Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #676

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Ух!!! Зашла попрощаться с компьютером, а тут такие Новости!!!
Поздравляю, Михаил!
Но все завтра...завтра...
Как я рада за Вас!!!!И за поклонников творчества МВ рада!!!
Уррраааа...
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #677

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Вечер добрый!
Первое, что ворвалось в мое сознание - лирические излияния баллады: "Обратная Сторона Москвы" и "Музыка светлых Душ"!
Но я никак не улавливаю внутреннюю связь с Москвой... Здесь рамки города, по моим ощущениям, раздвигаются и не имеют границ - в определении прошлого...
Читая текст, невольно летишь над воспоминаниями Михаила - с невероятной скоростью,после чего остаются лишь небольшие фрагменты его жизни, как кадры с черно-белых негативных пленок... Но это ведь Баллада, а значит эпизодичность неизбежна!
Прошлое - всегда немного грустно... Но замечательно и удивительно то, что в этих воспоминаниях нет жалобности, унылости и тоски!А есть большая Радость и Любовь к тому,- "Что было" и "Кто был"!!!Вот это удалось и привлекает в ожидании музыкальной композиции к будущей песне!Здесь, наверное, были бы уместны глубинные звуки для мощного энергетического и пространственного восприятия ...Но не мне, конеш., предсказывать музыку к песне "На Обратной Стороне Москвы" !
Что для меня в этой песне?!Большой подарок!Почему?!По многим причинам!В том числе-Память о Покровке!!!Браво!
Спасибо,Татьяна!
Изменено: 4 года, 2 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года, 1 мес. назад #678

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Bravissimo,Татьяна! Не могу сказать точно,когда именно закончится работа над музыкальным
оформлением баллады,но именно тогда мы все и почувствуем то,что я вкладываю в нее.
Ибо литература подобного жанра всегда несколько абстрактна,и эта картина заиграет новым светом только при должном обрамлении!
И,на ночь глядя,выдохнув усталость,говорю всем нам-bravissimo!
Всегда ваш,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #679

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
В ожидании чуда ( и так всегда)!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #680

  • Василёк
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
  • Репутация: 1
А по-моему чудо уже вот оно! Удивительно как слова, вроде обычные, могут отозваться в душе почти незнакомых людей! Мне все думалось, что-же кроется по мнению Михаила на Обратной Стороне Москвы? А вот оно, то же что и для меня: Камни родной Москвы, "пешком, компанией..." (правда, по другим московским дорожкам) и "хмельное студенчество". И именно в Москве для меня "когда обнимает май, в любом возрасте это-рай!..." Спасибо, Михаил!
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 9 года назад #681

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Для Василька.
Спасибо! И,если это древнее,русское слово-знак полностью отражает мою
благодарность,еще раз повторю,- СПАСИБО!
Когда бы я хоть на миг сомневался в необходимости провести ВСЕХ НАС по лабиринту доброй
памяти о Той Москве,я бы,поверьте,не стал задерживать ваше внимание...Не стал бы...
Несколько позднее-рассказ и стихи о нео-романсе "Рубин".Он войдет в альбом "Москва" как
одна из центральных лирических композиций.Объяснять такие тонкие материи бесполезно,да и
нет необходимости намекать взрослым людям о тепле,которое до сих пор помогает нам жить,
любить,сопереживать...
Всегда Ваш,МВ
Спасибо сказали: Василёк