Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1036

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
C Воскресением!
Миша, 23 - от конца... Сейчас понимаю, что работа нашла своё место в галерее уже давно... Но! Странное дело, три дня назад она меня зацепила и я её дифференцировала от других! Прямо - таки сама "позвала"...
Мистика, уууу.... Татьяна.
Изменено: 7 года, 6 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1037

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
О работе № 23(от последней в Галерее)

Время было особое,целый год-тепло на душе...Нет,трудности-занудности,конечно же,скрипели
где-то поблизости,но сердце их не пускало внутрь.Появилась гитара(акустиика,Yamaha),я с
ней подружился,потом полюбил.Дело даже не в звуке инструмента(это-вообще спорный вопрос!)
а,скорее,во взаимопонимании,в возможности слиться воедино,в уникальных совпадениях
твоих импровизаций с откликом инструмента...Это сумбурно,когда объясняешь,и,лучше всего
будет сказать: кайф от собственной игры.Нравишься ты публике,или нет,"крутой" ты гитарист,или "так себе пирожок"-не суть.Если чувствуешь это наедине с инструментом,-оно!
Это,извиняюсь за чрезмерную дипломатичность, мой ответ тем,кто недоумевает:почему редко
выступаешь,когда можешь деньги за свою игру зарабатывать? Это все правильно,человек
обязан думать о заработке,это необходимая проза,но я сейчас,ясное дело,о другом...

...Скоро георгин выпьет темноту,
И отдаст свой тонкий аромат...

Глубина вверху,глубина внизу,
Нас несет Вселенская река,
Молчи,не рассуждай пока...
Пока рассвет не выпустит слезу...

"Нарисовалась" баллада "Глубина",захотелось записать ее,не дожидаясь никаких других
инструментов,кроме гитар.Сделал,и,будучи благодарным к самому себе,сделал несколько работ
просто так,не озадачиваясь,не задумываясь...

Этот рисунок является наиболее полным отражением состояния отдыха...Сказка,когда ты
делаешь что-то без окриков,особых претензий к себе и другим,абсолютно растворяясь в
кофе и чае,с помощью которых и залито все свободное место между остатками площади А4 и
тушью...Опять хорошо сказал!
Детские шалости в виде названий гитарного усилителя,книг рядом с колдуном и его "визави",музыканта в шляпе с приплюснутым верхом,насекомая публика в отдельных уголках,
короче,весь этот балаган-мое хорошее настроение.
Ошибки?
Их есть...

Рисунок сохранен,смотрится в оригинале теплее.

С продолжением,ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1038

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Привет!
А хороший у меня ребус выстроился в голове - на почве веселенького настроения!
В результате появились свежие эмоции и впечатления от "путешествия" в прошлое по страничкам сайта!Какая удача!
Забавное изображение значимых персонажей и "малышни" вызвало озорное настроение... Миш, да ты мастер гротеска!
Только сейчас в голову пришло...Стыдно, безобразие! Такая невнимательность с моей стороны!

Песня "Глубина". (Нужно писать конечно же в другой теме, но разрывать сообщение не хочется....)
Мда...Хочется поделится своими мыслями... Можно, но лично у меня она вызвала какие-то очень уж личностные "полетные зигзаги" в голове. И здесь столько "взрослого" намешано, что боюсь быть неправильно понятой.)))

"...Скоро георгин выпьет темноту,
И отдаст свой тонкий аромат...

Глубина вверху,глубина внизу,
Нас несет Вселенская река,
Молчи,не рассуждай пока...
Пока рассвет не выпустит слезу..."

Миш, твои замечательные метафоры не "топят" и не идеализируют,а поддерживают "на плаву" самые простые истины...

Вот как бывает! Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1039

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Таня,спасибо!
По "гамбургскому счету"-в рубрику "Вопрос к автору".Это я о своем ответе,но,хозяин-барин!

Песня(я о "Глубине") конечно же,фэнтези-сексуальна,и рисунок(тот,№ 23),-почти остаток
кофе и бесценного летнего настроя.Почти остаток...Но!Начало рисунку было положено утром,
а до этого-безумство сплошное! И слава создателю!

Ялта и Бордо выплеснут вино
В бездну обнажившихся морей,
Питер и Версаль вспомнят,как давно
Не встречали истинных царей...

Конечно же,царей,потому что бескрайность и роскошь вокруг в те минуты,когда тебе
хорошо...Есть что-то объемнее?
В тот час,когда удается-таки освободиться от бытового бардака(я обо всем нежеланном!),
сознание выходит из-под знамен борьбы,не размахивает мнимыми реалиями,устраивается поудобнее,и...
А вот тут-то,не побоюсь прямолинейности,каждый о своих чувствах,о кайфе личном.

Глубина вверху,глубина внизу,
Нас несет вселенская река...

С продолжением,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1040

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
will-shill написал:
В тот час,когда удается-таки освободиться от бытового бардака(я обо всем нежеланном!),
сознание выходит из-под знамен борьбы,не размахивает мнимыми реалиями,устраивается поудобнее,и...
А вот тут-то,не побоюсь прямолинейности,каждый о своих чувствах,о кайфе личном.

Глубина вверху,глубина внизу,
Нас несет вселенская река...МВ


Пусть этому сопутствуют жизненные обстоятельства! Слушателям и зрителям обязательно " перепадёт" - в творчестве Автора!
Миша, спасибо! Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 7 года, 6 мес. назад #1044

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Ах,!
Я очень давно не смотрела фотографии на сайте... Только что заглянула и, О-Ля-Ля, ....
Формат последней работы понятен и очевиден ! Гениальное решение!
И Автор вполне вписывается в общую композицию!
Фотография соответствует - удачная.
С дружеским взглядом - без критики, Татьяна.
Изменено: 7 года, 6 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill