Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О музыкантах, помогавших не на словах...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О музыкантах, помогавших не на словах...

О музыкантах, помогавших не на словах... 10 года, 1 мес. назад #105

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Еще только задумываясь о том,каким образом оформлять песенный ряд на сайте,я уже знал,что буду отмечать всех,кто принимал участие в записях. Просмотрев в очередной раз рубрику, спешу исправить положение, - в песне "Бал" партию клавишных исполнял Артем(он обязательно увидит, и,думаю,поймет!),мы не виделись давно,он намного моложе,и играет ли сейчас,я не знаю, НО! Я был крайне рад тому,что в человеке песни отзывались,и то,что делалось,обсуждалось,оспаривалось, было в радость... Соло в песне "Молодые волки"-пример импровизации,раскрывающей тему, в стиле, ненавязчиво,уместно! Артем,Будь!

Re: О музыкантах, помогавших не на словах... 10 года, 1 мес. назад #112

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Теперь - время поблагодарить отдельно тех людей,которые в самом прямом смысле "мучаются" при записи,до записи,после нее,(чтоб ее!) и т.д. Помимо шуток,-это серьезная вещь,- как правило, всякого рода сочинители сломя голову врываются к звукорежиссеру с единственной целью-как можно скорее "сбросить с себя" свое шедевральное творение,тяп-ляп,фигак-хренак,и-понеслось... И это правда,сам грешу, НО! Сейчас речь не обо мне,а о них,родимых,тех,кто записывает,и,как правило, еще и сводит! Какой бы "мелкой", или "крутой" студия не была,господа слушатели,поверьте, это работенка "еще та!" Терпи, еще раз терпи,а когда совсем очумеешь,можешь послать все к чертовой бабушке, и ..терпи. Не все так пасмурно,конечно,но,тем не менее... Сергею В. Романову(ДК Зеленоград) до сих пор благодарен за запись песни "По Ленинградке ночью": один из случаев,когда у меня получилось передать состояние,в котором все и сочинялось,-в основе песни не абстрактная картинка,а реальная история знакомого человека, тяжеловатая штуковина. Получилось,без всякого рода сомнений, ибо сам слушаю(когда погрустить охота!) и те,кто знает песню,тоже слушают...Кстати,мне "Ленинградку" Сергей "сделал" ко дню рождения, именно 9 Октября она и прозвучала, как таковая, и останется таковой. Спасибо!

Re: О музыкантах, помогавших не на словах... 10 года, 1 мес. назад #113

  • Константин
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63
  • Репутация: 4
Да Романову надо было памятник еще при жизни поставить! Ведь общение с гениальным Вяльшиным для него всегда было потерей, потерей нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются, так что за долгие годы плодотворного сотрудничества у Сережи их ва-аще не осталось!

Серега, держись!
Спасибо сказали: will-shill

Re: О музыкантах, помогавших не на словах... 10 года, 1 мес. назад #116

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Разведка докладывает: - Звук.реж. С.Романов не растерял окончательно нервы и здоровье в праведной войне со вспыльчивым поэтом М.Вяльшиным, остался при доброй памяти и,надо надеяться, при таком же здравии!
Более того, данный господин сейчас, вместе с упомянутым выше М.В, продолжает работу над романсом, имя которому так и будет - "Романс".
Всегда с готовностью,М.В.

Re: О музыкантах, помогавших не на словах... 10 года, 1 мес. назад #120

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Всегда приятно говорить приятное, на этот раз - огромное авторское спасибо Сергею Соловьеву,мы не видимся сейчас, но я и 10 лет назад, и теперь могу сказать, - судьба делает подарки,когда ты знаешь, чего хочешь...Мы познакомились в Измайлове,-Царев Двор,Вернисаж(как шутили тогда: все музыканты Зеленограда начали импровизировать на холстах и картоне,да еще денежку "стричь"!), я не знал,что Сергей был звукорежем,работал с хорошим коллект."Волшебник Изумрудного Города"(Юра Кузьмин,Салют!), но,встретившись с ним через несколько лет в Зеленограде, я услышал от него: "Мне приснилось на днях, что ты работу интересную предложишь!...Я?..Да,ты,но работу не денежную, а интересную в творческом плане...Я не комментирую дальнейшее,потому что именно в это время я стал писать много стихов,на мой взгляд,более приземленных,жизненных,а это-шансон...
Долго рассказывать,но, в конце концов, без выматывающих споров, на примитивном аппарате (спасибо, Ромка!), мы сделали с Сергеем много демострационных записей песен, которые я уже на"болванках"раздал своим знакомым...Почему шансон? и шансон ли это? - это мелочи, главное, остались и живут песни, сделанные не "на заказ", это - здорово.
Знаю теперь,кого благодарить, - "Заходи..." С признательностью,М.В.

Re: О музыкантах, помогавших не на словах... 10 года, 1 мес. назад #121

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
"Париж"...Сейчас,в начале снежного апреля,мне неподражаемо легко вспоминать апрель солнечный,тот,когда была записана песня, - как хотелось, так и вышло,- романтика,-царица мечтающих о светлом празднике!...Я до сих пор не добрался До Парижа( в Праге был,а вот песни такой нет!), но насмотревшись вдоволь фото на ролике Л.Гудковой( Лиль,бонжур!), мне как-то и не хочется суетиться,- сам себе вечную экскурсию устроил...
Герману Гудкову-всегда доброго настроения,и,чуть больше терпения,чем с обычным пациентом, наша последняя "Я бы не..." как таковая, очень хороша, есть разные точки зрения, но мы не глупеем с годами, ибо начинаем прислушиваться, оттого и тепло на душе... С весной, буги-вуги на подходе!
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2