Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "Prana" - самое начало...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Альбом "Prana" - самое начало...

Альбом "Prana" - самое начало... 10 года назад #133

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Предистория...В Москве,в клубе орденоносного 6-го авт.парка, в году,эдак 86-м, записали мы с командой "Почерк" кассету,магнито-альбом с моими песнями. О "высочайшем" качестве этого опуса вы даже и не догадываетесь, то есть, по современным меркам,- слушать трудно, но! Есть стихи,мелодика,атмосфера,- музыканты были заодно, так и с диском Prana,- переехав в Зеленоград,в конце 9о-х познакомился с художниками,музыкантами,один из которых,С Монахов,и привел меня вДК...История долгая,весьма нелегкая,но, как я уже говорил,-есть песни,первые из которых записаны Ромой Сухининым(барабаны,звук,вообще вся техника), и - ваш покорный слуга...
Да, это был для меня самый настоящий праздник,- в конечном итоге на руках оказалась в виде CD вполне простая, но весьма аккуратная запись,без диких шумов между песнями...О чем? Песня TV Blues (она есть в разделе Музыка)-одна из них, весьма "тяжелая", по сравнению с другими.
Мы хотели концептуальный альбом,это случилось, наши музыкальные способности и пристрастия, несмотря на некие расхождения, дали свои плоды. Тогда же были записаны песни "Рысь", "Ночь"(она вошла в "Prаnа"),и много чего еще, в том числе "Colombo", но это потом, позже и расскажу...
Это-я,думаю,своеобразная "дань" нашим юношеским мечтам, вкусам, ошибкам, и умению тоже, - ведь людям,которые критикуют,переживать нечего,а мы-переживали,и,между прочим,всерьез, это же наше детище!...
Альбом, посоветовавшись с Романом, я опубликую, это-не танцы, но по человечески откровенно, как пошутил один мой знакомый (профессиональный композитор,между прочим): - "Ну, Мишаня, вы и врезали,-Пинк Флойд судорожно отдыхает!"...Подкалывает,Сатир!
Спасибо за человеческий вопрос, это-первая глава...
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "Prana" - самое начало... 10 года назад #149

  • Константин
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63
  • Репутация: 4
Типа, хочешь выложить альбомом?
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "Prana" - самое начало... 10 года назад #157

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
ДА! Выложить альбомом,тем списком вещей,о котором мы с Романом договаривались,Всего-7 песен. Мы задумались,записали,кое-что объединили,-я уже говорил об этом,получился диск.
Как-то в сети я бродил по поискам(бес меня попутал!), и обнаружил -Отдельным списком:-Лучшие песни М.Вяльшина, и-песни из диска Прана, а вслед за ними-Бал,Оранжевый лист,и,помнится, Рысь. Обобщили!Седьмая вода на киселе,во саду-ли, в огороде...
Если честно,я согласен со всеми,интерес к песням возникает не только при специализированном прослушивании, кто-то неоднократно прослушивает любимые диски,кто-то выбирает сборники,или сам их составляет!
Как бы то ни было,если это интересно-будет размещено. С вниманием,В.М.

Re: Альбом "Prana" - самое начало... 10 года назад #164

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
В творчестве,которое зацепило и остановило, мне интересны - его истоки и динамика... Тогда многое становится более понятным и близким...
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "Prana" - самое начало... 10 года назад #166

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Все так(с переменным зпачением), но именно истоки и важны,а вслед за ними,желательно, развитие..Все так...
На самом первом выступлении,в школе №657,как только мы с другом-басистом сошли,обласканные аплодисментами,со сцены актового зала, мы получили горячую похвалу от кл.рук. Наталии Борисовны: мы сделали песню на стихи советского поэта С.Щипачева,-Красная осень,свет от знамен,закат алеющий, ит.д. Гармония была блюзовая,а-ля Uriah Heep. Меня даже расцеловали,-песня прозвучала,хорошо,внятно...
...Подошла однокласница: _Мишка,Наталья только что сказала,-Да,ребятки,все-таки Вяльшин у нас,-Артист,молоток!!!
В конце "Огонька" молодежь разыгралась,"раздухарилась", и ребятки попросили "зажечь" каким-нибудь забоем, мы,(только попроси!) сделали усилители "на всю",и сыграли чуть быстрее почти то же самое, только на английском,и хриплой глоткой,ну,как было жутко модно! Наверное,полчаса мы наяривали,-крутизна! Девчонки довольны,ребята,понятное дело,тоже,я-гордый и убежденный, - на Олимпе!...
...Подошла та же одноклассница:-Миш,чего-то я не пойму, Наталья Борисовна только что сказала:-Нет, девочки,нет,нет, и нет! Не получится из Вяльшина Артиста, помяните мои слова!!!
Слава Создателю, хоть художник получился! В.М.

Re: Альбом "Prana" - самое начало... 10 года назад #167

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Наталия Борисовна, как многие школьные преподаватели и по сей день, легко изменила свой полюс мнения - под влиянием своих эмоций...А может быть сыграло недружелюбие или непонимание альтернативной музыки...
Простите,школьные учителя,простите!
Было бы так интересно, хотя бы в пол-уха, услышать те выступления на "Огоньке"!
И очень хочется послушать альбом "Prana" - "как задумывался и записывался..."
Татьяна.
Изменено: 10 года назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4