Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 7 мес. назад #1010

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Согласен с тобой,Костя!

Еще немного,еще чуть-чуть,
Последний штрих,он трудный самый...

Станковая монументальность-великая форма,но мне бы вот остаться непременно декоративным.
С выкрутасами,может,порой с точки зрения зрелой архитектуры и невозможными...Бог мой,
что я горожу?
Давно уже понятно,что спроектировать и собрать воедино - вопрос больших денег.И все.
Так что твоему покорному,может статься, еще придется расписать интерьер собственного...
Тсс!

...Дачная веранда,на фанерной стене которой сделана эта работа ("Tw.. Lake),выглядела
весьма неважно в тот день.На участке-лужи,небо-осеннее, почти сумерки, словом,тоска.
Я сидел на древнем диване,и,лишь бы ничего не делать, все рассматривал и рассматривал
ветви яблони,качавшиеся в десяти сантиметрах от окна...Ветер...
Передо мной,на круглом столе, несколько листов любимой мной бумаги для акварели,которые
(по замыслу!) должны быть рисунками... Вот пока я решал и выдумывал,как бы соединить аркаду из белого камня с какой-нибудь сурово-сторожевой башней,которая,в свою очередь
соединяется еще с чем-то,обнаружилось,что необходим теплый фон.Явно теплый,чтобы на нем
уместно (я о гармонии в цвете) и убедительно смотрелась белокаменная феерия..Да,и -тень!
Да,и плетень....Короче-думаю!
В какой-то момент,начиная понимать,каким именно цветом мне нужно работать,чтобы создать
нужную гамму,я обернулся и увидел стену,в центре которой висела себе репродукция великого И.И.Шишкина,и,представьте,-давно себе висела!...Я не буду перечислять угрызений
совести,но и врать не стану.Да! Я нашел для могучего И.И. Шишкина не менее достойное место,а сам ринулся создавать,словом,взял стену...
Фанера-не лучший материал для подобного рода техники,но,всякий раз отвлекаясь от своих
небольших работ,пришел к выводу: это жутко интересно.Никогда не знаешь,что и когда тебя
остановит.Материал-акрил,никакого лака...Чистоган!

С неиссякаемым уважением,МВ
Изменено: 7 года, 7 мес. назад от will-shill. Причина: орфография
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 7 мес. назад #1011

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Акрил? А как фанера себя "чувствовала" при "/встрече" ?! Не капризничала?
)))) Т.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 7 мес. назад #1012

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Абсолютно непредсказуемо,Таня!(Это я о фанере)
А,собственно,как ей,королеве садово-товарищеского строительства, прослужившей в качестве
декор-нашлепки на стену 40 лет себя чувствовать? Утомилась,болезная...
Когда-то(и моя рука с кистью почувствовали это),добрый человек старательно покрыл фанерное роскошество олифой,и,надо признать-от души.По-русски,широко.Но-возраст,перепады
температур,словом,кое-где есть ловушки,о которых я уже рассказывал...
Если в нескольких фразах,то,приблизительно так:
Неровности-выпуклости,гвозди,шляпками своими выползшие за 40 годков,
щербины, трещины и всякая иная непролазь-побеждены!
Многочисленные "капилляры",по которым разведенный акрил иногда расползается,аки враг,
либо заретушированы,либо превращены в полезность.Хорошо сказал!

По-моему,никого не подвел,- случилось приятное,Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 7 мес. назад #1013

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Привет!
Браво! Мне бы не хватило терпения!!! И масштаб!!!!!
Но я и не пробовала...
А видеть мучения изобразительности на фанере приходилось ...
Постоянно восхищающаяся поклонница, Татьяна.
Подвел?! Есть такой человек? Познакомлюсь срочно, возьму интервью! И бесплатно!
Изменено: 7 года, 7 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1028

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
В Галерее - новая гостья,монументально-ювелирная "А",впрочем,вы сами определитесь,
какова она.
Задумана,как премьерный вариант серии "Гербы-Логотипы".Возможно изменение названия рубрики.

Сейчас,когда эта "хитрая" буква смотрит на своего создателя,он(в смысле,я)в мягком
недоумении: хотел максимум мягкости и ажурности,а барышня,смею заметить,вышла весьма и
весьма боевая,ну,уж решительная и категоричная-точно! Хотя,как уже сказано,не мне...

Вероятно,у кого-то,чье имя начинается на А,сегодня,завтра,словом,скоро день Рождения,
и человеку приятно будет ощущать внимание художника, который от всей вселенской души
отмечает в рисунках изысканность и бесценную неповторимость тех сердец,которые ему,
художнику,симпатизируют. Хорошо сказал!

Юморите,несравненные мои,и будет вам хорошо! МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1029

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Да,и самая-самая дословная информация: сердце(центральный элемент в букве А) смотрится,
как я и предполагал,дивным "потерто-золотым"образом.Акрил хорош!
Хвала наиславнейшему семейству сканеров,да множатся их модели день ото дня!!!

Дизайнер МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru