Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кисть, перо, тушь...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кисть, перо, тушь...

Re: Кисть, перо, тушь... 8 года, 3 мес. назад #850

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Миша, будет время,напишите и о седьмой работе в галерее, плиз. Сказки помогают ответить на многие вопросы!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 8 года, 3 мес. назад #851

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Хорошо,Таня,скоро ожидается привал,-напишу про 7-ую работу непременно!
МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 8 года, 3 мес. назад #852

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
И это снова я!
Замечательно, будем ждать!
Т.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Кисть, перо, тушь... 8 года, 3 мес. назад #855

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Таня,помню об ответственности за 7-ю работу в Галерее,держу сценарий в голове,-
суета-беготня не отпускает,окаянная,-жду свободного часа.
Успехов во всем.Во всем!!!
Не прекращающий пахать МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Кисть, перо, тушь... 8 года, 2 мес. назад #887

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Как и обещано,о 7-ой работе в Галерее.

Это-дачная работа,одна из тех, которые начинаются не от того,что НАДО рисовать,а из
НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЯ (спасибо,Олег!),хотя, можно было бы обойтись и каким-нибудь "will-shill"
слоганом,но-не суть...
...На веранде повидавшего виды двухэтажного дощатого летнего дома-свет.Не электрический,
а живой,предвечерний,который,падая через многочисленные оконца застекления, сам по себе уже окрашивает чистый лист бумаги в мягкий оранж...Никого нет,ни близких,ни соседей,-
кисея безмолвия прижалась так плотно к поселку,что хотелось заснуть,урча. Так бы и
случилось,но захотелось мне,ненасытному, послушать одну своих песен,не секрет,какую-
"Фонари зажглись". Есть там несколько звуков,которые всегда настраивают на сказку,
на особый цвет неба,на преображение вокруг.Сказано-сделано,но,вместо того,чтобы заняться
"бестолковостью",я взял стул,придвинул его к круглому столу,и увидев карандаш,начал
выдумывать левый нижний ряд рисунка-архитектурно-оконный ряд,затем пошла колоннада,
захваченная щупальцами вяза-монстра,и в этот момент свет на бумаге стал настолько ярким
и насыщенным,что правая сторона,притянув руку с карандашом,потребовала заполнить теплое
пространство какой-нибудь шуткой,карикатурным образом...Вспомнилось из прослушанной песни
...и здесь,не вдали...
к нам прикоснется Дали...
А уже спустя 20 минут я,мирно сложив сознание, спал на диване рядом со столом с недорисунком...

Утром, когда я разглядывал правый угол,"сюжет" рассмешил меня: феерия цвета ушла вместе со вчерашним вечерним солнцем,-а как иначе,если линии ложились не на краску? Ясное дело,-
пошутил-дорабатывай! И вот тут-то и постучалась идея начать восстанавливать добрые
магические традиции: использовать не исключая,но наряду с красками колера собственного
изготовления,если коротко,то:
1. Основной тон насупившегося художника и камней антуража,а также освещенного ствола
дерева в правом верхнем углу(завидуйте,истые ботаники!)-не что иное,как настой лилии
чалмовидной.
2. Тени двух основных островерхих гор,а также лестница к правому замку,равно, как и
некоторые другие элементы,-это,да простит меня огород!-базилик.
3.Верхние ярусы правой горы-какао.
Есть и еще кое-какие "фенечки" и "мульки",но,откровенно стесняясь выглядеть повернутым
на подручно-подножных красителях,-сматываю удочки.

Композиция? Об этом не мне судить,-откровенно не задумывался с самого начала,так как
началось все с пробы карандаша,и на этом все и должно было закончиться,однако:
1.Все настроения 3-х дней,от нахождения долгожданной рифмы к стихам до полнейшего
расстройства из-за отсутствия гитары за городом,это,как и многое другое,конечно же
отражено.И мордашки всяческие,и связующий разные перемены мост с дверью-охранником,
а также арка "М",увенчанная гитарой в чаше,и...

Верю,что все это-открытая книга для вас,мои обожаемые друзья,но,если я и смею иногда
казаться "непрозрачным",то исключительно из желания не разонравиться!Спрашивайте!

Всем-солнца,ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru, Василёк

Re: Кисть, перо, тушь... 8 года, 2 мес. назад #888

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Хочется поблагодарить за время, которое, Миш, Вы отдаете форуму!
Не терпится выразить свое настроение и мнение после последнего Вашего сообщения!
Ахи!Попыталась...Ничего вразумительного я особо сейчас не сумею выразить...(сегодня, помимо моей воли, пришлось принимать нервно - ответственные решения на работе...)!
Но есть замечательная реакция!Полное умиротворение от "мягкого оранж."..."!"Фонари зажглись"... Мне кажется, что сейчас я поплетусь отдыхать с теми же ощущениями "дачного
сна", "сложив свое сознание"...
Предвечерний солнечный свет...заснула. Простите,Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill