Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О концертах...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: О концертах...

О концертах... 10 года назад #185

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
...Все выступления,которые были,и,смею надеяться,будут,независимо от места проведения,-это особенные моменты,- я не зарабатываю деньги на этом,но,некое волшебство поселяется рядом...Ты просыпаешься утром с неподражаемым настроением уверенности,не сытого покоя, но,-сильным..
Концерт"Крюковская площадь"-шансонный концерт,хотите-просто песни МВ,как угодно,но к осени 2005-го "насочинялось"такое кол-во так называемых"простых" песен,что иначе,как "эстрадными" их назвать было нельзя... Мне хотелось играть "рок",как и прежде,но споры поднадоели. Незадолго до концерта,в августе,позвал меня в гости друг(большой любитель гитар!). Он ожидал еще кого-то,а те,которых ждали,привезли своих гостей,-весело было,а я хандрил.
Хозяин,видя неровное состояние,вынес гитару-хороший инструмент,с очень приятным звуком.
Я начал играть,и,вдруг,почувствовав интерес,что-то из так называемых своих"поп" песенок исполнил так,как и сочинял,-под гитару,потом " Пыль арбата" спел,затем еще что-то,короче,
за полтора часа песен двадцать я с волнением и удовольствием отыграл,-невозможно публику,особенно художественно развитую, обмануть,а эти люди-слушали,и мне игралось и пелось-в кайф,это-один из сотен вечеров,и,вместе с тем,единственный...Помню вопрос,кото-
рый мне задал один господин:-Михаил,я надеюсь,у вас есть подобные записи? -Подобные?-
Ну да,-голос и гитара,-у вас все есть,к чему нагромождения?...
Я вернулся домой счастливым человеком,-к утру стихи "Париж" обрели гитарные узоры...
Запись появилась позже,но возможность подыграть себе толково при исполнении собственных песен стала развиваться именно после таких,"домашних"концертов,или "квартирников",как угодно...
К концерту "Крюковская площадь" мне,как я уже говорил,звук.реж.Романов записал "По Ленинградке ночью", я до сих пор печалюсь,когда ее слушаю, люблю эту песню,и,хотя она на все 100 мужская,я не раз слышал от дам,что это интересная вещь,- стараюсь с прекрасной половиной не спорить! Все прошло тепло,друзья-приехали(с детьми!),публика-довольна,цветов-море,Сказка,а не творческая судьба! С продолжением, М.В.
Изменено: 10 года назад от will-shill.
Спасибо сказали: Metal-Belko

Re: О концертах... 10 года назад #186

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
В сети есть ролик-Михаил Вяльшин и Татьяна Зайчук, "Русское кантри". Это-одно из последних,желанных выступлений,-у замечательной певицы Юбилей,гостей много,в воздухе-праздник,как не спеть?... С Днем Победы! М.В.
Спасибо сказали: Metal-Belko, tikkler@rambler.ru

Re: О концертах... 10 года назад #187

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Жаль, что я не люблю шансон...Наверное, после концерта "Крюковская площадь" у меня было бы огромное желание пообщаться с автором.Если что-то не нравиться, пытаюсь разобраться в причинах этакого непонимания и нелюбви в чужом творчестве ...
О домашнем концерте написано очень проникновенно...Только можно порадоваться за все моменты того вечера!
"...Ну да,-голос и гитара,-у вас все есть,к чему нагромождения?...". И в этом что-то имеется... И только хорошее...
Хочется надеяться на продолжение темы, Татьяна.
Изменено: 10 года назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: Metal-Belko, will-shill

Re: О концертах... 10 года назад #188

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Татьяна,это просто классно,что я не знаю Вас лично(?),честное-пречестное слово!
Объясню: друзья предложили мне разговор на тему "Шансон...Что это?". Я согласен с темой,но они знают ее и сами,и не понаслышке,-мы всю жизнь не только любим,но и неплохо играем Его Величество Шансон,но,если появится желание,-напишите, и я пооткровенничаю на эту тему!
Пример: одна добрая душа подарила мне 1500 "Зеленых ",-абсолютно даром,но,-на запись!
Это дело святое,себе на "вкусненькое" не урвать,поэтому я и спросил его(любителя шансона):-Шансон пишем?-он:-Стихи интересные есть?,ну,прикольные,о жизни,а не сю-сю?!-
Есть,-отвечаю,-будет тебе шансон!... Я записал несколько песен,одна из которых-"Молодые волки", но, перед самой записью,я изменил ритмику,позвал клавишника,и сам,с помощью гитары немного "утяжелил" песню. Как только запись появилась,я направился к другу(большому почитателю доброй рок-музыки!),послушать на его аппарате свою скромную песню... Друг,встречая в прихожей,вопрошает:-Что притащил?Небось, опять шансонишь? А я вот говорил,и буду говорить,что ты-акустический гитарист,и,хороший поэт а, занимаешься,прости господи,...Ну,не любит человек это слово,-шансон...Рассказ имеет короткую развязку-и первый и второй участник истории слушают песню до сих пор,для одного
это-шансон,для другого...Впрочем,позже,если понадобится.можно вспомнить десятки историй,
которые всякий раз убеждали меня, что друзья,предлагавшие мне никогда не использовать слово шансон применительно к моим песням,- правы!
К сожалению, в России шансон "окрасили" в "тюремные" цвета,я знаю и люблю некоторые из этих песен,это-шедевры,они есть,но их-немного, остальное-это коммерция,не более...
...На некоторых старых(и переизданных) винилах, да и на CD можно прочитать:
Сальваторе Адамо,-эстрада,Джо Дассен-эстрада...и т.д, и т.п. Ребята,это шансон....М.В.
Спасибо сказали: Metal-Belko, tikkler@rambler.ru

