Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О концертах...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: О концертах...

Re: О концертах... 9 года, 12 мес. назад #191

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
"...а чуть позже скажут, что актер Вяльшин снялся в
телесериале,где он исполняет роль сотрудника НКВД, который,работая под "прикрытием"музы-
канта в Интуристе,исполняет собственный шансон. Ну чем не одна из ролей?"
Это что - то!!!
И про "воздушные замки"... - это все правильно!"Строить" такие сооружения,пытаться понять стилевую принадлежность - только нам - непрофессионалам или критикам...Но сегодня - неблагодарное это дело!Все настолько условно!Авторы не стесняются использовать "выразительные средства" в создании музыки и текста.
Но бывает и обратное...Мне вспоминается один из закрытых концертов - для ветеранов Чеченской войны (кинотеатр "Октябрь" на Новом Арбате, если не ошибаюсь...). В первом отделении выступали совсем неизвестные барды или очень известные,но в узких кругах. Во втором - это уже были известные отечественные рок-музыкаты. Во время второго отделения практически все слушатели прыгали и размахивали зажигалками!Всем было прикольно и весело: музыканты бросали реплики в зал, успевали приветствовать своих знакомых фанатов ( прорвались - таки ), А.Скляр вступил в откровенную словесную войну с ведущим концерта...( надо сказать, что он ее успешно выиграл),Ю.Шевчук вытаскивал на сцену своих друзей - ветеранов войны и просил для зала исполнить песни, которые писались там - в Чечне...Этих ребят было немного, но зал сходил с ума...и от своих собственных оваций тоже!!! Г.Сукачёв не подвел - завел всех с пол - оборота...Получилась великолепная вечеринка! Да, именно так!
Выступление музыкантов в первом отделении вызвало сразу два шока!Первый шок был, когда исполнялась песня - шло напряженное осмысление высочайшего профессионализма... Второй,- когда в зале устанавливалась гробовая тишина,сменившаяся долгой и сумасшедшей восторженностью слушателей!
Хорошая организация концерта и тематическая атмосфера,наверное,и были отправной точкой для вдохновения тех, кто работал на сцене.
Очень надеюсь,Михаил, что мне понятен был Ваш "рассказ"!
А можете поделиться своим сокровенным - это я о песне "Молодые волки". Что она для Вас? Исполняли ли Вы ее с большой сцены? Чувствовали ли Вы реакцию зала на нее?
И еще мне хотелось бы спросить о Дальнем Востоке... Последним летом мне удалось побывать во Владивостоке и Китае. На все про все - 1,5 месяца...Если не хотите, не отвечайте... Я просто в восторге была от той поездки и...захотелось спросить...
Теперь мне надо отправляться в аэропорт...Через три дня я возвращаюсь и очень надеюсь, что тема "Шансон" продолжиться!Спасибо!
Татьяна.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: Metal-Belko, will-shill

Re: О концертах... 9 года, 12 мес. назад #192

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Обязательно поговорим, ибо две темы-Дальний восток, и песня "Молодые волки"(не суть одно,но!)-это для меня приятное времяпрепровождение,так затуманено скажем...Хотя,скажем:
За песню "Молодые волки" меня поблагодарил человек,который ее до сих пор слушает,дру-
гие песни - критиковал(до обидного!), а в этой что-то узрел, ну,я вот теперь и песню люблю, и ему,сердешному,благодарен, он оооооочень умный, а умных слушаться надо!

А Дальний Восток - это (для меня!) так...Перепробуешь все, для того, чтобы успокоиться,не винить кого-то в чем-то...снижаешь тон...ритм...выдыхаешь все-все-все...
И,-вижу над лианами терпко-сладкого лимонника, над кедрами, над всеми предутренними очертаниями расползается туман,освобождая место сопке,а я ,задубевший за ночь в армейском
БТР(Вечная мерзлота ему в двигатель!), гляжу на эту роскошь,укутавшись в две плащ-палатки
и,угощенный "срывающей башню" сигаретой Памир,слышу,как подполковник сухо произнес: Все.Отдыхаем.Молодцом!...
... Я проснулся от жары...Натурально,от жары.- еще чуть-чуть,и было бы филе а ля Вяльш in
tent,или,что-нибудь в этом роде. Шутки шутками,но я очень хорошо помню ласкающий теплым ветерком дальневосточный полдень и триллер ноченьки в конце августа,-я вечно хотящий камина человек! Запах сухих дров...Ну,да бог с ним,с буржуйским...
Искренность-величайшее состояние человека...

