Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #701

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Ни на секунду не забывая о том,что человек,это то,что о нем думают,смею надеяться,что
думают о МВ хорошо.И это-правильно!... Шучу,ибо не растерял еще должной скромности!

Татьяна,благодарю...


Хочу поделиться не горечью,но радостной правдой,- мне в полной мере известны "муки"
совместного творчества. В полнейшей.Это-путь всегда нервный,где нет возможности лукавить
и манипулировать компаньоном,но(не дай Создатель!) если кто-то и ухитряется идти путем
так называемой "дипломатии в процессе созидания",-туда ему и путь-дорога!...
Я вот о чем.
Появилась идея.Добрая,музыкальная,поэтическая,и это-мое.Но мы всегда работаем бок о бок
с людьми,а в записи песен -от сердце к сердцу.Во всяком случае,у меня-так.
И вот тут-то и возникает на дисплее моего собственного неба яркая надпись над облаком,
состоящим из слов,звуков,чувств:Береги ближнего,ты творишь не один!Не один!
Идем дальше.Сначала думалось,что надо поработать над песнями о Москве,-именно о городе.
Ну,казалось бы,-святое дело:сколько памятных мест,сколько абсолютно разных эмоций от
встреч с тем или иным уголком Столицы?
Но в голову приходит личная лирика,причем,настолько увлекающая меня самого,что я невольно
забываю,где конкретно это происходило( В Бабушкино? На Бауманской? У Кировских Ворот?),
и довольно сложно "вытряхнуть" это из души.Привязывать это друг к другу только из-за
того,что нужны песни для альбома?! Это-не путь,поэтому я с искренней благодарность чту
терпение и рассудительность моего компаньона,Германа.
Сам он говорит так: "Время бы дали,время!Остальное-сдюжим,напишешь-запишем все в лучшем
виде!
И мы стараемся,пусть по одной ноте,от строчки к строчке,-лишь бы не лицемерить.Не лгать.

Я дописал слова к балладе "На Обратной Стороне Москвы".Они есть,надо собраться,спеть,но,
не давая покоя,постоянно стучатся слова из давно уже задуманной песни "Заколдованный круг",и это далеко не все,ведь песня "Фея",написанная моим другом Андреем Серебренниковым,обязала меня уже несколько лет назад быть исполненной,ведь Андрей ждет,
друзья не умирают!!!...
Есть возможность и желание закончить одну "шансон-идею",ибо как писались песни разнолицые,так они и будут сочиняться,т.к., сами понимаете,нет высоких и низких стилей,
необходимо душой поработать,да так,чтобы самого затянуло внутрь песни. Если не получится,
песне нечего делать в альбоме "Москва",ставка не та.

Не жалуясь,но принимая поддержку,с продолжением в одной из прежних тем,Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #702

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил,понятно!
Ваше творчество на вираже!Как хорошо, что вы с Германом, судя по всему, умеете торопиться медленно!
И на форуме есть прерогатива - эпизодическое знакомство с будущим альбомом!
Надеюсь, что такая вариация продолжиться!Должна же ведь когда-нибудь открыться в Главном разделе тема - "События"!
Жаль только вот, что у меня терпения не хватает - на ожидание... И обещание исправится,не беспокоить на форуме, конечно, дать никак не могу... Татьяна.
Изменено: 8 года, 11 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #703

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Все замечательно,Татьяна,и,если учесть,что я сам есть существо нетерпеливое,беспокойное,
то мне ваше ожидание НОВОГО на сайте-весомая поддержка!
Несколько дней похолодания остудят креативный пыл,и...снова вперед!
Работаем!
Ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #707

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Всем-доброго,хоть и дождливо-плаксивого вечера! Тепло,конец мая,преддверье лета...

Предлагаю послушать первую композицию из альбома,который вынашивается мной долго-долго,и,смею верить,-не зря...

Желанные черты в любой поре,
Останьтесь,пусть уйдут и растворятся
Апрельские снега,и ливни в декабре,-
Так надоело в новостях теряться...

Эти строчки пришли в октябре 1978-го года,когда всех нас,дружков-приятелей Покровско-
Чистопрудненского "братства" стали забирать в Армию.Боже мой,как это бесконечное пьянство
и бренчание на гитарах до утра помогало мне,когда я,будучи курсантом Минской учебки РАВ
(Ракетно-Артиллерийского вооружения) вспоминал любимые дворы,кафе,лица...Боже!
Именно там,отстаивая свое святое право не унижаться и не преклоняться,не смотря ни на что,я,перекуривая по ночам в тесной "каптерке",стали реалиями мои замыслы создать альбом,
в котором мне,начинающему сочинять гитаристу,уже тогда хотелось соединить "несоединяемое"...
Для людей,интересующихся поп-рок музыкой всерьез,скажу: западную фугу обвенчать с русской
песней-святая,хоть и не вполне осуществимая задача,однако,-молодой,ни черта не разбирающийся в серьезных сплетениях музыкант,имеет шанс...

"Рубин"-это кровь моя,равно реке,проплывающей мимо Кремля,мимо судеб ушедших друзей,
и я НИКОГДА не найду строк,чтобы унять печаль,но утихает она,когда появляются такие
песни,как эта.
Послушайте...Отзвуки,которые отобразил мой друг Герман,слова,что переплетаются с ними,
весь наш юношеский,бесшабашный,студенческий максимализм живет между этих строк,намеков
и созвучий.
Послушайте.Это-"Рубин",-центральная лирическая баллада альбома "Москва",и первые строчки о желанном времени-лишь прелюдия,всего лишь:

Плачет рубин июльской зари-смотри!...

Всегда уважающий вас,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #708

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Добрый, конечно, добрый!
Только что я ворвалась в свой дом и наконец-то удалось присесть и послушать, послушать, послушать...
Не хочу спешить с первыми впечатлениями - на обозрение!Но могу сказать, что первая эмоция была(естественно) на обе песни разной и совершенно отличной друг от друга!
Восхищение - одна; удивление (харизма песни просто уносит) - вторая!
Вы все так поработали!Спасибо,Люди!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 11 мес. назад #709

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Давным-давно это было,но помнится,помнится...

Мы ,(спаянная команда кабацких музыкантов)собирались отыграть выпускной вечер,да-да!
И не "где-нибудь",а в школе,в которой я учился до 8-го класса,в родной 657-й,которая
к тому времени была переименована...
Мы отыграли первую часть,переглянулись,перекурили,выпили,и я,невозможно категоричный
тогда,предложил коллегам(Сергею Казакову-барабаны,Александру Костикову-бас,вокал,и
Сергею Середенко-гитара,вокал)сыграть мою песню,которую я выдумал незадолго до этого
выступления...Что за песня? Да я и не вспомню уже,ей-богу,-главное,что я настоял на
своем...

Годы прошли,мы разъехались-рассыпались по разным странам,и я,привыкший отстаивать свой
взгляд на все,что делаю,благословляю свое упрямство,фанатизм,и неубиваемую романтичность,
которая до сих пор поднимает меня,когда силы покидают.

Я не уступил "подколам", психовал,когда мне пытались доказать,что песен великих уже есть
множество,и незачем "дергаться" в тщедушных попытках создать что-то новое,свое...

Вы поняли меня,я знаю это,и,зная,-продолжаю.Ваш МВ.
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru