Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 7 мес. назад #756

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил, я уже пыталась "вписаться" в Вашу мысль о жизненных стихиях...
Не очень хочется философствовать на эту тему... И я до сих пор под впечатлением от случайно свершившегося факта - возможности искупаться в теплом море любимого (тысячу раз)города ...(ох и ах)!!!!
И тем не менее! Все происходящее с нашим автором ( и с нами в том числе) - все на руку! Очень хорошо, что Михаил востребован!Суперски ,что форум обновляется новыми работами!
А теперь очевидно, что и премьера альбома "Москва" все-таки состоится!
Когда?!Было бы интересно, конечно, залезть своим "носом" вперед и предугадать...Но придется ждать...Все взрослые, с пониманием...Правда, есть нетерпеливые...Не будем на них равняться... , Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 7 мес. назад #757

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Согласен,Татьяна, не будем равняться на нетерпеливых! Подписываюсь,всецело одобряя!
Вам-поклон за искренний интерес,я знаю,что тех,кто слушает и смотрит немало, но этого,
к сожалению,автору недостаточно. Нам же,авторам, подавай всевозможные письменные подтверждения нашей необходимости,во как! Впрочем,все намного добрее:есть поддержка-
есть движение вперед.СПАСИБО!

Мне приятен настрой,сразу чувствуется,-человек у моря.Прана!
Вспомнилась песня,которую я написал для уютного пионерского(пардон,теперь это как-то хитро называется!) лагеря "Нива".Я помещу чуть позже ролик на сайте,и,хоть меня там и
не видно,но песня звучит,и звучит,как именно летняя.Смеющаяся.
Татьяна,вам-счастливо вернуться домой,всем-всем-покоя на душе,-все хорошо,песни пишутся.

ps:Друзья, дней семь меня не будет на сайте,-надо что-то с комп.делать,одновременно
скинуть со счетов провайдера Акадо(так ему и надо!). В любом случае-общаемся,есть кое-какие интересности,впрочем,всему-свое...!

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 7 мес. назад #758

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Михаил,я уже дома - это первое!
В пред-предыдущем сообщении я сейчас добавила рассказ о хохме,которая господствовала надо мной, когда писала Вам ответ-привет с моря!Это еще одно подтверждение иииискреннего интереса к Вашему сайту...
В ответной благодарности буду ждать обещанный ролик!!! Думаю, что многим это будет интересно!
Приветики,Татьяна.
Акадо? "Умыть" надо!И как Вы попались?!!!Удачи!
P.S. Нетерпеливость - это моя прерогатива на форуме!Большинство - спокойные люди! Молодцы!
Только вот господин Забугорный сейчас появится и... Умываю руки - с большим почтением ...
Изменено: 8 года, 7 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #805

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Всем-пламенный!

Пока "варится" то,что должно,в конце концов, стать альбомом,я становлюсь взрослым поваром! Конечно же,льщу сам себе,но,как высказался как-то Герман,-"will-shill(а)
в мешке не утаишь!"...Нет,все-таки мне,90% времени летающему по воспоминаниям о будущем,-не грозит почувствовать под ногами твердь земную! Ха!..
Как-то Татьяна спрашивала: каков он,рабочий день МВ? Из чего состоит? Вспоминая друзей,с которыми я общаюсь все чаще и чаще по телефону(вот она,всеобщая занятость!),
начинаю непроизвольно расплываться в "хитромосковской" улыбке.Почему?
Наверное,потому,что сам таков: часто мнится,что всех труднее мне,любимому...
...Утро.Открыл глаза,увидел рядом с собой на пледе открытую тетрадь,ручку,фольгу от шоколада,и его же(шоколада) крошки...Маньяк-борзописец!Взгляд на лист:внизу стихи,дата
1993,наверху-свежие,видимо, под утро нацарапанные:

По Кольцу садовому,
Смотря на мир по-новому...

О-па!Ну и настроеньице,-требует явно брутального продолжения!Это я на ночь глядя воевал?
Тогда,с кем7 Вспомнил,-это сам с собой...Продолжать эту тему с Садовым Кольцом,или
о сегодняшнем дне подумать-дело к записи,идей полно,но ведь надо балладу заканчивать!
Звонок:"Миш,привет!Будь другом,подскажи,что для рисования прикупить?" "В смысле,какие
материалы? "Ну,да! Кисти-краски,туда-сюда!". "Подожди,-говорю,-ты на чем собираешься
творить? На холсте,картоне,оргалите,бумаге?"..."Не знаю еще,а какая,блин,разница?"
Приехали..."Слушай,если ты серьезно,давай на буднях,я сегодня в пахате...
"Понятно!"-обиженно прогундосил явно не собирающийся рисовать "чел".Хороший,упитанный,но-
не собирающийся.
А я -гад.Не поддержал,эгоист худосочный.
Пью кофе,беру гитару,-скоро Герман позвонит,скажет,когда записываемся.Так...что там за
несколько нот на любимом с юношества "Хаммонде"?Может,гитарами обойдемся? Господи,уже
несколько месяцев на месте топчемся ! Стихи,запись вокала,инструменты-почти все есть,
а мы,растягиваемые бытом,все собираемся,собираемся...
Звонок:"Вяльшин,Салют!Чего творишь?" "Песню заканчиваю,голова гудит!" "О!-говорит голос
из глубинки,-самое время проветриться,-приезжай,напоим-накормим,в баню сходишь,человеком
себя почувствуешь!" "Да не могу я!Говорю же,-жду звонка,надо песню заканчивать!"
"Да ну тебя,Миха,к черту! Ждешь тебя,как не знаю кого,а ты вечно..." Ох!
Так,возвращаемся к своим баранам!
Взгляд падает на ночную строку:
По Кольцу Садовому...