...Главное,это-гореть,и,сгорая,
не сокрушаться о том...
Может,и посмеются сначала,
Да не забудут потом!...
С тур.приветом ко всем путешественникам! МВ
Спасибо сказали: Metal-Belko, tikkler@rambler.ru

Re: О концертах... 9 года, 11 мес. назад #204

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Добрый вечер!
Сегодня я посмотрела концерт, посвященный юбилею М.В.- YouTube. Насколько я поняла, он проходил в ДК. В зале хорошо принимали всех выступающих!И чувствовалось, что среди слушателей были люди,неплохо знающие творчество юбиляра.На сцене столько замечательных слов и искренних поздравлений произносилось!Приятный такой вечер получился, мне кажется... Но хочу сказать,что немного лицемерю...
Предлагаю продолжить разговор о концертной деятельности?
Интересно, а какие еще концертные площадки были у Вас? Я не о стихийных выступлениях... Хотя этот момент тоже очень интересен! Ваши выступления - сольные или бывали сборные концерты?
Если отбросить пацифизм в душе,самые благодарные слушатели - это кто для Вас?
Зачем я задаю эти вопросы?Хочется больше узнать о М.В.,как авторе и исполнителе!Ваше творчество самодеятельностью не назовешь!Поэтому очень осторожно отношусь к выступлениям в ДК...Но это мой противненький снобизм...
Общаясь,всегда начинаешь понимать больше и тем становится интереснее - смотреть, слушать автора!
Татьяна.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: О концертах... 9 года, 11 мес. назад #205

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Татьяна,у меня(если успею!)-два ответа для вас.Один-дописывается, а в этом-я расскажу о действительных причинах моих редких выступлений.
Время наступает,и,если музыкант-сочинитель занимается песнями(своими),он каждый день думает о них, это,если угодно,-одержимость...недовольство то рифмами,то "риффами"(и кто
тебя,папуас,заставляет?)...постоянные вопросы самому себе-"Зачем? Что ты доказываешь?
Посмотри вокруг,протри очки,тебе-55...
Встречался недавно с другом детства,рот у него-до ушей,глазищи-довольные,говорит громко:-Ну, как там? Продвигаешь творчество?(в 1000-й раз спрашивает!), я ему в 1001-й раз отвечаю:-я песню новую пишу,вот допишу-и пойду,так и быть,в бездну муз.бизнеса окунусь,может,вынырну! Перед расставанием,успокоив коллегу,вручил ему визитку, will-shill.ru,-на,драгоценный,слушай...

Я никогда не стремился к сцене,-выступаю,да, концерты бывают очень интересными,и это,безусловно нужно,но, я подчеркиваю,-для постоянных выступлений нужна команда,аппарат,директор и....Другое дело, когда приглашенный в ДК Зеленоград художник-шрифтовик Вяльшин,выполняя "афишные"работы,записывает в студии ДК свои песни,направлен-
ность которых позволяет дать несколько концертов,-без идиотских корректировок,-вот это,
Мишенька,-пой,а вот это-продадим шансонье Жмурянско-Охмурянскому за страшно подумать какие деньжищи!
Обожаю состояние уверенности,полноты жизни,КАЙФА ни с чем не сравнимого,когда показываю вариант песни под гитару близким,друзьям,приятелям,случайным(очень хорошее слово!) людям,когда после исполнения вижу преображения-вот они,-перед глазами,-лица
людей... что еще, или, кто еще нужен тому, кто стремится рассказывать о своих ощущениях этого мира?...
Некоторые музыканты,которых я знаю лично, давно и с успехом выступают,-кто-то уже
устал,ушел в коттедж, иные зарабатывают, другие,которых я тоже имею честь знать,-в тоске,
это non-stop история, не секрет,что лучшие, самые яркие авторы в единичных случаях добираются до Большой сцены,-всегда не хватает чего-то, почему?...
Мне самому иногда удивительно прислушиваться к себе и не очень-то понимать,а чем,
действительно, я хочу заниматься? Хочу я,к примеру,поехать в тур по окрестностям да прикрепленным к ним столицам? Не-а. Диск хочешь выпустить качественно-перекачественный?
-Тоже нет! А чего же тогда,а?
Я сочиняю...Всегда был таким...В последние двадцать лет-с нарастающим удовольствием,
я люблю это состояние, оно меня бесит и успокаивает, обнимает и колотит по голове,
сложно,но - по мне...
С продолжнеием,МВ,27.05.2014г.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: О концертах... 9 года, 11 мес. назад #206

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, да Вы вполне самодостаточный человек!!!Большая редкость и очень приятный факт!
И теперь понятно, что вопросы сторонних людей о "продвижении" Вашего творчества - совершенно ни к чему!
Тем не менее,возможно,Ваши друзья хотят "дополнить" Вас новыми перспективами...Это же неплохо! Для них!
Удивительные люди - поэты! Видят то, что мы не замечаем и проходим мимо...Для обывателя - "ахиллесова пята"...
Продолжение?! Было бы очень интересно!Главное, чтобы Вам хотелось поделиться!Скромные форумчане (вижу, что читают люди Ваши сообщения, читают!), уверена,были бы не против...
Татьяна.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: О концертах... 9 года, 10 мес. назад #231

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
"Я никогда не стремился к сцене,-выступаю,да, концерты бывают очень интересными,и это,безусловно нужно,но, я подчеркиваю,-для постоянных выступлений нужна команда,аппарат,директор и...."
Акустика?
Спасибо сказали: will-shill
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4