Re: О концертах... 9 года, 12 мес. назад #189

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Шансон, шансон... Тема, безусловно, очень интересная и сложная!!!Спорная - до безумия...
Для меня все - таки шансон - французское явление.Мелодии - красиво,текст - не всегда все просто, но близко.Многие напевают известнейшие мелодии фр.шансона, не подозревая о жанровой принадлежности этих песен...
Русский шансон, думаю, сильно связан с конкретикой той жизни, которую я, наверное, никогда не смогу прочувствовать... Поделитесь своим мнением о русском шансоне!Ликбез - для непонятливых - благородное дело!
Татьяна.
Спасибо сказали: Metal-Belko, will-shill

Re: О концертах... 9 года, 12 мес. назад #190

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Не открывая новой темы,поделюсь душевной радостью: сколько бы ни спорили мои знакомые,
сколько бы ни "ломали копья"всякого рода муз.проф.люди,-это никак не действует на таких,как я,и на тех,кто все-таки "пропустил" песню внутрь...Стиль?-Важен,конечно!
Но, если есть интерес,то со стилем разобраться-дело несложное,особенно,когда ты сам ритм-
гитарист,и надо играть,а не строить воздушные замки...
...Музыка,в ее нынешнем прочтении,особенно популярная,это такой,прощения просим,"набор"
разностей,что я бы сто раз подумал,прежде чем охарактеризовать стиль,в котором записан диск БГ "Беспечный русский бродяга",19 треков,от транса до явно а ля шансонье(Афанасий Никитин буги,и,соответственно,песня Достоевский. Лет 15 назад эта разница в аранжировке
"прибила" бы прежних поклонников:-Что за "электронщина",а,рядом еще и вальс-шансон???...
Стихи,образы,литература,из которной "растут ноги",-вот истинный интерес,или, наоборот,-
неприятие конкретного исполнителя...
В моем случае, когда все пишется "неальбомно"(за редким исключением),у слушателя есть выбор,-я ,прежде всего, "показываю" песню,обращая внимание на то,в каком, с моей точки зрения,стиле это издано на данный момент...
..Ресторан,1980-Й год.Вечер-в угаре"полнейшем",я-у друга-музыканта в гостях,он на сцене,
я-за столиком,с компанией. Музыканты играют то,что "положено":инструментальные пьески на популярные мелодии:-Chao,bambino,sorry, Sunshine reggey...Публика-жует,выпивает,ждет...
Кивают со сцены,-"Миха,споешь?.."А Что?"..."Ну,Oh,Darling!"давай,или блюз какой!"..Да хорош вам!(просто так сказал,наобум!),давайте "Одессу!".. Я вернулся с Дальнего Востока,-
честно отслужил,выпил,ну,натурально,захотелось "зажечь"...Не было цифры тогда,жаль,а то бы предъявил съемку хотя бы с мобильного, ничего бы рассказывать и не нужно было....
Мы умудрились тем же вечером, после эстрадно-шансоно-ломового "ангажемента", сыграть
балладу Deep Purple "Child in Time". Без дураков,довольно слаженно сыграли,кстати,-
после "хриповатых" кабацких песен выводить фальцетом премудрости Яна Гиллана,-дело,как
минимум,неблагодарное,но,если любишь и то,и другое,то и то,и другое получается. У меня,
во всяком случае,и у тех,кого я знал и с кем играл,-это выходило...
Это просто рассказ,но иногда ,если уважаешь аудиторию, это помогает ей понять то,что ты делаешь...
...Представьте себе на секунду,что вы по радио слушаете какую-то песню МВ,которая вам до
этого понравилась(ну,заплатил,наконец,нужную сумму)! Потом,когда эту песню узнает более широкая аудитория,с ней уже свыкнуться,а чуть позже скажут, что актер Вяльшин снялся в
телесериале,где он исполняет роль сотрудника НКВД, который,работая под "прикрытием"музы-
канта в Интуристе,исполняет собственный шансон. Ну чем не одна из ролей?...
Спасибо сказали: Metal-Belko
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4