Ну их всех,в конце концов! Надо телефоны отрубить,и -баста! Стоп,я же звонка жду,
хорош расстраиваться,занимайся делом,-говорю себе.Строчки тянут к себе,как магнит...
Вот черт!Да не время же сейчас!
Смотрю в окно,снег сошел,ландшафт-как облезлый кот,-разноцветно-тусклыми клочками.Так..
Рука,помимо желания,берет ручку.Правильно я подмечал:настроение в воздухе порой сильнее
поэтической нити,не умеешь уловить общее направление(пусть даже грустное,но-верное!),не
сможешь в этот день вообще ничего написать! Ну,разве что пустые,пусть и зарифмованные
мысли...
По Кольцу Садовому,
Смотря на мир по-новому,
Бреду...

Звонок: "Здорово,Михель!" "Здорово!,-радуюсь я звонку звук-реж-басиста Германа ."Все Ок?"
"Не совсем.Скорее всего,в эти пару дней не получится,но в следующие-наверняка...
Так...Ну,это уже бывало,и я не могу сказать,что абсолютно спокойно отношусь к обломам,
но мы-друзья,причем,по музыке,а это обязывает не упрекать,а понимать,тем более,что автор-
я,и стихи-мои,и какого лешего я из себя представляю,если в стихах-человек,а в жизни-
неблагодарный рифмоплет7 "Все хорошо,-говорю,-музыкальное путешествие продолжается,
заняться всегда есть чем,особенно-мне.До звонка!"
Да-с!...Заняться всегда есть чем...Опять смотрю на строчки...
Прошел час,звонили мне,звонил я,играл этюды(это-отдельная тема,поговорим!),потом магазин,
потом со шпицем на воздух,потом-доработка миниатюры на акриле,где общий фон делается
старинным методом-кистью,а не аэрозолью.И все эта заготовка покрывается лаком...Устал.
15 час.50 мин. Проснулся в кресле,в голове-слова,ноты,слова...и акрил-лак-акрил.Круть!
Да,Вяльшин,-учись!Выныривай,хватай воздух,погружайся,затем,с новыми знаниями и чувствами,
открывай тетрадь,и,как всегда,-выводи.Взгляд падает на нижнюю часть листа,на строчки из
1993-го...Как всегда-не напрасно,более того-готовый припев.И,ценно,-отражение веры.Своей.
На первый взгляд-разночтение ритма,но,как припевная часть песни-позволяет оторваться,
сбросить тяжесть.Пусть так и будет:

По Кольцу Садовому,
Смотря на мир по-новому,
Бреду...

День разбит на мелочи,
Сознание ворчит,
Как в бреду...

Но,если жизнь-это сон во время сна,
То вот он,мой любимый сон:
Август,Ночь,Москва,
Я верю,я влюблен...

21 час.20 мин.День прошел,как и подобает,-не зря! Всегда ваш,МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #806

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Как здорово!И мой день начался тоже со случайно брошенного взгляда на сладкое и вкусненькое...Несмотря на уговоры самой себя, продукт был съеден!Ох, как неправильно все это... Но это в прошлом - утром!
А дальше еще хуже!Пришлось соответствовать своему,накануне запланированному, обещанию - никаких дел,сложных размышлений и звонков! Полная изоляция внешнего и внутреннего мира!Почему?!Самоедство замучило - совесть значит.Иногда бывает так, что нужно решить ооочень много задач, которые имеют множество решений... А сколько в них неизвестных?!Все это ставит в тупик, а победить ведь надо!Нелегко это - убегать от совести...
И так целый день!

Прочитала Ваши строчки:
" По Кольцу Садовому,
Смотря на мир по-новому,
Бреду... "

Нравится? Ага! Ваш День сотворил чудо чудное... Великая сила - искусство!
Без намеков, без направленных мыслей ,Татьяна.
Бредуууууууууу...! Спасибо всепонимающему Автору... Стараюсь соответствовать...
Изменено: 8 года, 5 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #807

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Удачной недели всем! МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru