,что появился,разыскав в этом море то,что и хотелось:подтверждение.
Чему?
Тому,что графические фантазии Мишки Вяльшина-продолжаются.
Что гитара-рядом.
Что песни(уже свои)- поются и записываются.

О песнях-особо,но,явно не успевая полностью выложиться в сегодняшнем сообщении, скажу
заранее: все это начиналось в МАСТе (с той самой масти!),и люди,которые волей-неволей
поддерживали волну- б е с ц е н н ы. Точка.

Песни-о нас.Обо всех.О тех,кто окружал меня тогда, о тех,кто сейчас рядом,НО!-без
откровенного одобрения со стороны друзей-это еще пол-дела.Теперь дело за тобой.
Зная твою природную, мужскую скромность,призываю-не скупись на комплименты! Ха-ха!
Шучу, все и так просто здорово,-мы живы,работаем,идем в верную сторону.
И по-другому,пока мы верим и продолжаем,- не будет!
Обнимаю.

С непременным продолжением,МВ

Re: " Круг юности..." 7 года, 9 мес. назад #977

  • Константин
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63
  • Репутация: 4
Добавлю в "круг" свои изыскания:
Удалось наладить контакт с Ирой Чайкиной, Наташей Ладыгиной, Любой Перевезенцевой, надеюсь еще вовлечь в круг Дину Сорокину, Сущевскую Ольгу, так что встреча не за горами и десятилетиями. А там, глядишь, кто-то еще появится
Спасибо сказали: will-shill

Re: " Круг юности..." 7 года, 9 мес. назад #979

  • Константин
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63
  • Репутация: 4
Найдены Боря Гордеев и Лена Карлова.
Поиски продолжаются...
Спасибо сказали: will-shill

Re: " Круг юности..." 7 года, 5 мес. назад #1052

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Доброй ночи!
А вопрос как-то напрашивается сам по себе...
Где ты учился, дружился, мы немного знаем! Если удаётся поддерживать отношения с Друзьями юности, интересно, занимаются ли они в настоящее время изобразительным творчеством?
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: " Круг юности..." 7 года, 5 мес. назад #1053

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Спасибо,Таня,за(как и всегда) толковый вопрос.
Занимаются ли друзья юности в настоящее время изобразительным творчеством?
В той,или иной степени-да,хотя, лично для меня степень,или ступень-не важны.Бог с ними,
с определениями,важно,что теплится мысль...

Есть у меня два приятеля,с которыми мы познакомились на Арбате,и,помня ту неповторимую
атмосферу,я всегда вижу весеннюю "улицу религии Москвы", заполненную не толпой,но людьми.
Оба художника на самом деле были офицерами(!Не разглашаю!),что,совсем не мешало им
весьма грамотно,не без шарма,вырисовывать и успешно продавать небольшие копии работ
И.И.Шишкина,Б.В.Щербакова,В.Д.Поленова...Бог мой,оказалось,что они оба,благополучно выйдя
на пенсию,продолжают с прежним энтузиазмом "множить классику".До сих пор!Да еще,говорят,
не хило так себе зарабатывают!Я вот в связи с чем: много неимоверно одаренных ребят,
которые и в Битцевском парке,и в Измайлово,и на Арбате выставляли свои работы,попросту
исчезли.Поменялись телефоны,изменились адреса...Ничего...

С теми,с кем учился в МАСТе,контакты налаживаются.Хвала небу,все занимаются своими
семьями,и до сих пор остаются людьми интересующимися,неравнодушными,цельными.
И если не "мучают бумагу и холсты",то уж от других ремесел и материалов не отказываются,
продолжая "зажигать" в минуты дизайнерской мысли,-школа сказывается...
Я видел в сети работы нашего сокурсника,звали его Петя Бронфин.Найти легко.
Работы,пусть даже отдаленно знакомых,принципиально не критикую,-боюсь лютой мести!
Шутка.

Миша Листков,студент нашей,когда-то многолюдной(к выпуску,говорят,осталось меньше)
группы 103,позвонил мне в 91-ом,предложил встретиться,и,увидев мои работы,вдруг загорелся
идеей "начать свой картинный ряд",причем,как мне помнится,до этого не искрил на ниве
живописи.Откопав где-то в недрах освободившейся от многочисленных жильцов коммуналки
полуразвалившуюся раму с портретом кого-то из вождей,он,перезагрунтовав пожелтевший холст,приступил к таинству...По словам его тогдашней жены,Мишка,объятый пламенем восторга,сказал за время написания шедевра такое количество "нежных" слов,что она,бедняга,испугалась за его душевное здоровье,НО! Я был у них в гостях через неделю,и
чтобы вы подумали?!!
Новоявленный живописец заканчивал уже третью работу,и,как бы он тогда не махал на меня
руками,-это было здорово,мне не пришлось изворачиваться и лицемерить,как во многих
случаях с другими знакомыми...Очень смелые,яркие работы,с явной,интересной линией.
Я убедил его выйти на Арбат,и это было не просто,но,когда его работу стали спрашивать,
он очень долго не мог решиться продать.Мы-сложные существа,и это еще слабо сказано,
но в те дни я был прост,как пионер,а точнее-попросту счастлив.От того,что уже не первый
из моих друзей начал работать,как и подобает тем,кого учили мыслить и отображать...
К сожалению,мне неизвестно,где он и как.Надеюсь на лучшее.

В современности я лично знаю людей,которые,в отличие от своих музыкантов-коллег,
занимаются звуком так,как художник занят цветом.Причем,есть композиции у этих ребят,
являющиеся прямым отражением таких понятий,как графика,или,к примеру,идиллический
пейзаж со всем его почти приторным антуражем,но,-почти,ибо рука художника на то и есть,
чтобы застыть вовремя...
Есть и музыканты,являющиеся,к тому же,вполне самобытными художниками.Вполне.
Это Юрий Кузьмин(бас-гитарист),Сергей Монахов(который Геннадьевич).
Рисуют,пишут,лакируют,словом,пашут!


Время подходит рассказать о человеке,с которым я познакомился в Армии,на Дальнем Востоке.Зовут Юрий Кулаков.Художник-мультипликатор.Сценарист.Режиссер.Друг.

До следующих откровений, МВ.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: " Круг юности..." 7 года, 4 мес. назад #1057

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Всем-привет! Задержался с ответом,но анонсированный рассказ о друге обязан быть!


А сейчас,любимые мои,позвольте представить: Юрий Кулаков-режиссер,сценарист,художник-мультипликатор.Москва,Россия.
Все интересные факты можно прочитать прямо сейчас,не отходя от компа.Есть фильмы,их
желательно пересмотреть,даже если они не новинка для вас.Это,безусловно,моя дружеская
солидарность(ха!),ведь Юрий Львович давно уже представляет меня своим коллегам,как
музыканта,сочиняющего "мудрые песни".Но,имею смелость заверить вас,-а я "придира" еще
тот!-пересмотрев "Князя Владимира" не раз, до сих пор остаюсь в ощущении цельности картины,в том,что "основная голова",т.е. режиссер,прошла дорогу достойно.
Я вижу Юру тогда,когда работа над очередным проектом в завершающей стадии,и тогда,когда
картина сдана.Этого достаточно,для того,чтобы понять,насколько его работа сложней моей
участи.Правду говорю.Абсолютную...

...Был чертовски красивый август...с какой-то дальневосточной дымкой,туман-не туман,не
разобрать.Я,помню,шутил еще:-"Это здесь ароматы такие густые,воздух смешан с эфирными маслами...".Я-это рядовой Вяльшин,а высокий рядовой напротив меня-Кулаков,и мы балдеем
в самом прямом смысле на одной из сопок славного града Бикин,белозубо радуясь тому,что
скоро домой,и еще шире тому,что жизнь становилась интереснее...Болтали,притащив из
Продмага батон черного и какие-то консервы,а к ним-бутыль вина,которую тут же выпили,и,
присев на еще не просохшую от дождя траву,стали смотреть на окрестность...Красота!
Мы почти отслужили,подружились,и,надо думать,пересмотрели что-то в своей жизни,находясь
на солидном расстоянии в 9000 км от Москвы-матушки...Да не просто красота,а КРАСОТА!!!
Я помню тот момент,когда в голову клюнула мысль:" Надо загадать!" Это,как мне кажется,
один из тех случаев,которые и врезаются в память из-за того,что должны сбыться!
Я спрашиваю:-"Юр,мы говорили о мечте...Если конкретно, кем бы хотел стать?"
Военнослужащий Кулаков:-"Хочу,Миха,кино снимать,в смысле,мультипликацию.Режиссером надо
становиться...А ты?.На гитаре? Дальше учиться?"
"Да,-отвечаю я,-но главное-хочу песни научиться сочинять...свои,по-своему..."

Разговор происходил,как сказано выше,в августе 1980-го года,в г.Бикин,мы дружим до сих пор,чаще созваниваемся,реже встречаемся,но эти "реже" наших встреч с каждом годом все
теплее,и мы не спорим,не "повышаем гонор",не рисуемся,но на волне доброй...Дружим.
Иногда мне кажется,что где-то после шестидесяти,за порогом основной суеты,мы задумаем
и воплотим некую мульто-психоделическую ленту,сплетенную из моих инструментальных
этюдов и визуальных нитей под управлением Юрия Львовича!
Феерия случится,мама мия!

PS:...На тесной кухоньке
У друга режиссера
Споем тихонько,
В "четвертинку" хора,
Сдается фильм...
Свобода-скоро...

Всех люблю,продолжу рассказ о замечательном человеке-режиссере Ю.Л.Кулакове в теме
"По настроению..." на днях.
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2