Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Альбом "МОСКВА".Предисловие...
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Альбом "МОСКВА".Предисловие...

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #808

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Удачи и Вам, МВ!
Изменено: 8 года, 5 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #814

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Всем-доброго,спокойного вечера!

Только что вернулся из Москвы,и-с "багажом".Да-да!Любая поездка к местам детства приводит чувства в движение:память,спящая до определенного момента,открывает глаза и
начинается,как я сам это часто называю,"сериал".
Сегодня он начался в месте,которое называется Гусятниковым переулком,-я смотрел на
рыцаря.Того самого,который "охраняет" дом №11(так называемый дом Эпштейна).
Смотрел я на древнего воина,и,как в детстве,ловил откровенный кайф-не убрали,не своровали,не изуродовали.Вот он,родимый,и смотрит без подозрения,вполне себе миролюбиво.Красавец!Спасибо зодчему В.Е.Дубовскому,и дом-хорош,и охранник...
Мне необходимо было пройтись по этим местам:выйти из метро,пройти по Чистопрудному бульвару,понырять по переулкам...Вспомнилось,что некоторое время назад,возвращаясь от друзей,довольно долго стоял в одном памятном мне месте на другом московском бульваре,
Никитском,правда,когда мы,17-ти летние,"тусили-хипповали" это,если не ошибаююсь,был
Суворовский бульвар.Но!
Что тогда,что теперь-слякоть слякотная в Столице,братцы дорогие!Понимаю маму Природу,
ей,безусловно,виднее,однако, сердцу поэтическому снега желается,пусть с морозом, но снега.
Белого.Искрящегося.От утреннего света,от ночных фонарей,от окон.Знаю(!),что некоторым
друзьям сердечным моя фантазия видится почти катастрофой на засыпанных снегом трассах,
но,уважая желание и право профессионалов-водителей чувствовать себя комфортно,в то же
время не могу себе отказать в удовольствии...всего лишь пофантазировать...

В Москве неуютно
Без снега зимой...
Зимой...
И я как беспутный,
и Город,будто не
Не мой...

И сад "Эрмитаж",
И Никитский бульвар
Туман обнял...
Осенний типаж,
Я этой зиме не внял...

Ну,и припев,конечно же,нашелся,ибо это не просто идиллия-ностальгия,а песня,которая
пришла и говорит:

Желанные черты в любой поре,
Останьтесь,пусть уйдут и растворяться,
Апрельские снега,и ливни в декабре,-
Так надоело в новостях теряться!...


Я беру гитару,и,зная,что необходимо работать над другой песней,начинаю подбирать
удобную тональность на гитаре.И ритм,конечно же.
Мне спокойно(состояние,которое я испытываю только тогда,когда стихи,или мелодия,или картина мне ясны),и остается всего лишь пустяк:доработать песню,но это-следующая
страница.
...Мы записываемся редко,но с желанием получить в конечном итоге честное,некрикливое
полотно,в котором,прежде всего,будет звучать нота откровения.Ностальгия.Растерянность.
Восторг.Победа.Прощение.Мир...

С уважением ко всем,кто читает,ваш МВ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #815

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Не отрекусь
от каждой строчки прошлой -
от самой безнадежной и продрогшей
из актрисуль.

Не откажусь
от жизни торопливой,
от детских неоправданных трамплинов
и от кощунств.

Не отступлюсь -
"Ни шагу! Не она ль за нами?"
Наверное, с заблудшими, лгунами...
Мой каждый куст!

В мой страшный час,
хотя и бредовая,
поэзия меня не предавала,
не отреклась.

Я жизнь мою
в исповедальне высказал.
Но на весь мир транслировалась исповедь.
Все признаю.

Толпа кликуш
ждет, хохоча, у двери:
"Кус его, кус!"
Все, что сказал, вздохнув, удостоверю.

Не отрекусь.
А.Вознесенский.

Михаил,когда-нибудь я Вам расскажу очень веселую историю!Она не для форума - увы и ах!
Ваш "багаж" сегодняшнего дня - движок такого желания!
Я знаю одного человека, который уже больше года, изменив на 180 градусов свою личную жизнь, живет отшельником ( с ним его замечательная жена) в забытом людьми крае... Он наслаждается ситуацией и...не пишет, не сочиняет,не записывает.Полигимния и Эвтерпа не посещают...
Но играет,занимается вокалом - ежедневно. И так счастлив! УРА!
Может быть и Вам создать условия - не делать запрос( ) на творческие новости - от меня?!
Татьяна.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #816

  • will-shill
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 498
  • Репутация: 10
Прочитал утром,когда,раскрыв шторы,увидел первых прохожих в сквере...


Не откажусь...
Не отступлюсь...
Не отрекусь...

Пожалуй,прав классик.Универсально для каждого, любителя поколдовать над чистым листом.

Вдали от всего и вся-жил.Это было недавно,это было давно,и что-то меня всегда не
устраивало.Долго я копался в себе,дошел,в конце концов,до понимания,что нужна
гитара под рукой,бумага,ручка и...собственное неравновесие.Пожалуй,так.
Деревенька ли это под славным градом Наро-Фоминском,или смотровая площадка канатной
дороги Геленджика-все одно.Есть какие-то яркие чувства-есть ответ,наступает тишь да благодать-...Одни точки.
Заманчиво.

Татьяна,мне покой(советуемый многими знакомыми)-хуже неволи,ха-ха! Сам знаю за собой
грех:желание закрыть рот,мысли остановить,не дергаться в треволнениях,"не портить нерв",
как говаривал Давид Гоцман.
Не получается.Что-то всегда говорит мне-двигайся!Я соответствую,иначе за ленью-тоска.

Пишите,задавайте,делитесь,иначе,за чем весь этот банкет?


...Время не ждет.Где-то замерли те соловьи.
Годы идут.Забываются школьные стены.
Но до конца...Это,видимо,в нашей крови
ожиданье большой перемены.
Б.Ш.Окуджава

С продолжением,ваш ВМ
Спасибо сказали: tikkler@rambler.ru

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #817

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Вчера мне показали Белое озеро в Косино!Вплотную с озером расположились три храма - храм Успения Пресвятой Богородицы; Храм Свт Николая; Храм Свт Тихона, Патриарха Всероссийского...
Боже, какое красивое озеро! И это рядом с Москвой! А история трех озер?!Я под впечатлением!
Были, видели?
Миш, я так рада именно такому - Вашему ответу!
Покой и тишина - это праздник! А если праздник каждый день?Так это ж с ума сойти!!!
Большие перемены? Меня это испугало бы...
А прошлое живет и имеет право сосуществовать с настоящим! Оно даже находится в приоритете!
Поэтому и поместила строчки А.Вознесенского...
Главное - внутренняя независимость от обстоятельств. Мне кажется, что это определяющее в моей жизненной динамике....
А можно я не буду называть " банкетом" - общение на форуме?Я не очень люблю такие мероприятия... С них всегда сбегаю раньше, чем все напрвляются в гардероб...
Берегите себя (вспомнив, что Вы были с утра на Покровке, получился выдох), Татьяна.
Изменено: 8 года, 5 мес. назад от tikkler@rambler.ru.
Спасибо сказали: will-shill

Re: Альбом "МОСКВА".Предисловие​... 8 года, 5 мес. назад #818

  • tikkler@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 517
  • Репутация: -1
Спасибо - за спасибо!