Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 7 мес. назад #383

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Добрый день! Михаил, Вы еще и хорошо рисуете, интересные у вас картины, вернее рисунки. Мне показалось они мистические сказочные. Может я не права, наверное совсем ничего не понимаю, но я их так увидела. . Тори.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 7 мес. назад #384

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Благодарю,Тори! Только что вернулся с чаепития с художниками,куда взял один небольшой
рисунок(в качестве подарка хозяйке дома),так вот эта весьма и весьма толковая художница
сказал мне точь в точь:-"Сказочные и мистические работы у Вас ,господин Вяльшин,почему бы
не заняться оформлением какой-нибудь истории,например,сказки?"...
А я,пожалуй так и сделаю.Только не срочно.И сказка будет не Андерсена,не Бажова,и даже
не Гофмана.Пожалуй,речь пойдет о своей,Вяльшинской.Вот разберусь с песнями,альбомами,
возьмусь за фэнтези,-"подсажу" всю знакомую публику на красоту собственного сочинения!
Спасибо еще раз,о шансоне-помню,МВ.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, artplay

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 7 мес. назад #388

  • artplay
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
А действительно, когда смотришь на рисунки, первым , что лезет в голову, разные сказочные герои. Всякие змеи Горынычи, царевичи, спящие красавицы, сказочные животные, даже эльфы.....Будем ждать фэнтези. Тори.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 5 мес. назад #483

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, напишите о своей последней работе в галерее.Это импровизация, аллегория?
Сейчас находите время рисовать?
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 5 мес. назад #484

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Спасибо за вопрос,Татьяна.Последняя работа-импровизация(интересно,есть ли такой термин-
"аллегорическая импровизация"?,или,скажем,"импровизированная аллегория"?
Я тогда подписываюсь под двумя...Зашел в уютный магазинчик "Художник",здесь,в Зеленограде.Нужна была очень добротная бумага,итальянская,но ее не оказалось.Ваш покорный
слуга не привык покидать подобные заведения без ...ну,не уйду я без чего-нибудь,-куплю
непременно.Нет бумаги?А карандаши-есть?Вот,дайте мне,пожалуйста,те,которые хорошо пахнут!
Дама,торгующая в магазине,улыбается:-"Вы карандаши исключительно по запаху покупаете"?-
"И по запаху тоже!"... Мы понимаем,что это шутка,-она рисует,прекрасно понимает,о чем я.
Карандаши, особенно французские,английские,мало того,что исполнены великолепно,-они еще
шикарный запах имеют.Я обожаю с детства этот мир запахов от хорошо,толково сделанного
картона,бумаги,карандашей,медовой акварели...Таинство...
Так вот,пришел домой,подумал немного,и,вспомнив приятеля,попросившего нарисовать букву
"прикольную",несколько часов мудрил себе,фантазировал,и,в конечном итоге получился вот
такой рисунок.Контуры-тушь,все прочее-карандаш,карандаш,и еще раз карандаш.
"Это-буква?"-Вопросил мой спонсор."А чем не?"-держал ответ я.
Кто знает? Быть может,и действительно есть какие-то миры,иные измерения,где,скажем вот
такой вот "сказочный жилец"-буква Ж? Или,мягко говоря,Щ? А может...

Всегда ваш,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 9 года, 5 мес. назад #485

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
will-shill написал:
Последняя работа-импровизация(интересно,есть ли такой термин - "аллегорическая импровизация"?,или,скажем,"импровизированная аллегория"?

Ээээ... "АИ" - это не ново", а вот "ИА" - не знаю, не уверена...
Вот оно как !!!Обнокновенные однородные члены предложения превратились в конструкцию сложных словосочетаний...На то есть авторское право, а у поэтов и художников - особенно! Это только часть шутки...А все остальное прописано и принято официально. А наше "А.право" - размышлять и путаться в алгоритме автора...
Цветок - Буква...Михаил,а интересная аллегория получилась! Надо еще раз посидеть над Ц-Б...А у рисунка ( не буду никого травмировать обывательской терминологией) есть название?
Когда я бываю в районе Кузнецкого моста, останавливаюсь у дома - по ул Пушечная д.4 стр.2 ( какой-то ...дом учителя), захожу в кафе(ужас!) - напротив. Прошу принести чай и начинаю мудрить в своих мыслях - над сложным вензелем, расположенным на фасаде дома... На первый взгляд - ничего особенного, но не все так просто...
История дома мне неизвестна!Знаю только, что в Старой Москве там был известнейший ресторан «Альпенрозе»... Все...
А этот ВЕНЗЕЛЬ не отпускает...
Вот такая история,Татьяна.
Изменено: 9 года, 5 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill